Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Кабмин утвердил вознаграждение за уничтоженную технику боевиков



Кабмин утвердил постановление № 24, которое устанавливает дополнительные выплаты военнослужащим за уничтожение боевой техники сепаратистов. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает пресс-служба правительства.


Яценюк отметил, что за каждый день в бою солдаты и офицеры будут получать доплату в 1000 грн. Отдельно определено денежное вознаграждение за успешное выполнение задания боевыми подразделениями и за уничтожение боевой техники российских террористов. Размер этих выплат привязан к минимальной заработной плате. "Если бригада успешно выполнила задачу, она получает дополнительно 365 тыс. грн, полк - 243 тыс. грн., батальон - 121 тыс. грн, рота - 60 тыс. грн", - сообщил он. 


Кроме того, за каждый уничтоженный боевой самолет пророссийских террористов выплачивается 121 тыс. грн, за систему залпового огня - 60 тыс. грн, ракетные комплексы - 54 тыс. грн, за каждый танк - 48 тыс. грн, объект наземной артиллерии и боевую машину пехоты - по 42 тыс. грн, за каждый уничтоженный переносной зенитно-ракетный комплекс - 30 тыс. грн. 


Во исполнение постановления Яценюк поручил принять совместный приказ на уровне Министерства обороны Украины, Министерства внутренних дел Украины, Службы безопасности Украины и других соответствующих органов. 


Министр обороны Степан Полторак подчеркнул, что средства за участие в боях будут распределяться одинаково между всеми категориями военнослужащих, независимо от званий и должностей: "Рискуют жизнью в бою все равно - что генерал, солдат, прапорщик".


Напомним, проект постановления был разработан Министерством обороны по инициативе президента Украины Петра Порошенко.



liga.net

Поделиться:
 


qwerty
 2015.02.01 23:59 [UA]
ЭТО С ЦЕНЗОРА....Когда мы всей страной кричим, что "Гиви" и "Моторола" - это два смешные подонка, то спросите о том, не смешно ли, что с этими двумя подонками с мая регулярная украинская армия, МВД и СБУ ничего не могут сделать? Возможно, все немного по-другому? Не знаю точных потерь, но уверен, что то, что нам сообщают, взято практически с потолка.

АБВ
 2015.02.02 00:41 [UA]
Теперь в УкроСМИ каждый день будем видеть и слышать о сотнях сбитых самолётов и танков. Компьютерщики всё "привяжут к местности" (доказательства ведь нужны). А Параша будет отслюнявывать бабло, которое видимо подкинули америкосы. Так и хотят бабками привлечь новобранцев на фронт. Связка гранат, вопль ""Хероям слава" - и под танк. Где он ещё семье заработает за минуту 48 тыс. Хоть при нынешней ситуации семья с голоду не помрёт.

347
 2015.02.02 00:42 [DE]
А как же патрыотызм? Шо, духу ужу не хватает воевать без вознаграждения? Начала сползать завеса зомбирования, решили купить остатки прыгающих мыздобулов! Нахрена ему эти 1000 грн. в день сегодня, если его убьют завтра? И конечно денег этих никто не получит-снова придумают как обойти в справках выплаты посмертно. Когда это закончится?

Лиза
 2015.02.02 00:48 [US]
Откуда деньги, Зин? 
Попрошенко уже где-то выклянчил?

Джон
 2015.02.02 00:55 [UA]
"... Рискуют жизнью в бою все равно - что генерал, солдат, прапорщик ... " - Согласен, статистика показывает, что за время ведения боевых действий в АТО, погибло около 4500 тысяч генералов, 1000 полковников, 500 подполковников и майоров - вплоть до прапорщиков и всего лишь около 100 сержантов и рядовых... - Но риск у всех одинаковый..., кому пуля или осколок - кому цейроз печени или отравление от передозировки алкоголем или...

АБВ
 2015.02.02 00:58 [UA]
> Лиза (2015.02.02 00:48 [US])Ясно, что не со своих "Рошеновских" доходов платит.

АБВ
 2015.02.02 01:22 [UA]
> Джон (2015.02.02 00:55 [UA])
Юмор на войне поднимает боевой дух. Но юмор к сожалению злой.

Селюк
 2015.02.02 03:25 [UA]
> qwerty (2015.02.01 23:59 [UA])
Та их не поймешь... Дивлюсь, а тут колорад Аваков, - img-fotki.yandex.ru/get/6824/225452242.30/0_13c477_8ce8ddfa_orig ,и понять не могу, - когда они притворялись, - тогда, или сейчас ?

для qwerty
 2015.02.02 07:57 [UA]
Какой же ты осёл ..такой же глупый и пустой.весь мир видит и знает что регулярная укр.армия воюет не с двумя подставными поцами а с росийской агресией и надо быть полнейшим критином чтобы не понимать откуда оплаченцы и эта техника со всем вооружением.ты одну фразу выдал а как опазорился .просто глуп.а кто еще из местных поклоников руского мира считает что росия не поставляет технику .людей и оружие этим окупантам ?

z
 2015.02.02 08:17 [UA]
> для qwerty (2015.02.02 07:57 [UA])         Букварь выучи,писатель.Сплошные ошибки.

Студент
 2015.02.02 08:18 [UA]
> для qwerty (2015.02.02 07:57 [UA])
Справедливый ты наш,а чего ты не возмущался когда на майдане жрал американские печеньки,чего сейчас не возмущаешься прямым финансированием укро.армии ? Кто еще, из местных поклонником украинского мира, считает что он не продажная тварь ?

