Мериков сравнил жителей сел с рабами: "Они имеют право собственности, но в тоже время не имеют его"

05.02.2015 в 18:50

На Николаевщине в этом году будет введено в эксплуатацию ряд предприятий, которые смогут обеспечить рабочими местами молодежь.

Об этом шла речь в ходе пресс-конференции губернатора Николаевской области Вадима Мерикова.

Отвечая на вопрос журналиста по поводу того, как обстоят дела с безработицей и как власть намерена решать эту проблему, Мериков заявил, что он надеется на экономический рост нашей области. Вадим Иванович обнадежил, что в 2015 году будут активизированы ряд инвестиционных программ, которые обеспечат молодое поколение работой.

- Я все-таки рассчитываю на то, что экономический рост в Николаеве и в Украине должен повышаться. У нас есть ряд программ, в том числе и инвестиционные, в рамках которых будут открыты новые предприятия и введены в эксплуатацию. Поверьте, это предприятия до тысячи мест рабочих, - сказал Мериков.

На вопрос журналиста о том, как же обстоят дела в сельской местности, председатель ОГА заявил, что плохо и работы там нет.

- На селе как обстоят дела? Знаете, плохо. Работы действительно нет. Люди не смогут выезжать за 20-30 км, найдя себе работу. Поэтому они трудоустраиваются у фермеров. Этим же фермерам дают в долгосрочную аренду свои паи. Жители сел, не хочу никого оскорблять, но они являются рабами. Они имеют право собственности, но в тоже время они его не имеют. Потому что продать землю они не могут, они за копейки сдают в аренду, а потом на своей земле еще и работают, - рассказал губернатор области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив