Под зданием НБУ снова собираются пикетчики

27.02.2015 в 10:01

Возле здания Национального банка Украины начали собираться пикетчики, пришедшие на смену тем, кто находились под зданием ночью. Об этом сообщает телеканала «112 Украина» с места событий.

Так, сообщается, что у Национального банка находится уже несколько десятков пикетчиков. Это новые люди, которые приехали утром, они сменили тех, кто дежурил у НБУ в течение ночи. По словам протестующих, они будут сегодня продолжать свою акцию с неизменными требованиями. Ожидается подкрепление людей, которые обещали к ним присоединиться в 10:00.

Возле НБУ дежурит также одна патрульная машина.

Напомним, вечером 26 февраля милиция разобрала палаточный городок, который участники движения «кредитный Майдан» разбили под зданием НБУ в знак протеста против обвала курса гривны и политики Нацбанка. Сообщалось, что в палаточный городок ворвались милиционеры, разогнали протестующих и разобрали установленные ранее палатки. Работы проводились с привлечением бульдозера. В свою очередь участники акции протеста пожаловались на жестокость со стороны силовиков. Позже на место инцидента прибыл глава МВД Украины Арсен Аваков. В то же время в ГУ МВД в Киеве заявили, что правоохранители не применяли мер физического воздействия к гражданам, которые проводили акцию протеста под НБУ.

Позже в МВД сообщили, что по факту столкновений под НБУ открыто уголовное производство.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив