По материалам Николаевской ОГА
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаевскую область прибыло более 8600 вынужденных переселенцев



В Николаевскую область прибыло более 8600 вынужденных переселенцев. Об этом рассказала заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская.

 

По ее словам, на сегодняшний день в Николаевской области зарегистрировано 8660 вынужденных переселенцев, это 5319 семей, в которых 2227 детей. Из этих людей 98 уже сменили место временного пребывания, 20 - были сняты с учета по соответствующим заявлениям, 9 – снято с учета в связи со смертью.

 

4857 семей обратилось в органы социальной защиты по назначению адресной денежной помощи. 4371 семье такую помощь было назначено. Документы 28 семей сейчас находятся на рассмотрении, 137 семьям - отказано, 321 семье прекращены выплаты.

 

Заместитель председателя облгосадминистрации рассказала, что по состоянию на 19 марта за медицинской помощью в учреждения здравоохранения области обратилось 5709 вынужденных переселенцев, среди которых 2555 - дети. Госпитализированы для получения стационарной помощи - 1022 человека, в т.ч. 436 детей. Прошли лечение амбулаторно 2317 человек, из них 908 детей. За последние сутки в медицинские учреждения области обратилось 20 человек.

 

В учебных заведениях области воспитываются и учатся 1666 детей, переселенных с временно оккупированной территории и районов проведения антитеррористической операции. 453 ребенка воспитываются в дошкольных учебных заведениях и 1065 учеников учатся в общеобразовательных учебных заведениях. В высших учебных заведениях Николаевской области получают образование 114 студентов, в профессионально-технических учебных заведениях обучается 34 ребенка-переселенца.

 

 

Поделиться:
 


Миша
 2015.03.20 22:21 [UA]
У меня сложилось впечатление, что те переселенцы с Донбасса, которых привезла в Николаев Янишевская, являются сторонниками майдана. У одного из переселенцев в Луганске осталась жена, ребёнок, родители. С его слов, увидеться с ними он сможет, только если они приедут сюда, но делать этого они не хотят. Видимо парень очень активно и высоко скакал, раз вернуться не может :)))

555=555
 2015.03.20 22:42 [RU]
Вот интересно на самом деле кто они и сколько? Наверно человек 8?)))) странная такая информация - левая. Ни откуда - ни кто...очередная брехня для списывания денег?

Казак
 2015.03.20 22:52 [RU]
А к нам в Ростовскую обл летом прибыло более 40тыс(это которые остались в области),а вообще в Россию бежало около 1 млн. жителей Луганской и Донецкой областей.У нас объявили режим ЧС,т.к появились проблемы с размещением и снабжением беженцев.Через РОстовскую обл прошёл почти весь этот миллион беженцев.

Казак
 2015.03.20 23:02 [RU]
> 555=555 (2015.03.20 22:42 [RU])
Говорю только о том что видел своими глазами.
Народ размещали в общагах,на базах отдыха и в пансионатах.Украинцам был зелёный свет везде - миграционная служба,больницы,администрации и тд.Выплаты были в районе 800р в сутки на человека.Всем была предложена работа.Некоторые говорили "Нах нам ваша работа,если мы и так имеем нормальные деньги даром"...

АБВ
 2015.03.21 00:32 [UA]
А я упрямый. Когда у Вас там смена караулов& Буду Вас долбать каждые 15 сек.

АБВ
 2015.03.21 00:38 [UA]
> Казак (2015.03.20 23:02 [RU])
А кто их заставил сделаться переселенцами? Эти ублюдки из Куева! Надеюсь, что они сами скоро куда-нибудь переселятся. Хотя у них бабок ворованных хватит переселится в любой район земного шара.

