Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Путин предложил Белоруссии и Казахстану валютный союз



Президент России Владимир Путин предложил рассмотреть вопрос о формировании в будущем валютного союза России, Белоруссии и Казахстана, сообщает ТАСС. «Работая плечом к плечу, легче реагировать на внешние финансово-экономические угрозы, защищать наш совместный рынок», — заявил Путин после встречи с лидерами этих стран в Астане.

Ранее Путин поручил Центробанку и правительству определить дальнейшие направления интеграции в валютной и финансовой сферах в рамках Евразийского экономического союза «с проработкой целесообразности и возможности создания в перспективе валютного союза». Это задание главы государства должно быть выполнено вместе с центральными банками государств-членов ЕАЭС до 1 сентября 2015 года.

В конце января президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что единая валюта в Евразийском экономическом союзе появится нескоро. Он также заметил, что не только российский рубль может стать платежным средством союза.

Поделиться:
 


Сакральный блин на лопате
 2015.03.20 14:10 [NL]
Путлер пытается утащить беларусов и казахов с собой в могилу.

Стукнутый Пу
 2015.03.20 14:15 [UA]
у меня поехала крыша, потому чта я предводитель рЮзькага мира и самый главный ватан!!! убейте меня!!!

Стукнутый Пу
 2015.03.20 14:19 [UA]
убейте меня апстену наконеч-то, вывсёврётииииииииииииииииииииииии

Холодный взгляд
 2015.03.20 14:24 [UA]
Китай готовится к выводу на мировой рынок взаиморасчетов, свою валюту,что существенно пошатнет,доллар и евро.Кто не в курсе,то в Китае,рубль свободно конвертируем,которым можно рассчитаться в любом магазине и такси. Недавно помнится,что кто-то,кого-то грозился исключить из системы "Свифт",так вот,-эти грамотеи уже нервно курят...

Гемморой
 2015.03.20 14:32 [UA]
> Холодный взгляд (2015.03.20 14:24 [UA])
Щито? Где ты бред про свободное хождение рубля в Китае вычитал? Боже, вата такая вата...

Джон
 2015.03.20 14:37 [UA]
Для создания валютного союза нужна единая валюта на всем его пространстве, но Владимир Владимирович пытается «незаметно» для всех лоббировать, в качестве эквивалента, российский рубль. А это никогда не устроит ни одного из представителей этого союза. Даже если они придумают и утвердят новый фантик, он все равно будет нестабильным, как и цены на нефть. Следует не забывать, что экономика России и Казахстана базируется на продажах нефти и газа – а экономический курс Беларусии нацелен на рост производительности труда за счет развития и внедрения высоких технологий во всех сферах производственной и научной деятельности. В принципе новый фантик будет эффективным лишь только после глубокой интеграции экономик этих государств. Немаловажным моментом является интеграция межсоюзной денежно-кредитной, налоговой и бюджетной политики – а это означает, что три царские короны должны быть сняты и отложены навсегда на музейную полку. 

Смогут ли решиться на это лидеры этих стран? - Думаю, что нет.

qwerty
 2015.03.20 14:41 [UA]
> Сакральный блин на лопате (2015.03.20 14:10 [NL])
Вот одно интересно, чем больше вы идиоты майданутые постите свою х...ню о крахе России, тем хуже жизнь у людей в руине... тенденция однако... Поверь, Россия не пропадет и не купить тот народ печенюхами, а вас , сук, скоро выносить вперед ногами будут

:-)
 2015.03.20 14:44 [UA]
Ну, както так ?   www.youtube.com/watch?v=EJaueuRCFeY   Чи шо ?

Гемморой
 2015.03.20 14:44 [UA]
> Джон (2015.03.20 14:37 [UA])
Бацька россиян с их предложением "единой валюты в союзном государстве" послал глубоко и далеко ещё в 90-е при Ельцине. Суверенитетом страны он торговать не намерен

сэнбин
 2015.03.20 14:44 [UA]
> Холодный взгляд (2015.03.20 14:24 [UA]) Надо же, а китайцы и не знают, что в у них магазинах можно рублём расчитываться...

Дятел,
 2015.03.20 14:45 [UA]
> Гемморой (2015.03.20 14:32 [UA])
я две недели как из Шанхая. Свободное хождение рубля подтверждаю !

))
 2015.03.20 15:02 [US]
> Дятел, (2015.03.20 14:45 [UA])
хороший ник ты себе подобрал, тебе идет

Николаевец.
 2015.03.20 15:37 [UA]
> Гемморой (2015.03.20 14:44 [UA])

Вы бы погуглили перед тем как пукать в лужу.
Русскоязычная версия китайского информационного агентства china-today:

Госсовет КНР разрешил свободное хождение российского рубля на территории китайского города Суйфэньхэ в провинции Хэйлунцзян. Впервые с момента образования КНР в 1949 году на территории страны дозволено свободное обращение иностранной валюты наравне с национальной — юанем.

Причем сделано это было еще в 2013г. Китайцы конечно осторожничают. И пока что официально хождение валюты разрешили в одном городе, который является своеобразной столицей китайско-российской торговли. Но дефакто неофициально рубль свободно ходит по Китаю.

АБВ
 2015.03.20 16:45 [UA]
> Джон (2015.03.20 14:37 [UA])
А ты думаешь, что только америкосы могут печатать свои зелёные бумажки, которые даже не подтверждены золотым запасом, и покупать на них всё и вся? GB хоть и входит в Евросоюз и интегрирована в нём, но валюта - своя. А глубокая интеграция этих стран ещё со времён СССР, кстати как и Украины. Правда нынешние правители хотят её интегрировать в Европу. Только не понятно с чем. Оставшееся производство - Советское. А остальное - сырьё.

птус
 2015.03.20 18:57 [UA]
> Гемморой (2015.03.20 14:32 [UA])- Ты, геморрой, и место твое в жопе. Вот оттуда ты и пердишь. Все на своих местах. Даже в кликухе своей допустил ошибку.

jafar
 2015.03.21 13:14 [UA]
> Гемморой (2015.03.20 14:44 [UA])
За это и уважаю Бацьку, он послал всех подальше еще тогда и следует своему курсу далее, как вывод: Белоруссия живет лучше всех из стран СНГ без нефтегазовых месторождений. Да и России по ВВП наступает на пятки!


> птус (2015.03.20 18:57 [UA])
За своим бы ником смотрел, птушник сопливый!

Путин предложил Белоруссии и Казахстану валютный союз

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.01 11:18]  
МКС атаковал наглый НЛО. ВИДЕО

[24.01 11:00]  
Собаки, которые просто вымотались за день. ФОТО

[24.01 10:41]  
В Сети появилась вакансия мечты: смотритель Северного сияния

[24.01 10:32]  
Бритни Спирс рассказала о своем бурном романе

[24.01 10:21]  
Знаменитости без макияжа. ФОТО

[24.01 10:02]  
Сидячий образ жизни сокращает ее продолжительность

[24.01 10:02]  
Полина Гагарина заинтриговала фанатов своим снимком

[24.01 10:00]  
"Меня мыши за хвост тянут": смешные фотографии котов

[24.01 09:38]  
Кладбище манекенов возле Ньюкасла. ФОТО