Глава МИД Германии считает, что на разрешение кризиса в Украине могут уйти десятилетия

27.02.2015 в 09:51

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер не ожидает быстрого окончательного решения конфликта на Донбассе, передает Deutsche Welle.

 По его мнению, поиски "политического решения растянутся, вероятно, на целое поколение". Впрочем, в отличие от других острых конфликтов, министр видит перспективы относительно кризиса в Украине.

 "Когда я смотрю на Земной шар и вижу Сирию, Ливию и Ирак, то я рассматриваю украинский конфликт как единственное, что поддается решению", - сказал Штайнмайер.

 Решение Киева начать отвод тяжелой военной техники, по его словам, не является прорывом, а "хорошей новостью".

 "Возможно, сейчас можно снова быть немного более уверенным, чем мы были в течение последних недель", - отметил министр. Впрочем, он напомнил, что отвод вооружений должен был начаться еще неделю назад.

Комментарии (8)
.
27.02.2015 в 09:57 | UA

Оптимист.

777
27.02.2015 в 09:59 | UA

нас к этому готовят мол ненадейтесь и что-то измениться пока эта власть будет сотрудничать с фрицами, амерами и прочими евроворами нашего времени

777
27.02.2015 в 10:03 | UA

ми должны смириться вот что от нас хотят, потому что мы рабы запада мы рабы тех кто сегодня нам прогнозирует эти десятилетия наперед, мы рабы потому как не можем сами позаботиться о себе

777
27.02.2015 в 10:08 | UA

мы говорим он том где и что. у нас есть маса заводов,фабрик и разнх предприятий которые пренадлежат тем кто нехочет влаживать в економику Украины а искуственно закупает это все и продает нам тероризируя этим доларом вот в чем и есть смысл заработать на разнице

777
27.02.2015 в 10:15 | UA

только в нашей области достаточно предприятий которые могут не дать нам стать рабами валюты, а еще поля, фермы села но туда нужно ехать и востанавливать. РЕБЯТА ПОРА ДУМАТЬ А НЕ ОТУТ СИДЕТЬ МЕЧТАЯ ПОЙТИ В МАГАЗИН И ВЛОЖИТЬ В ЧУЖУЮ ЭКОНОМИКУ ОЧЕРЕДНУЮ КОПЕЙКУ КАК ГОВОРЯТ (ЧУЖОЕ НА ВРЕМЯ А СВОЕ НАВСЕГДА)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

О вечном
27.02.2015 в 10:28 | NL

Конечно же, должны пройти десятилетия.
Не зря же Моисей столько лет водил своих евреев по пустыне.
Так и у нас, постепенно и мирно должно отойти в мир иной поколение, заставшее Совок.

Безобразная Эльза
27.02.2015 в 11:26 | UA

Подлые твари , а ведь вас просили всего то отложить отсоциацию на год

777