Казак
 2015.03.21 01:03 [RU]
> АБВ (2015.03.21 00:38 [UA])
Были и такие...Пользовались российскими деньгами,жили на российской земле,били себя в грудь в больницам (МЫ БЕЖЕНЦЫ!!!),хамили местным жителям,пили пиво и орали "Россия нам должна по гроб жизни!" ... Итог.Наблюдал самолично.Новочеркасск,пос Донской(основные жители - работники Новочеркасской ГРЭС..довольно суровые люди плюс казаки с соседней станицы Кривянской).Бухие "беженцы" попытались качать права(администрация их ОЧЕНЬ покрывала)...Успокоили на раз-два...Полиция даже не успела вмешаться...))
Но таких "беженцев" единицы...Когда общаешься с людьми и слушаешь их реальные рассказы(да ещё и когда знаешь это из своего опыта),то просто слёзы текут...хотя я и довольно циничный тип(жизнь "изуродовала"),но... не дай бог никому...

работяга
 2015.03.21 06:34 [CY]
> Казак (2015.03.21 01:03 [RU])
Да и эти беженцы на Украину не лучше.
Мама по доброте душевной приютила у себя такую семью: муж, жена и ребёнок. Поведение их было безобразное. 85-летняя старушка почувствовала себя в доме не хозяйкой, а приживалкой. Они были наглые, бесцеремонные, не работали нигде..... Потом еще оказалось, что у этой мадам беженки в Николаеве и мама живет, и бабушка, и у каждой трехкомнатные квартиры. Зачем им было селиться у моей мамы - не знаю, но предполагаю, чтоб пособия получать. В общем, еле от них избавились. Да ещё и часть маминых вещей ( постельное белье, полотенца, посуду) они с собой прихватили.

Правда
 2015.03.21 08:06 [US]
Сколько горя принес в Украину этот гнусный "Рузсцкий мир"!

Фукс
 2015.03.21 09:39 [UA]
Дурак ты и уши у тебя холодные...

Модер-жыдва
 2015.03.21 10:53 [US]
Скоро Янишевская, Мериков, Креминь и прочая бандота тоже станут беженцами.

Наблюдатель
 2015.03.21 11:00 [UA]
Те, кто сбежал из Донбасса - свидомиты. Имел "счастье" общаться с несколькими из них. Кстати, они особо не рекламируют своё происхождение и взгляды. Донбасцев - ненавидят.

)))
 2015.03.21 12:19 [UA]
Какая избирательная доброта у сепаров))) Не захлебнитесь добрыми делами, мрази. 
Да люди ненавидят шелупонь днр)) Это мрази и вы такие же, кто их поддерживает. И для особо дебильных сепаров: патриоты Украины не одобряют политику Порошенко и не скачут. Больше скачите вы жалкие твари, ждущие днровцев.

АБВ
 2015.03.21 13:03 [UA]
> ))) (2015.03.21 12:19 [UA])
Это надо же. Поцреоты и не скачут. А ещё и политику Параши не одобряют! Неужто федерализации захотели? Наверное рак на горе свиснул, или может цены задолбали?

родное сердце
 2015.03.21 13:33 [US]
<удалено модератором>

В Николаевскую область прибыло более 8600 вынужденных переселенцев

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.02 12:00]  
Страх Европы перед Трампом высмеяли в карикатуре. ФОТО

[21.02 11:42]  
Тысячи замерзших водопадов в сказочкой Хорватии. ФОТО

[21.02 11:24]  
Прикольные смс от бывших. ФОТО

[21.02 11:00]  
Впечатляющие уличные рисунки со всего мира. ФОТО

[21.02 10:41]  
В Киеве любители моржевания слепили Ждуна из последнего зимнего снега. ФОТО

[21.02 10:22]  
Тату-Конвенция в Лондоне. ФОТО

[21.02 10:20]  
Мошенники использовали Настю Каменских. ФОТО

[21.02 10:02]  
Диетологи подсказали, кому обязательно нужно есть бобовые

[21.02 10:00]  
Новая звезда сети :Дрессированная ящерица . ВИДЕО