Как из Дебальцево выходили украинские военнослужащие. ВИДЕО

19.02.2015 в 08:52

С ночи украинские военные начали выходить из Дебальцева и окрестностей. Выходили по приказу под постоянным обстрелом со стороны сепаратистов, украинская артиллерия прикрывала колонны, которые выходили из окружения, пробивали дорогу разведка, прикрывали спецназовцы из 3 и 8 полков.

Как сообщает Громадське ТБ, пока еще все военные не вышли, удалось выйти 128-й горно-пехотной бригаде, 30-й механизированной, 40 тербатальону "Кривбасс", батальону милиции "Львов". Причем часть соединений этих бригад до сих пор не вернулась, часть взяли в плен, но точной цифры сейчас не может сказать никто, по состоянию на обед в больницу Артемовска доставили около сотни раненых. В Артемовский морг около 40 человек с сегодняшней ночи. Бойцы утверждают могли бы удержать город, но не с той техникой, которая у них была.

Комментарии (11)
1234
19.02.2015 в 09:15 | UA

Кто быстрее всех сбежал тот круче всех медальку получил.
Кто бежал медленно,тому даже гроб не положен.

работяга
19.02.2015 в 09:18 | CY

Понятно одно - никакого корридора нет. Со слов самих же бойцов. Опять со слов бойцов - дошли только половина состава. Опять со слов же бойцов - многие еще остаются в котле.
Вывод: Звиздежь порошенко о 100% выводе - только звиздежь, как всегда.
Да и на тысячные войска эти картинки не тянут.
Опять ради собственных амбиций петюня бросил людей под обстрел. Много погибших. А могли бы выйти все и без потерь, если б выходили без оружия и по согласованию с ополченцами.

работяга
19.02.2015 в 09:25 | CY

Да и Лукашенко посредничество обещал. Вывод войск с гарантией того, что эти люди не вернутся на линию фронта.
Но петюньке надо было любой ценой доказать, что котла якобы нет. Захотели - зашли , захотели - вышли. Только это называется не вывод войск, а отступление. Ввиду превосходящих сил противника. Пусть так и говорит главнокомандующий всея незалежной.

Александр
19.02.2015 в 09:30 | RU

Конченные журнашлюхи, никто вам "зеленый коридор" при выходе с вооружением не обещал!!! И какие россияне? Слушайте парашку, он "правду" говорит, вышли без проблем...

Геморрой
19.02.2015 в 09:33 | UA

> работяга (2015.02.19 09:25 [CY])
Судя по твоей логике, в годы ВОВ нужно было и Брестскую крепость сдавать, и блокадные Севастополь и Ленинград. А то столько людей же положили в пустую. А могли бы ещё жить...

работяга
19.02.2015 в 09:58 | CY

> Геморрой (2015.02.19 09:33 [UA])
По моей логике - защитники Бресткой крепости, Сталинграда, и вообще все участники той войны - герои, подвиг которых нужно помнить всегда и не умалять их заслуг, как это делается сейчас.
Но есть большая принципиальная разница между теми воинами и воинами АТО. Те защищали СВОЮ землю до последней капли крови. Эти же - не воины, а каратели, пришедшие убивать тех людей, кто не согласен склонить головы перед нынешней хунтой. Они не свои семьи и не свои дома защищают, они пришли убивать других людей. И не видеть этого невозможно. Они обстреливают города и деревни, от их рук погибают мирные люди, дети... Да о чем тут говорить...
Но поскольку часть из них - люди подневольные и к тому же соотечественники, то им и предлагали выйти без потерь. Чтоб не уничтожать их всех в том котле. Но петя решил проявить хероизм за чужой счет.

работяга
19.02.2015 в 10:08 | CY

> Геморрой (2015.02.19 09:33 [UA])
Мой брат общался с пацаном, отслужившем в ато. Знаешь, что он рассказал? Что ополченцы перед каждым обстрелом звонили им или их командирам на мобилы ( сам удивлялся, откуда номера известны) и говорили - пацаны, прячьтесь в блиндажи. Мы не с вами воююем. Нам нужно вашу технику уничтожить. А сами вы там укрывайтесь. Я тоже вот все думал - почему после массированных обстрелов порой вообще нет погибших. Вот и объяснение. Еще тот пацан сказал, что не все командиры солдат предупреждали. Боялись, что ли, с..и. Тогда и были потери.
Такая вот война, дружище.

реальность
19.02.2015 в 10:25 | UA

Какой это вывод войск? Это ролик, снятый специально и показанный по всем каналам укр ТВ. Вывод пусть не 10-ти, пусть только 5-ти тысячного контингента войск выглядит несколько иначе, чем этот отряд, позирующий на камеру и отвечающий бодро на вопросы единственной журналистки. Ну, это же просто нелепо!

ржунемогу)
19.02.2015 в 11:40 | RU

Очередная победа грозных про-американских укров во главе с Порошенко.

АБВ
19.02.2015 в 12:03 | UA

И что теперь? Эти солдатики и дальше будут кричать "Слава Порошенке!"?

в ат_ник
19.02.2015 в 15:33 | UA

<удалено модератором>