США призывают Порошенко и Яценюка не конфликтовать, дабы не разделить участь Тимошенко и Ющенко

01.02.2015 в 20:13

Запад заинтересован в успехе нынешней украинской власти. Об этом заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт в интервью изданию Зеркало недели.Украина.


"Не дело Соединенных Штатов - обеспечивать единство между какими-либо украинскими политическими руководителями. Но думаю, что выражу мнение всех своих коллег из "Большой семерки", когда скажу, что все мы заинтересованы в успехе этой демократической власти", - сказал он. 


При этом посол США призвал нынешнего Президента Украины Петра Порошенко и премьера Арсения Яценюка не конфликтовать между собой, как это делали предыдущие демократы Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко.


"Одной из наибольших ловушек для них будет повторение тех ошибок, которые допустили Ющенко и Тимошенко", - подчеркнул он. По словам Дж.Пайетта, если П.Порошенко и А.Яценюк сейчас создадут такую же ситуацию, то многие влиятельные политики на Западе умоют руки и скажут: "Мы это уже здесь видели".


Напомним, ранее Дж.Пайетт выразил мнение, что неспособность нынешних властей Украины к проведению экономических и антикоррупционных реформ может привести к ее ликвидации как государства. По его словам, США готовы финансово помогать Украине только в случае проведения ее правительством реальных реформ. 


minprom.ua

Комментарии (10)
Ялынка
01.02.2015 в 20:16 | RU

Ха-ха-ха-ха.... Да так и есть уже, глазки-то где у них?

Холодный взгляд
01.02.2015 в 20:17 | UA

Обращение к оппозиции!Вы-полуурки,где ваши акции с плакатами "Мы за мир на Донбассе!" На кой черт вас выбирали,чтоб вы в ВР просто не голосовали?Где ваша четкое "нет" по ключевым вопросам?Сколько еще вы будете отсиживаться на корточках в подворотне и щелкать семки? Вперед,встречайте Керри с плакатами!Вы уже раздражаете нас-русскоязычных избирателей!И не думайте,что кто то поверил вашим программам-вас избирали,только по языковому принципу!

Лиза
01.02.2015 в 20:42 | US

Буковки пропустили. ДеРЬмократическое правительство.

Фарион+Европа=ж..
01.02.2015 в 20:55 | RU

У меня к пиндосам только один вопрос: Пиндосы когда вы приходите с вашими демократическими ценностями в какую либо страну, почему у вас все время получается Сирия, Ливия или Ирак, а сейчас еще и Украина. Вы такие косорукие и тупые или это ваш хитрый план?

123
01.02.2015 в 20:56 | XX

Пауки начали жрать друг друга !!!

Южак
01.02.2015 в 21:32 | UA

Родак- в Киргизии все это прошли. 8 лет а еще дымит.

пупин
01.02.2015 в 21:46 | UA

> Фарион+Европа=ж.. (2015.02.01 20:55 [RU]) Ага, а ещё у некоторых получается Чечня, Абхазия, Приднестровье.

АБВ
01.02.2015 в 22:01 | UA

Вы дети Америки не деритесь. Псака придёт и Вас помирит. Параша и Яйценюк сядут, выпьют водочки помирятся. Под сто грамм у нас обычно все вопросы решаются. А вот как жить народу Украины, это вопрос?

Георгий
01.02.2015 в 22:37 | UA

Скажите, а как им помириться, если в Николаеве ставленник Порошенко Боря Козырь понабирал себе помощников человек 20 (пожалуйста, посмотрите список сами) - всех до одного рЫгов во главе с самым крупным рыгом Николенко. Это просто может Боря Козырь перепутал список кого надо ПОСАДИТЬ с теми, кого БРАТЬ помощником.
Это же все останется КАК РАНЬШЕ. Жулье будет сидетьна схемах, крышевать, воровать, а мы ЖДАТЬ обещаний и наивно верить когда же наконец заживем по-новому.
Короче, посмотрел один список помощников и понял: жулье перекрасилось и возвращается.

Варежки
02.02.2015 в 11:19 | UZ

пупин 2015.02.01 21:46 [UA]
Это результат пьянки тройки подлецов во главе с Кравчуком, Ельциным и Шушкевичем. Выход из этого бардака один - объединяться!