мир
 2015.02.02 08:29 [UA]
> для qwerty (2015.02.02 07:57 [UA])
Опа... уже закончилась риторика про Российские войска, теперь пошла другая песня. Грамотей вижу ты еще тот, вас школоту по грамотности написания можно легко вычислить. А ты умник что думал что Россия даст безжалостно и беспощадно мочить - естественно военторг работает по полной - это вам не на майдане невменяемости жечь безоружный беркут. Так что быстрее собирайся в школу бегом, а то опоздаешь на уроки.

для qwerty
 2015.02.02 09:47 [UA]
Мои ошибки это ничто по сравнению с теми ошибками которые совершает путин и стадо баранов образованых.

Марк Твен
 2015.02.02 09:51 [RU]
<удалено модератором>

UA
 2015.02.02 09:51 [UA]
Риторика не закончилась.вам всё равно не докажешь ..да и нет смысла .

lk
 2015.02.02 10:52 [UA]
> Студент (2015.02.02 08:18 [UA])
А чего ты не возмущался, когда на майдане " безоружный" беркут дубасил и плевал в лицо (в прямом смысле) людям? Чем дубасили беркутята- своими половыми органами- или все таки спецсредством "ПР"( палка резиновая)? А вот американская помощь на как раз на печеньках и закончилась- или твои российские кураторы лучше знают, сколько пиндосы нам денег отвалили? А армию финансируют население и кабмин Украины с помощью печатного станка, позтому нашим властям денег солдатам не жалко- еще нарисуют.

111
 2015.02.02 11:29 [XX]
> для qwerty (2015.02.02 07:57 [UA])
.весь мир видит и знает что регулярная укр.армия воюет не с двумя подставными поцами а с росийской агресией

Чучелко, а ты не слышало, что генерал Муженко заявил? Он прямо сказал, что никакой российской агрессии и уж тем более никакой российской армии там нет!
Так чего ты все про "российскую агрессию" канючишь? Смени методичку, вам же выдали на днях новую! ))

н
 2015.02.02 11:40 [UA]
Закончаться дёньги  у рашки и закончаться рузький мир. И путя сдуеться. А всё к этому идёт. И если в раше к власти не прийдут адекватные то раше может быть капут. А что будут делать придурки любящие карлика кремлёвского??

78
 2015.02.02 13:03 [UA]
> н (2015.02.02 11:40 [UA])
пока толстый усохнет (Россия) худой уже сдохнет(Украина)

яйценюх
 2015.02.02 13:07 [UA]
интересно сколько теперь украинских танков, перекрашенных под ДНР И лнр,  будет уничтожено теми же укр.вояки с целью получения денег.

След
 2015.02.02 14:40 [UA]
Какие же это вооружённые силы Украины? Это- армия наёмников, воюющая за деньги!

н
 2015.02.02 14:44 [UA]
А  рашкины сами кричат что воюют с пидосами. Хоть это и не так но удушат их действительно не кого они убивают. И РАЗговоры про худого и толстого действительно не в рашкину пользу. А ПОТОМ каждая сволочь будет говорить что не знала.что  путя  делал.

пся крев
 2015.02.02 14:45 [UA]
С под Донецка
попёрли, - провожая взглядом толпу, задумчиво сказал старый чёрт. – Теперь
работы прибавится!- У кого шестёрка пик? Не темнить.... - сдававший карты чёрт
запнулся, уставившись на появившегося перед ними обгоревшего танкиста, - Ещё
один! - Из небесной сотни! - хихикнул маленький чёрт. - Мы можем вас
поздравить, Вы умерли! - Как умер? - заволновался танкист- Ну наверное вас
гранатомётом бабахнуло? - предположил маленький чёрт. - Мне нельзя умирать! -
танкист заволновался, - У меня девушка дома. - Не переживай! - старый чёрт
сбросил карты, - Не пропадёт твоя девушка! Пару лет в Европе полы помоет, потом
замуж за негра выйдет. - Как выйдет? - Как все выходят. Ты же сам это своими
руками сделал!- Не делал я!- Воевать пошёл? - Пошёл!, Тебя убили?- Убили! Она
вышла замуж за негра. - Я воевал за Украину!!! Черти начали ржать... - Ты
воевал за то, чтобы твоя девушка вышла замуж за негра! - сочувственно сказал
старый чёрт. - За это ты убивал тех, кто не хотел, чтобы ты умер, и твоя
девушка вышла замуж за негра...

Анна
 2015.02.09 18:22 [UA]
А на каком основании наше правительство проплачивает военные действия из госбюджета? Мы уже финансируем войну? А где патриоты УПА, УНА УНСО, правосеки? Вот кто зарабатывает на жизнях мирных граждан....

Кабмин утвердил вознаграждение за уничтоженную технику боевиков

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.01 22:31]  
АНИ ЛОРАК ИСКЛЮЧИЛИ ИЗ НОМИНАНТОВ САМЫЕ КРАСИВЫЕ 2016

[22.01 22:21]  
Цены на отопление глазами украинского художника

[22.01 22:20]  
20 красивых минималистичных татуировок из мультфильмов. ФОТО

[22.01 22:20]  
Крем из улиток: так ли он хорош

[22.01 22:00]  
Борис Моисеев открывает в Крыму балетную школу

[22.01 21:51]