Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко заявил о готовности провести референдум о госустройстве Украины



Президент Украины Петр Порошенко вновь заявил о готовности провести референдум по вопросу государственного устройства Украины, передает Euronews.

«Согласно нашей конституции и законодательству, вопрос относительно федерализации Украины может решаться только путем общенационального референдума. Почти 90% против федерализации», — сказал президент.

По его словам, Украина является унитарным государством и не согласится с любой формой давления.

Ранее Порошенко заявил, что «семя федерализации не приживется на украинской почве».

 

112.ua

Поделиться:
 


Прохожий
 2015.03.20 14:19 [UA]
блядь трепло вонючее

Cтудент
 2015.03.20 14:25 [UA]
Только дебилу еще не понятно, что промышленному  ЮВ нужны экономические связи с Россией.

факт
 2015.03.20 14:27 [UA]
Эти 90% ему лично по телефону сообщили? Урод! Только сейчас Конституцию почитал? Сколько людей угробил,тварь! Не слыхал, что Вячеслав Чорновол писал ещё 20 лет назад? Что для Украины федерализация - единственный способ сосуществования в рамках одной страны таких регионов как Галичина и Донбасс.  Редкая сволочь!

АБВ
 2015.03.20 14:28 [UA]
Это трепло уже сколько раз говорил и о рефендуме и о децентрализации и.... БОЛТУН.

РЕАЛ
 2015.03.20 14:28 [UA]
Одну часть людей закошмарили, другую - тупо убили... Оставшиеся принципиально будут голосовать против нынешнего режима и нынешнего устроя...

Уж да...
 2015.03.20 14:30 [UA]
И чтобы референдум проводился  голосованием согласно не прописки и места проживания..а  так называемого  " статуса   коренного  жителя". Все, кто понаехал из Западной и так рдеет за Евроинтеграцию, пусть и голосуют там, где их корни.
Это для того, чтобы потом не говорили, что как поменялось мнение народа.
Конечно это утопия. Как и то, что очередные выборы будут подтасованы, как и выборы "президента", человека, которого даже стыдно так называть. что понадобился повод "отмыть" денюжку. В реалии( а не по лживым заявлениям) 90% уже ненавидит эту, так называемую власть. А страну?... ее уже нет.

Тю... ( )
 2015.03.20 14:32 [UA]
Тю, так если 90% против федерализации, провел бы ее и все. Что бы вопросов не возникало в будущем. Или есть чего бояться?

ппп
 2015.03.20 14:32 [UA]
Пол мира под федерезацией и ничего а эти цари сраные не могут

Геморрой
 2015.03.20 14:35 [UA]
> Cтудент (2015.03.20 14:25 [UA])
Только дебилу ещё не понятно, что студентов вроде тебя нужно с ноги в ебло лупить. Гончарук, это не ты случайно, овца малолетняя?

Холодный взгляд
 2015.03.20 14:36 [UA]
То,как он вчера со стоящим за спиной войском, говорил с народом в Борисполе,говорит об одном-так с народом не позволительно разговаривать и дни его президенства начинают новый отсчет.А ведь совсем недавно-в мае месяце,как он пел,просто соловьем заливался. Конечно,создав министерство "Цензор-Стець" он рассчитывает на свой успех,но откровенно сказать,я расцениваю это как,пошел ва-банк..

Європеєць
 2015.03.20 14:41 [UA]
Я також упевнений більшість громадян України за унітарну соборну державу.

Джон
 2015.03.20 14:46 [UA]
Осталось дело за малым - провести референдум.

Cтудент
 2015.03.20 14:48 [UA]
> Геморрой (2015.03.20 14:35 [UA])
Куйня муздобольная, какие проблемы ? оставляй телефончик, нассу тебе вафлобану, при случае, полную жопу.

Холодный взгляд
 2015.03.20 14:59 [UA]
Прежде всего,та "сволота" которая разгоняла людей у памятника Ольшанцев,должна предстать к ответу за свои деяния в те дни,когда народ приходил высказать свое мнение. На сегодняшний день считаю, это чистейшей авантюрой, проводить какие либо референдумы в стране,в которой не осталось средств для существования,стране, которая выклянченные подачки представляет как,достижение экономического развития,в стране где преследуется инакомыслие и жестко пресикается,в стране,живущей по законам военного времени.

Правда
 2015.03.20 15:02 [US]
В данных условиях для сторонников Единой страны это беспроигрышный вариант.

Человек
 2015.03.20 15:04 [UA]
В чем проявляется готовность? Да не в чем.

сэнбин
 2015.03.20 15:08 [UA]
> Джон (2015.03.20 14:46 [UA]) Ведь референдум не самоцель. Возможно ли, чтобы его результаты стали окончательными для сторон конфликта? При наличии внешней агрессии, временно окупированных теерриторий, слабости госвласти ощутимым результатом будет только очередной попил бюджета, имхо.

