Андрей Прокопенко
Google

Новостной порталНовости мира

Апелляционный суд оставил под стражей российского журналиста, задержанного в Николаеве по подозрению в госизмене



Сегодня, 20 февраля, в Апелляционном суде Николаевской области состоялось рассмотрение апелляционной жалобы российского журналиста Андрея Захарчука, которого 10 февраля в Николаеве задержали сотрудники СБ Украины.

Об этом «Новостям-N» сообщил брат арестованного журналиста Михаил Захарчук.

Колегия судей апелляционного суда, рассмотрев жалобу, приняла решение оставить Захарчука под стражей, заявив, что решение суда первой инстанции законное и обоснованное.  Напомним, что 12 февраля судья Центрального районного суда Дмитрий Тишко вынес решение о применении к задержанному Захарчуку меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца — до 11 апреля 2015 года.

Как сообщали «Новости-N» ранее, журналиста задержали 10 февраля, во время того, как он фотографировал здание одного из николаевских заводов. В отношении Захарчука открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 111 УК Украины - «Государственная измена».

Кроме того, 16 февраля в Николаев приезжали родственники и друзья задержанного, которые пикетировали областное управление СБУ и прокуратуру Николаевской области.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

В Николаеве задержали российского журналиста, подозреваемого в шпионаже 

 

В Николаеве близкие и друзья российского журналиста пикетируют областное управление СБУ 

Поделиться:
 


Риторический вопрос
 2015.02.20 17:51 [UA]
Зачем особь, которая неумело занималась  шпионажем в пользу другого государства, назвать журналистом?

1234
 2015.02.20 17:55 [UA]
А я не понял,раз он гражданин России и его судят за госизмену,то он что,изменил России,фотографируя николаевские помйки? Понятно,что укроп и логика - это параллельные вещи. Но надо же как-то формулировать так,что бы не сразу было смешно.

Варум?
 2015.02.20 18:01 [UA]
> 1234 (2015.02.20 17:55 [UA])
Невнимательно читаешь новости. Он гражданин Украины, продавшийся России, точно, как ты.

sim
 2015.02.20 18:07 [UA]
> Риторический вопрос (2015.02.20 17:51 [UA])
я думаю затем,чтоб такая свидомая особь как Вы больше думала о шпионах из ненавистной Вам России и меньше вспоминала о ценах на жратву,медикаменты,бензин коммуналку и т.п....да и еще...что в этом дохлом городе может представлять интерес для разведчика......полудохлый бронезавод,латающий машины прошлого столетия...или судостроительный завод,производящий высокоэффективные буржуйки....??

hj
 2015.02.20 18:18 [UA]
Подозрение в госизмене, а что это такое???  Как это понимать?  Кто подозревает, на основании чего? Или это похоже на шоу -- на выполнение плана по шпионам???  Наши украинськи генералы,  так они первые помогут ----- без слуг этого журналюги...

Вовремя сбежавший
 2015.02.20 18:20 [RU]
<удалено модератором>

Кацапчук
 2015.02.20 18:35 [RU]
> Вовремя сбежавший (2015.02.20 18:20 [RU])
Да не нравится это людям, ой как ненравится. Просто не дошли до точки кипения, но правительство им в этом усердно помогают.

sim
 2015.02.20 18:52 [UA]
> Вовремя сбежавший (2015.02.20 18:20 [RU])
Вы уважаемый правильный себе ник сообразили....И Вам из нормальной страны легко как я посмотрю рассуждать о людях,проживающих здесь..а тем более мне и моей матери пенсионерке так нравится,что сил нет радоваться....

Васыль
 2015.02.21 10:59 [UA]
<удалено модератором>

Николаевец
 2015.02.21 11:37 [XX]
Чем больше Украина будет безо всяких оснований арестовывать журналистов - тем она более демократичная и европейская. ЗДОБУЛЫ !!!

Апелляционный суд оставил под стражей российского журналиста, задержанного в Николаеве по подозрению в госизмене

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.07 13:31]  
На Польшу обрушился мощный ураган. Видео

[24.07 13:19]  
Самые жуткие в мире пробки. ФОТО

[24.07 13:10]  
Военные Шри-Ланки спасли двух слонов в открытом море. Видео

[24.07 13:00]  
В Сети продолжают издеваться над планами о "Малороссии". ФОТО

[24.07 12:50]  
Майкл Фелпс проплыл 100 метров наперегонки с акулой. Видео

[24.07 12:41]  
Стильные жены мировых лидеров. Фото

[24.07 12:31]  
У Дженнифер Гарнер роман с Крисом Пайном

[24.07 12:30]  
В Киевской области открыли новую солнечную электростанцию. Видео

[24.07 12:20]  
Нардеп Савченко надела шляпу и стала похожа на Хрущева. ФОТО