Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украинцам с биометрическими паспортами не дают шенгенских виз



У украинцев, которые стали счастливыми владельцами биометрических загранпаспортов, проблемы с получением шенгенских виз. Часть консульств европейских стран отказываются принимать новые корочки, ссылаясь на то, что они еще не узаконены.

Например, в Генконсульстве Польши во Львове, где ежедневно выдают рекордное количество виз (около 1,5–2 тысяч), настороженно относятся к новым документам. На прошлой неделе биометрические паспорта вообще не принимали, вчера уже брали, но визу в них обещают не раньше чем через две недели (обычно вся процедура занимает не дольше недели). «Украина должна была подтвердить в МИДах и консульствах иностранных государств биометрические паспорта. Однако Польше его образец не предъявили», — объяснил проволочку генконсул Польши во Львове Ярослав Дрозд.

Как заявили в пресс-службе МИД Украины, образцы новых загранпаспортов передали вчера. Однако украинцы все равно в замешательстве. «Знакомая из визового центра сказала, что лучше подавать старый паспорт. Мол, с биометрикой можно долго ждать визу», — говорит тернопольчанка Надежда Яровая. Напомним, что в случае введения безвизового въезда в ЕС воспользоваться им смогут только владельцы биометрических паспортов — остальным нужно будет по-прежнему получать шенген.

 

УЖЕСТОЧАЮТ ПРАВИЛА

Документы на новые паспорта, по данным Госмиграционной службы, подали 65 тысяч украинцев и пятая часть уже получила. Однако, пока безвизовый въезд не введен, владельцы биометрических паспортов, как и владельцы обычных, должны получить визу. А с их оформлением в страны ЕС, несмотря на все заявления дипломатов, ситуация только ухудшилась. Ужесточились правила получения визы даже в ранее либеральную Польшу: требуют справку с работы о доходах и выписку из банковского счета о движении и наличии средств.

«Не смогла сделать в этот раз визу, потому что столько предписано новых правил, что нереально выполнить это все. А до этого регулярно делала визу и без проблем», — возмущается львовянка Леся Кадикало.

 

vesti-ukr.com

Поделиться:
 


nnm
 2015.02.03 09:24 [UA]
хохма)) вот сразу видно что страной правят профессионалы! слава Украине!

===
 2015.02.03 09:53 [UA]
ггыыыыыыыыыы...
лох не мамонт,он не вымрет.

Билли Бонс..
 2015.02.03 09:57 [RU]
Скакать пробовали около консульства???  или пару коктейлей бросить с покрышками...

Илон Маск
 2015.02.03 10:08 [XX]
Шо, Цеевропа не пускает к себе таких щирых и свидомых, готовых прогнуться перед ней граждан Украины?

ЧЕМУ БЫ ГРАБЛИ НЕ УЧИЛИ, А СЕРДЦЕ ВЕРИТ В ЧУДЕСА! :)))

123
 2015.02.03 10:11 [GB]
пока война не закончится никто ничего не даст, ибо сразу повалят рашканутые дебилы, а в ЕС своих сепаратистов хватает...

Прозревший
 2015.02.03 10:24 [UA]
На сегодняшний день ни одна фирма в Николаеве не делает загранпаспорт,звонили в ОВИР-сказали,что документы не принимают.Так что,сидим в клетке,Господа!

Забавный момент
 2015.02.03 10:25 [UA]
Западенские "патриоты" скакали что бы свалить в европу,а "сепаратисты" юго-востока отстаивали свое право, строить и работать на своих заводах и фабриках.

ничего забавного
 2015.02.03 10:33 [GB]
> Забавный момент (2015.02.03 10:25 [UA])
а то они раньше не работали на своих фабриках и заводах))))

а по факту донецкие "патриоты" прыгали на референдумах, чтобы свалить в россию за удвоенными пенсиями, а вся остальная Украина просто хочет жить в мире как и раньше!

V
 2015.02.03 10:48 [UA]
> ничего забавного (2015.02.03 10:33 [GB])
А чего хотел Обама, при "посредничестве" которого евреи осуществили государственный переворот руками нацистов-бандеровцев?

Забавный момент
 2015.02.03 10:49 [UA]
> ничего забавного (2015.02.03 10:33 [GB])
Раньше там получали зарплату,а сейчас нищенские пособия и безработицу.

Забавный ты наш
 2015.02.03 10:59 [UA]
>ничего забавного
Однобокий взгляд, да ещё и со странностями - с переносом акцента на бабло. У хохлов всегда так! Другие мысли не умеют просачиваться в свидомые головы. Оно и естественно, если 24 часа в сутки слушать и смотреть укрСМИ и укрТВ - спятить можно от зашкаливания светлых идей!!! А ТЫ НЕ СЛЫШАЛ О ТАКОМ: ПЕРВЫМ ЗАКОНОМ, ОТМЕНЁННЫМ НОВОЙ ВЛАСТЬЮ, СТАЛ ЗАКОН О РЕГИОНАЛЬНЫХ ЯЗЫКАХ! С какой-такой радости, в русскоязычном регионе отменили русский язык, когда ещё Кравчук, в бытность своего баллотирования на пост гаранта №1, обещал не украинизировать 12 млн. русских, проживавших на Юго-Востоке! И где выполнение обещаний? А по поводу двойных пенсий, так подожди немножко, сейчас в нэзалэжной вообще отменят пенсионный фонд - вот тогда и начнётся сплошное веселье на радость таким ушлёпнутым на всю голову!!! Родителей-пенсионеров обязаны будут содержать их дети, а не наоборот, как сейчас! Вот тогда донецких патриотов будешь вспоминать с утра и до следующего утра - и все дни напролёт!!! Когда ЖРАТЬ НЕЧЕГО БУДЕТ И ПЕНСИЙ НИКТО ПЛАТИТЬ НЕ СТАНЕТ, И ЗАРПЛАТ ТОЖЕ!!!