Геморрой
 2015.03.20 15:43 [UA]
> Cтудент (2015.03.20 14:48 [UA])
В чем проблемы, девочка? Завтра в 9 вечера возле клуба "Монолит" на Адмиральской. С радостью после тренировки тебе в ебло настучу.

работяга
 2015.03.20 15:44 [CY]
Нифига себе унитарное государство, в котором идёт гражданская война одних против других.
Он хоть иногда протрезвляется?

абв
 2015.03.20 15:45 [RU]
не пойму тогда за что было убито столько людей(как военных так и гражданских) если это порося теперь о референдуме заговорило. провили бы еще в апреле рефендум  и не было столько убитых.

Європеєць
 2015.03.20 15:50 [UA]
> абв (2015.03.20 15:45 [RU])

> работяга (2015.03.20 15:44 [CY])
Невже Ви вважаєте, що це громадянства війна? Що проведення подібного референдуму усе вирішило? На жаль. це не так, російський агресор не визнає фактично самого факту існування України.

работяга
 2015.03.20 16:09 [CY]
> Європеєць (2015.03.20 15:50 [UA])
Полный бред. Иди протрезвись от зомбоящика.
И желательно хоть какие-нибудь доказательсва российской агрессии, если уж об этом говоришь. А то уже задолбали: целый год российские войска все входят и входят, но ни одного пленного, ни одной фотографии. Хотя , по идее, колонны русских танков уже бы хватило до Киева выстроиться, и не в один ряд, если верить вашим СМИ. :)))) Кроме куска автобуса Порошенко так ничего и не смог предъявить.
Уймись и не истери. Лучше требуй мира от своей власти. И решения экономических вопросов, а не боевых действий. И будет тебе ЩАСТЯ.

)
 2015.03.20 16:10 [US]
> абв (2015.03.20 15:45 [RU])

самый глупый коммент в этой теме

Человек
 2015.03.20 16:10 [UA]
> Європеєць (2015.03.20 15:50 [UA])
Вони вважають так, ти вважаєш інакше. А що на справді? Референдум багато чого б вирішив. Може й не всі проблеми, але колізій було б меншне.

работяга
 2015.03.20 16:13 [CY]
> Європеєць (2015.03.20 15:50 [UA])

А вот про то, что не признает сам факт - иди в Раду расскажи. :)))))
Может они там схаменуться и откажутся от покупки угля, электроэнергии, газа и прочего от тех, кто их вообще не признает. Заодно пусть вернут на родину всех заробитчан, а то некрасиво получается. :)

Європеєць
 2015.03.20 16:19 [UA]
> работяга (2015.03.20 16:09 [CY])
Російську агресію бачить увесь світ, тільки деякі "сліпці" у Миколаєві, а також у Донбасі її не бачать. Зрозуміло, російська імперська пропаганда засліпила
> Человек (2015.03.20 16:10 [UA]
А, про якіж ж "колізії" ідеться?

АБВ
 2015.03.20 16:25 [UA]
> Європеєць (2015.03.20 14:41 [UA])
И ты этот захудалый колхоз ещё можешь ДЕРЖАВОЙ называть? Как жаль, что на этой благодатной земле за эти 23 года столько дебилов воспитали.

ИА
 2015.03.20 16:29 [RU]
США дали Порошенко "добро"  www.youtube.com/watch?v=qBM124-mXAE

Наблюдатель
 2015.03.20 16:59 [UA]
Да что вы реагируете на поросячью трепотню? Он уже забыл что сп...ел!

Человек
 2015.03.20 17:06 [UA]
> Європеєць (2015.03.20 16:19 [UA])
Ти не в Україні живеш? Соціальні та політичні. В додаток Росія використовує відмови Києва проводити референдуми у своїй пропаганді, як відмови можливості волевиявлення народу.
Це ж елементарні речі. Як їх можна не розуміти?

Європеєць
 2015.03.20 17:35 [UA]
> Человек (2015.03.20 17:06 [UA])
Я жодного разу не писав, що я проти загальнодержавного референдуму. Я лише написав, що результати його вже відомі, більшість громадян УКРАЇНИ, я унітарну Україну, І це без сумніву.

работяга
 2015.03.20 17:41 [CY]
> Європеєць (2015.03.20 16:19 [UA])
Смешной ты....
Кроме талдычить что там «видит весь мир» - ДОКАЗАТЕЛЬСТВА где???
Вот так с вами всегда общаться. Дiд бабi - стрижене, а вона йому - брите. :))))))

Человек
 2015.03.20 17:52 [UA]
> Європеєць (2015.03.20 17:35 [UA])
Гаразд, тоді лише залишилось провести референдум, щоб пітдтвердити твої переконання.
Чому ніхто не хоче це робити? Складається враження, що у декого є сумніви.

