Суд арестовал пенсионера-налетчика, который ранил кассира в банке Николаева. ВИДЕО

05.02.2015 в 18:49

Ранее сообщалось о совершении разбойного нападения на отделение банка по ул. Чкалова в Центральном районе г. Николаева. По данному факту следственным отделением было начато уголовное производство по ч. 3 ст. 187 УК Украины «Разбой».

Так, 2 февраля в дежурную часть Николаевского городского управления милиции поступило сообщение о том, что в отделение банка по ул. Чкалова в Центральном районе г. Николаева зашел вооруженный мужчина и совершил выстрелы из травматического пистолета. В результате кассир учреждения получила ранение в область головы.

Первым на помощь раненой женщине, которая успела выбежать из помещения на улицу, пришел сотрудник следственного отделения Николаевского городского управления милиции Александр Дирша.

«Направляясь к своему автомобилю, я увидел, что из банка, расположенного напротив следственного отделения, с криками о помощи выбежала женщина. Она сказала, что в банке находится вооруженный преступник», - рассказывает Александр.

Не теряя времени, милиционер подбежал к зданию и, заблокировав двери, не дал возможности злоумышленнику скрыться. В этот момент на место прибыли сотрудники частной охранной фирмы. Вместе с ними следователь попал в помещение банка и, применив приемы рукопашного боя, обезоружил нападавшего. Александр Дирша удерживал задержанного до приезда работников патрульной службы.

Задержанный - 68-летний пенсионер был доставлен в Центральный райотдел милиции. Мужчина объяснил, что пришел ограбить банк для того, чтобы получить деньги, которые ему были нужны для погашения многочисленных долгов. Пневматический пистолет он приобрел заранее на одном из рынков города.

Суд, рассмотрев материалы дела, избрал для задержанного меру пресечения в виде ареста.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив