Бойцам в зоне АТО будут платить в два раза больше

01.02.2015 в 19:59

Бойцы, которые принимают участие в АТО, получат вдвое большую денежное вознаграждение, чем в том случае, если они находятся за пределами территории антитеррористической операции.

Об этом говорится в постановлении об особенностях выплат военнослужащим во время участия в АТО.

1 февраля документ, устанавливающий допвыплаты военнослужащим за выполнение боевых задач и уничтожения боевой техники террористов, подписал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Глава правительства сообщил, что поручил министру юстиции, "чтобы уже завтра утром (2 февраля) этот приказ был зарегистрирован и вступил в действие".

"За каждый день пребывания в бою, то есть выполнение боевой задачи, каждый военнослужащий: это солдат или генерал - дополнительно получает 1000 гривен", - отметил Яценюк.

Отдельно определено денежное вознаграждение за выполнение задания боевыми подразделениями и за уничтожение боевой техники террористов. Размер этих выплат привязан к минимальной заработной плате.

"Если бригада успешно выполнила задачу, она получает дополнительно 365 000 гривен, полк - 243 000 гривен, батальон - 121 000 гривен, рта - 60000 гривен", - отметил глава правительства.

За каждый уничтоженный боевой самолет российских террористов выплачивается 121 тыс. грн, за систему залпового огня - 60 тыс. грн., Тактико-ракетные комплексы - 54 тыс. грн., За каждый танк - 48 тыс. грн., Объект наземной артиллерии и боевую машину пехоты - по 42 тыс. грн. За каждый уничтоженный переносной зенитно-ракетный комплекс - 30000 гривен.

Постановление содержит также "дополнительный перечень военной техники российских боевиков, в случае уничтожения которой будут дополнительно премироваться украинские военнослужащие, пограничники, работники СБУ, Управления госохраны, ГосЧС".

Украинская правда

Комментарии (25)
nekto
01.02.2015 в 20:05 | UA

Валютой заплатят?... Или из своих?...Напечатают?.... "Где деньги, Зин?..."...

РЕАЛ
01.02.2015 в 20:06 | UA

Агония у Арсения Петровича... Военнослужащие прекрасно понимают, что мертвым деньги не нужны, а вожди отправляют их туда именно умирать и убивать, при чем таких же граждан Украины, при посредничистве США (Обама это уже признал)...

Холодный взгляд
01.02.2015 в 20:07 | UA

<удалено модератором>

Служба политконтроля
01.02.2015 в 20:07 | UA

Потом придумают особое условие, по которому эти военные смогут получить свои деньги. И условие будет таким, что их получит далеко не каждый. А денежки будут списаны как за всех. Схема уже отработана.

национально несвидомый
01.02.2015 в 20:13 | UA

готовься голотьба к нищете. Роботяги, пенсионеры, бюджетники, предприниматели, поняли куда ваши деньги пойдут?

РЕАЛ
01.02.2015 в 20:21 | UA

Даже рэволюционеры уже поняли. Только как заднюю включить? Столько дров наломали и жизней загубили...

Военком
01.02.2015 в 20:29 | RU

С такими вознаграждениями так и представляю, как украинские прапорщики снимают с боевого дежурства свои танки, малюют на них флаг ДНР и уничтожают.

qwerty
01.02.2015 в 20:31 | UA

Начислить не значит выплатить, да и власть скоро поменяется, так что не успеют получить, ну разве что только сроки...

Джон
01.02.2015 в 20:43 | UA

> Холодный взгляд (2015.02.01 20:07 [UA]) - Вы не задавались вопросом, кто из депутатов, стравивших народ Украины сейчас воюет...? Кто-то слышал, чтобы Симоненко толкал свою речь с броневичка...? (у него большинство симпатий в Луганской области) Или Донецкий Полиграф-Полиграфович...? (Царев) - А может Шуфрич или Кивалов со своими законотворцами "По второму русскому-национальному". Я за областное шобло вообще молчу...
Есть рапу депутатов от ПС, - те да... Но что с них взять - они ведь националисты... Вот придут в Николаев и заставят Родину любить - А воровать и лгать, кто будет...? - Вот и я говорю..., не кому...

Крестьянин
01.02.2015 в 20:51 | UA

> Джон (2015.02.01 20:43 [UA])
Так шо, Путина на царство ?

seno789
01.02.2015 в 20:52 | UA

Если я правильно понимаю, то получается, что военные....или люди в камуфляже...пошумели перед руководством, Арсений Петрович ...заколебался.... и попытался как-то "успокоить" народ. С военными, тем более в настоящее время , когда оружия на руках поболее того, что было во времена прошлого Президента.... А прочим, студентам, пенсионерам,медикам, учителям,ученым и т.д. придется потерпеть до лучших времен?...Их ведь на крайняк можно и водичкой шугнуть с площади!? ....
Жалко, что ли, Гонтаревой бумажек напечатать?

Джон
01.02.2015 в 21:00 | UA

> Крестьянин (2015.02.01 20:51 [UA]) - Он уже царь, только соседнего государства - да и аллергия у него на укроп, с детства.

Фарион+Европа=ж..
01.02.2015 в 21:00 | RU

<удалено модератором>

Елена
01.02.2015 в 21:19 | DE

<удалено модератором>

Холодный взгляд
01.02.2015 в 21:24 | UA

<удалено модератором>

Холодный взгляд
01.02.2015 в 21:31 | UA

> Джон (2015.02.01 20:43 [UA])
Я категорически не согласен с вами на счет тех,кто стравил нас.У меня другая точка зрения.То,какие законы под шумок принимают сейчас,не в какие ворота не идут,с теми же о которых говорите Вы.

АБВ
01.02.2015 в 21:40 | UA

Вот когда реальные специалисты по фото-кино фейкам пригодятся. Завидую, заработают специалисты. Будут сбиваться каждый день самые современные самолёты, танки, ещё из реммастерских не вышли, а уже уничтожены. Грады - просто на кусочки разлетаются. Компьютерные игры - это детская игра в сравнении с псевдореальностью, наложенной на реальную территорию. Так что, Параша - готовь деньги, а уничтоженную технику компьютерщики тебе обеспечат. Правда может и найдутся несколько "героев", которые со связкой гранат на танк поползут. Думаю, что им памятник поставят, в газетах напишут, и даже повесть (например как о Маресьеве во время ВОВ). Хотя я глубоко в этом сомневаюсь.

Alex
01.02.2015 в 21:54 | UA

Это мне напоминает роман Пшимановского "Четыре танкиста и собака", где один из второстепенных героев принес немецкую листовку с прейскурантом для солдат вермахта - пулемет - пачка сигарет, танк Т-34 - 40 бутылок шнапса

qwerty
01.02.2015 в 22:36 | UA

А кто за убытки ответит.....

Сообщение от Александра Коца:
«Съездили в Никишино. Оно действительно под ополчением. Накануне штурма укр. позиций взяли в плен двух бойцов всу.
Они и рассказали, где что. Бой длился 7 часов, после чего украинцы бежали из Никишино, оставив позиции, в Каменку. На позициях и в домах мирных жителей украинцы оставили столько боеприпасов, что их второй день ополченцы вывозят Камазами.

1234
01.02.2015 в 22:36 | UA

0*2=0

Приколись !
01.02.2015 в 23:31 | UA

И тут Сеня лохов на@бал ! Ведь министр обороны сказал, что с российской армией они не воюют, стало быть какие такие выплаты за уничтоженную технику "российских терористов" ? Курите бамбук, лохи печальные !

Lion
02.02.2015 в 00:38 | UA

Мало верится в это... Деньгами хотят заманить на войну?! Жаль только тех украинских военнообязанных, которые не хотят воевать, но им приходится...чтобы тюремный срок не получить...хотя, лучше уж срок, чем под пули..."Ни одна ценность в мире не сравнится с человеческой жизнью"...

....
02.02.2015 в 05:27 | UA

> Lion (2015.02.02 00:38 [UA])
Что за чушь собачья?Человеческая жизнь всегда стоила не более любой друго жизни...тоесть ничего)...Всю историю человечество убивало друг друга на всех континентах в любое время дня и ночи.Думалось что на наш век хватит мира, да не сраслось...

Крымчанка
02.02.2015 в 10:16 | UA

А за голову сколько???.... Маразм крепчает!!!

Вова
02.02.2015 в 11:46 | RU

Обещать не значит женится!) Скорее всего оплату за заслуги перенесут после демобилизации, типа накрена вам такие деньжищи в окопе, ну и многих конечно к демобилизации хероев "миллионеров" не останется в живых!