Ялынка
 2015.02.03 10:59 [RU]
> ничего забавного (2015.02.03 10:33 [GB]) Ничего не перепутал? Это на майдане скакали, как укуренные, а на референдумах люди цивилизованно выражали свою гражданскую позицию. И заробитчан из ЗУ несопоставимо больше, как в Европе, так и в России, было и до майдана, и теперь. Так что западэнцы ну никак не на "своих" производствах трудились.

Барин
 2015.02.03 11:30 [UA]
Шо холопы ? Какая заграница ? Из села без справки ни шагу ! А то евроинтегрировались они... Батогами запорю !!!

Не можЭ бутЫ!!!
 2015.02.03 11:53 [UA]
..."«Не смогла сделать в этот раз визу, потому что столько предписано новых правил, что нереально выполнить это все. А до этого регулярно делала визу и без проблем», — возмущается львовянка"...

Неужели до западноукраинского безмозглого быдла начинает доходить, что они натворили в стране своим проклятым майданом!

забавному клей-моменту
 2015.02.03 12:18 [GB]
> Забавный ты наш (2015.02.03 10:59 [UA])
Мдэ, вам промыли кремлеботы мозк окончательно, где написано о том, что отменили русский язык? Тебе запрещают на нем разговаривать, думать, жить, писать? Что вы как попугаи-дебилы твердите о каких то мифических притеснениях русского языка? Ведь если порыть историю то как раз притеснялся всю жизнь украинский язык! Это раз! К тому же не забывайте, что живете на УКРАИНЕ! Гражданин любой нормальной страны ОБЯЗАН знать государственный язык! Не устраивает? Едь в страну с твоим родным языком!
А насчет пенсионного фонда я ЗА! За то, чтобы его вообще отменили, я не вижу в нем смысла, средний житель страны на пенсии живет два года, при том что всю жизнь и свою трудовую историю отчисляет туда деньги, платит налоги! Зачем?

Ну а донецким "патриотам" если они и дальше будут на своей земле славить российских колонизаторов пенсия точно не светит! Зачем Путину такие траты, там ведь 40% населения пенсионеры? У Путина сейчас своя страна в жопе и ему выгодна пустая земля Донбасса!

ялынке
 2015.02.03 12:25 [GB]
ага, цивилизованно выражали гражданскую позицию на туалетной бумаге))) (интересно если бы у вас в России Тюмень решила бы провести референдум на ксеренных бюллетенях про отделение от России, что бы вы тогда пели? Оды ополчению Тюмени?))))

Ну что ж, многие жители донбасса добились своей мечты - умереть в (ново)россии, а про производства речь шла о донбассе, а не о ЗУ, учитесь хотя бы читать внимательно, прежде чем толкать цитаты из кремля!

Я ( )
 2015.02.03 13:28 [RU]
> забавному клей-моменту (2015.02.03 12:18 [GB])
Откуда же такие берутся, у которых памяти на день даже не хватает

АБВ
 2015.02.03 15:03 [UA]
> забавному клей-моменту (2015.02.03 12:18 [GB])
Ты вообще разницу знаешь, что такое бытовое общение и Региональный язык? То что только один государственный язык сделали на Украине - это прихоть депутатов, а не желание народа (в других странах от 2 до 4-х гос языков. Кстати в республиках СССР в зависимости от территории так же было множество языков, на которых ОФОРМЛЯЛИСЬ ДОКУМЕНТЫ. На Украине, кстати - на двух.
А на счёт пенсии. Посмотрим, что ты скажешь, если ногу сломаешь, в аварию попадёшь, старым станешь...(неприятность случится), а банк, куда ты положил деньги на старость - "лопнет", а пенсии то нет. При развале СССР это уже было. Так что живя сейчас, думай о будущем. Или решил в Гейропу слинять? Там надёжней.

слава ( )
 2015.02.03 21:14 [GB]
> забавному клей-моменту (2015.02.03 12:18 [GB]) вот такие дебилы типо тебя к власти и пришли, жаль простых людей, вам ублюдкам все равно не долго отмеряно, вот после вас наследие плохое останется.

Украинцам с биометрическими паспортами не дают шенгенских виз

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.05 14:04]  
Нардеп рассказал о курьезном случае с россиянами в Париже

[23.05 13:39]  
Полигоны мира для ядерных испытаний. ФОТО

[23.05 13:19]  
Витамины смеха: веселые анекдоты о вампирах и пирожках. ФОТО

[23.05 13:00]  
Места во Вселенной, где есть шанс обнаружить жизнь. ФОТО

[23.05 12:42]  
Я всегда зеваю, когда интересно: министр уснул во время речи Трампа. ФОТО

[23.05 12:21]  
Люди уничтожают красоту природы, порождая нищету и катаклизмы. ФОТО

[23.05 12:00]  
Панику пользователей Facebook высмеяли остроумной карикатурой. ФОТО

[23.05 11:39]  
Монгольская версия журнала Playboy. ФОТО

[23.05 11:20]  
Наталья Рудова произвела фурор пикантным снимком. ФОТО