Порошенко наградил орденом автора песни "Витя, чао"

08.03.2015 в 20:43

Президент Петр Порошенко наградил Ирину Земляную Орденом княгини Ольги III степени.


Согласно указу президента, награду присвоено "За значительный личный вклад в социально-экономическое, научно-техническое, культурно-образовательное развитие Украинского государства, весомые профессиональные достижения и самоотверженное служение украинскому народу".


Как отмечает в своем блоге на Украинской правде Наталья Соколенко, Ирина Земляная - активистка "Демальянса", известная в частности тем, что является автором песни "Витя, чао!", Которая стала своеобразным гимном Евромайдан.


"В первую неделю декабря Ира написала слова песни" Витя, чао!" на известный мотив "Белла, чао!", Который был народным гимном движения Сопротивления в Италии во время Второй мировой войны. С друзьями .... записали ролик. Песня "разорвала" YouTube, на главной сцене Майдана ее пели ежедневно, а были дни - и каждый час. Также песня звучит в фильме Сергея Лозницы "Майдан", - отмечает Соколенко.


"Сейчас Ирина Земляная активно работает с фракцией Демократического Альянса в Киевсовете и готовит журналистов к работе в зоне АТО на настоящем полигоне в условиях, максимально приближенных к боевым", - добавила Соколенко.  

 




pravda.com.ua

Комментарии (17)
qwerty
08.03.2015 в 20:58 | UA

Мда, еще одно подтверждение, что ордена для мыздобулов пшик, уже за плагиат опопсованый награждают...

Фукс
08.03.2015 в 21:07 | UA

<удалено модератором>

1234
08.03.2015 в 21:24 | UA

<удалено модератором>

мир
08.03.2015 в 21:30 | UA

Уже одних мыздобулов в 2004 году выставляли на евровидение и что - где сейчас, вернее в каком переходе поют эти коричневые пчелы? Время ведь все ставит на свои места и эта типа "пахмутова" скоро медальку продаст чтобы было что пожрать

Елена
08.03.2015 в 21:32 | DE

Хотелось бы проснуться и сказать себе, что это был страшный сон! Что весь этот ужас мне приснился! Я хочу проснуться в той Украине, которую я знала раньше и любила!

Студент
08.03.2015 в 22:13 | UA

> А тебя (2015.03.08 21:37 [UA])
Овощ, по сравнению с той глубиной засадки, с которой, тебе вьехал "копченый папа",просто мальчик.

Елена
08.03.2015 в 22:16 | DE

Тебя целая грядка овощей любит, что изменилось? Или ты наивный думаешь, что изменится, жалко мне тебя!

Николаевец
08.03.2015 в 23:23 | XX

Порося с его стремлением раздавать направо-налево как гражданства, так и шоколадные рошенские медали мне все больше напоминает Попандопуло из "Свадьбы в Малиновке": "Бери, бери я себе еще нарисую". Награждая всяких фриков он практически нивелирует ценность подобных наград. Он хоть понимает это?

7.62
08.03.2015 в 23:54 | UA

Скоро во всех динамиках страны: "Пэтя, чао"

ппп
09.03.2015 в 00:29 | UA

> 7.62 (2015.03.08 23:54 [UA])
А также сеня и пастор...

АБВ
09.03.2015 в 00:57 | UA

Магомаев пел песню о «Белла чао» (итал. Bella ciao — Прощай, красавица) — народная итальянская песня, исполнявшаяся участниками движения Сопротивления в Моденских горах во время Второй мировой войны и получившая широкую мировую известность в конце 40-х годов ХХ века. И что они хотят сравнить освободительное движение Италии с этим уродством? И эти люди, которые вообще хотят сказать, что герои - Бандеровцы. Мир перевернулся на Окраине жизни.

777
09.03.2015 в 01:41 | UA

<удалено модератором>

ГОНТАРЕВА ЛЕСБИЯНКА
09.03.2015 в 01:44 | UA

<удалено модератором>

читатель
09.03.2015 в 07:35 | UA

Княгиня Ольга в гробу перевернулась

ААА
09.03.2015 в 08:20 | RU

<удалено модератором>

АБВ
09.03.2015 в 11:54 | UA

> ААА (2015.03.09 08:20 [RU])
Не-а - ДЕБИЛОВ

Fcz
16.03.2015 в 23:25 | UA

Мне нравится она молодец! А путлер )(уйло.