Європеєць
 2015.03.20 17:55 [UA]
> работяга (2015.03.20 17:41 [CY])
Прочитайте будь яку іноземну газету подивіться будь який німецький, польський ТБ-і тоді побачите

долой срач
 2015.03.20 18:07 [UA]
в своих срачах,шавки с остервенением захлебывались собственной блевотиной на януковича,сейчас нашли новую :грелку;и ну ее трепать,фу блядь,мерзкие твари

вот брехун
 2015.03.20 18:25 [UA]
> Європеєць (2015.03.20 16:19 [UA])
Ти з якого сіла? Мабуть десь де вже нема розумних людей. Тоді все зрозумило.

земляк
 2015.03.20 19:10 [RU]
Всё верно. Петя - правильно понимаешь, недаром аид. По полдюжине ПС с автоматами на каждый участок, БТР к комиссии, пару танков к ЦВК - и 100% волеизъявление.  И никаких Гемороев в анусе у Джона = удалить хирургически!

Європеєць
 2015.03.20 19:22 [UA]
> вот брехун (2015.03.20 18:25 [UA])
А, чому ж Ви , шановний ображаєте українське село???

Лиза
 2015.03.20 19:27 [US]
>Європеєць 2015.03.20 17:55 [UA]
Все европейские газеты, говоришь? Тогда зачем американцам подсунули фотки с грузинской войны? Сенаторы США были в ярости, от этих "фото-фактов".

Європеєць
 2015.03.20 19:33 [UA]
> Лиза (2015.03.20 19:27 [US])
Хто підсунув, що підсунув і коли??? Пишіть конкретніше. Це ж нікому не відомо

Щирий
 2015.03.20 19:54 [UA]
Розумна федерація ще ніякій країні не зашкодила , а дурна та воровковита унітарність з верхівкою з такими людьми як Тягнибик ,Хфоріон та інші нестримні ультранаціоналісти приведуть тільки до деградації полінаціональної та різноконфесійної країни...

Європеєць
 2015.03.20 20:26 [UA]
> Щирий (2015.03.20 19:54 [UA])
Але, у світі майже немає прикладів, перетворення унітарної країни у федеративну. А, ось навпаки, перетворення федеративної державу в унітарну, то таких прикладів багато. Навіть Росія - зараз фактично унітарна країна. Лише у назві фона федеративна.

Обама
 2015.03.20 21:01 [UA]
Дело вот в чем...половина населения в принципе не знает что такое федерализация и с чем ее едят
а по укротв и сми им рассказывают всякие страшилки
референдум нужно проводить по каждому пункту федерализации
про бюджет, про выборность и т д
потому что обьяснишь какому нить заединцу фишки федерализации и он уже обеими руками за, этож круто говорит

Цивилизованый Азиат
 2015.03.20 21:33 [UA]
Европейцу ,-Мы убежали из Союза не разобравшись в межнациональн0-административных  рисках и если бы мы сами вышли с таким преобразованием   постоянно колотящейся  унитарности в уравновешенную федеративность (не знаю были такие примеры в истории или нет)-мы действительно показали бы пример  настоящей широкой Западной Европейскости а не узколобой Западенщины и что то внесли в развитие демократии а не в ее загибание в Украине...

АБВ
 2015.03.20 21:39 [UA]
> Обама (2015.03.20 21:01 [UA])
А населению разве надо что-то объяснять? Кравчук в 1991г пообещал, что будем жить как во Фрации, и большинство "повелось". Хотя за полгода до этого то же количество голосовало, что хочет жить в СССР. Вот тебе и НАСЕЛЕНИЕ. Куда повернут (как сейчас), туда и пойдут. На живодёрню, так на живодёрню. Главное, чтобы под лозунгом и флагом.

Кросовок
 2015.03.20 21:51 [UA]
И что-же Петя так боится референдума, если полностью уверен что федерализацию люди не поддержат?

А вообще поздно пить боржоми. Антимайдан ещё год назад выступал с требованием провести референдум. А теперь всё, поезд ушёл. Опрос народа выполнят уже после того, как свергнут нынешних амерксих ставленников. Дабы не повторилось того, что в Англии недавно - когда шотландацм дали спокойно провести рефеерндум об отдилении, а потом тупо нарисовали решение ,какое был овыгодно Лондону.

Сакральный блин на лопате
 2015.03.21 09:02 [US]
<удалено модератором>

Порошенко заявил о готовности провести референдум о госустройстве Украины

5147
Read Reviews (47)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.07 21:39]  
Витилиго и красота. ФОТО

[21.07 21:31]  
Пять способов перенести жару в офисе без кондиционера

[21.07 21:20]  
"Аваков не справляется": в сети хохочут над секретом Порошенко

[21.07 21:02]