Боевики уже заняли Дебальцево, пытаются двигаться в сторону Луганского, - ИС

19.02.2015 в 08:43


Боевики взяли под контроль населенный пункт и узловую ж\д станцию Дебальцево и пытаются продвигаться дальше.

Об этом сообщил депутат и руководитель группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.


По его данным, в направлении Артёмовска (Светлодарск – Луганское) авангардные подразделения противника пытаются продвигаться по направлению н.п.Луганское.

Украинские подразделения, обеспечивающие выход дебальцевской группировки украинских войск, ведут сдерживающие бои. Также противник приступил к эвакуации подбитой и поврежденной боевой техники с полей боёв в районе Дебальцево (техника эвакуируется в Горловку и Енакиево).

"Тактическая группа российско-террористических войск из состава "Горловского гарнизона", усиленная ротной тактической группой начали продвижение к дороге Артёмовск – Дебальцево севернее Логвиново", - написал он и уточнил, что эта группа укомплектована местными жителями, среди которых большое количество молодых людей 16-17 лет и пожилых граждан, крайне неудовлетворительно экипированных и вооруженных.

Всего в наступлении участвует порядка 240 боевиков, разбитых на 4 группы с приданной бронетехникой (всего до 10 танков и 6 ББМ). Периодически по данным группам наносит удары украинская артиллерия.

Комментарии (13)
солянской
19.02.2015 в 09:28 | RU

"... эта группа укомплектована местными жителями, среди которых большое количество молодых людей 16-17 лет и пожилых граждан, крайне неудовлетворительно экипированных и вооруженных."
Финиш. Если несовершеннолетние и пенсионеры гоняют по донбасским степям укровояк, то не трудно представить из какого отребья состоят ВСУ.

Allegro
19.02.2015 в 09:32 | UA

Тымчук, зачем несешь пургу о российско -тактических войсках, если тут же уточняешь, что группа укомплектована местными жителями, среди которых большое количество молодых людей 16-17 лет и пожилых граждан, крайне неудовлетворительно экипированных и вооруженных.
А теперь прикинь, кто бьет самую лучшую в мире укрармию? Малолетки и старики, да еще без экипировки. Правильно Путин в Венгрии сказал, что проигрывать всегда стыдно, особенно шахтерам и трактористам.

н
19.02.2015 в 09:43 | UA

Так это и есть тактика хана Батыя посылать местных маргиналов впереди своих войск . Учите истории . Россия-Московия преемник орды а путин преемник Батыя .

Ибонех
19.02.2015 в 09:54 | UA

> н (2015.02.19 09:43 [UA])
Ты ещё расскажи, что Вальцман с Яйценюхом - потомки и преемники Рюриковичей и Романовых. И можешь смело скакать за медалькой к Байдену. Олень :-)

ov
19.02.2015 в 09:58 | UA

> н (2015.02.19 09:43 [UA])
Уже давно доказано что никакого монголо татарского ига не было, посмотри как живут счас монголы. как в каменном веке,как они тогда могли завоевать такую территорию? Это еще тогда европецы (которые не мылись никогда и все ходи со вшами, где были пытки и инквизиции, где верили в ведьм и прочий бред) переписали историю руси, что бы опустить русичей в мировом сообществе, что в принципе делают и сейчас, но нормальные и цивилизованные люди уже не верят этому бреду

Безобразная Эльза
19.02.2015 в 10:34 | UA

А украине сейчас не помешал бы свой хан батый вместо тех кого пиндосы посадили в киеве

Геморрой
19.02.2015 в 10:55 | UA

> н (2015.02.19 09:43 [UA])
Лолшто? Если что, к примеру, сегодня греки - самая нищая страна в Евросоюзе. А когда-то Македонский до Индии дошел. Или может, ты объяснишь, откуда в Крыму татары взялись, если татаро-монгольского игра не было? Вот такие дибилы сейчас и в России историю пишут. А при этом ещё нам что-то про "древние укры вырыли Чёрное море" приписывают

н
19.02.2015 в 11:15 | UA

В рашке историю преподаёт Киселёв гебельсович .

ещё тот Николаевец
19.02.2015 в 11:20 | UA

Вот геморройный на всю голову!!! Если ты поедешь в Грецию, ты увидишь там памятники - остатки древней цивилизации греков?! Потом поедь в Монголию и попробуй найти там остатки цивилизации древних монголов! А ведь центр империи была!!!

н
19.02.2015 в 11:39 | UA

О том же и речь . Раша преемник орды а не греческой и римской цивилизации . Иван Калита правнук Батыя а Александр Невский слуга Батыя убивавший славян боровшихся с ордой . И рашу ждёт судьба орды .

***
19.02.2015 в 12:36 | RU

> н (2015.02.19 11:39
Какой же ты придурок! Сколько читаю ленты, куда ты цурло своё суешь, самый-самый идиот ты из всех остальных идиотов. Что не пернешь-восторг просто! ДЕБИЛ!

н
19.02.2015 в 13:30 | UA

Иван Калита не правнук Батыя ??? Герой рАШИ не служил БАтыю и не подавлял восстания славян против хана ??? Настоящие название раши до пети длинного не Московия ??? Раша не пытаеться присвоить себе присхождение к которому не имеет отношения ???Не называли себя наследником Рима??? Это как не каждый кто имеет фамилию Шереметьев потомок графов ибо Шереметьевы своим холопам вмести с документами давали свою фамилию .Вот так рашка и врёт везде .

Геморрой
19.02.2015 в 14:03 | UA

> ещё тот Николаевец (2015.02.19 11:20 [UA])
Не рассказывай мне о Греции. Я, в отличие от тебя - нищеброда, в ней бывал.