Николаевские власти пообещали разобраться с незаконным строительством в яхт-клубе

12.03.2015 в 21:59

На сегодняшний день в Николаеве на площади, расположенной в прибережной зоне в яхт-клубе, ведется незаконное строительство.

Об этом шла речь в ходе сегодняшнего сессионного заседания Николаевского городского совета.

Депутат Татьяна Суслова рассказала, что с 2009 года на площади яхт-клуба запрещено какое-либо строительство. Несмотря на это сегодня там ведутся строительные работы — сооружается какое-то двухэтажное здание.

Она обратилась к мэру города Юрию Гранатурову с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

- В 2009 году общественные организации собрали большое количество подписей и нам удалось освободить территорию яхт-клуба от всяких генделикив. На сегодняшний день, я фотографии уже передала архитектору и прокурору города, на площади, которая предназначена для проведения общественных мероприятий, ведется строительство. Прям в водоохранной зоне, в прибрежной зоне возводится двухэтажное сооружение. Очень вас прошу разобраться в этой ситуации и принять соответствующие меры, - обратилась Суслова к мэру города.

В ответ мэр Юрий Гранатуров сказал, что с этой ситуацией уже разбираются соответствующие службы. Он дал протокольное поручение своему заместителю Юрию Андриенко обратиться в ГАСК и выяснить ситуацию.

Напомним, ранее «Новости-N» сообщали о том, что владелец популярного в яхт-клубе заведения решил расширить свои владения не только вверх, а и вширь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив