Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Лукашенко заявил, что Беларусь не исключает выхода из Евразийского союза



Беларусь не исключает возможности выхода из Евразийского экономического союза (ЕЭС), если соглашения в рамках этого объединения не будут соблюдаться.

Об этом заявил белорусский президент Александр Лукашенко, сообщает Радио Свобода.

Лукашенко подчеркнул, что "торговые войны" внутри союза недопустимы, и указал на постоянное противостояние между Москвой и Минском из-за импорта и экспорта продовольствия.

По словам Лукашенко, Беларусь и еще один член ЕЭС - Казахстан - всегда выступали за сохранение "исключительно экономического статуса объединения".

"Мы, и особенно Казахстан, всегда исключали любую политическую природу объединения", - сказал Лукашенко, добавив, что две страны по этой причине отвергли идею совместного визового режима.

Как сообщалось, договор о Евразийском экономическом союзе был подписан президентами России, Беларуси и Казахстана 29 мая 2014 года в Астане. В ЕЭС, который официально начал свою работу 1 января 2015 года, входят Россия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Армения.

Поделиться:
 


obama
 2015.01.29 14:30 [UA]
молодец Бацька!!!

просвiта
 2015.01.29 14:31 [UA]
на той-же ежегодной пресс-конференции Бацька сказал:
"- Есть отдельные умники, которые заявляют, что Беларусь это, как они говорят, часть русского мира и чуть ли не России. Забудьте. Беларусь суверенное и независимое государство.
- Мы заставим любого уважать наш суверенитет и независимость, кто помышляет, что не было, мол, такой страны. Не было, а сейчас есть, и с этим надо считаться".

АБВ
 2015.01.29 14:49 [UA]
> просвiта (2015.01.29 14:31 [UA])
Если бы батько Лукашенко был у руля Украины с самого начала, то не было бы здесь попрыгунчиков, майданов, революций разных цветов. Экономика была бы не развалена. Производства бы работало. Действовали совхозы и колхозы. И строился бы социализм в отдельно взятой стране.

obama
 2015.01.29 14:55 [UA]
Опа, опять из атб высеры полетели!)))

АБВ
 2015.01.29 15:03 [UA]
> obama (2015.01.29 14:55 [UA])
Высеры летят обычно от Псаки, а если ты её начальник (ведь obama же), то видимо, кроме как "высераться" ничего не умеешь.

просвiта
 2015.01.29 15:08 [UA]
> АБВ (2015.01.29 14:49 [UA])

ватное создание, под каким номером в методичке стоит "попытка завести дискуссию"?
направление желаемого движения тебе уже показывали? да-да, туда же, куда и пуйлу..

просвiта
 2015.01.29 15:15 [UA]
> АБВ (2015.01.29 15:03 [UA])

шож я раньше не замечал, как ты по женски (вернее, тупо по женски) строишь фразы.. если хочешь умнее смотреться, тупица колорадская, попроси член пришить, может сгодиться..

V
 2015.01.29 15:22 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.01.29 15:29 [UA]
> просвiта (2015.01.29 15:15 [UA])
Судя по тому, как ты строчишь свои "перлы" (фразами их вообще назвать нельзя), то сразу видно, что ты - полный неуч (пуйлу, шож, и т.д.), плюс матерщина - это признак полного слабоумия (не можешь что-то аргументированно написать, начинаются - обзывания, "посылания", мат-перемат). Хотя я тебе уже об ранее говорил. Повторятся больше не буду. Так что можешь продолжать в своём стиле.

V
 2015.01.29 15:33 [UA]
Видео, понятное дело, у американских пропагандонов нет. Очередные сублимации на тему "разделяй и властвуй".

for
 2015.01.29 15:37 [UA]
<удалено модератором>

АТБ
 2015.01.29 15:43 [XX]
> obama (2015.01.29 14:55 [UA])
Опа, опять из атб высеры полетели!)))

А шо, в тебя сильно попало?! ))))

V
 2015.01.29 15:47 [UA]
> for (2015.01.29 15:37 [UA])
Очередной дегенерат пришел подискутировать о политике? Такое впечатление, что вас пропагандоны набирают по дешевке в ближайшей рыгаловке.

AcuteSoul
 2015.01.29 15:47 [UA]
> for (2015.01.29 15:37 [UA])

> просвiта (2015.01.29 15:15 [UA])

> obama (2015.01.29 14:55 [UA])
А ты уже записался добровольцем в АТО??? Чего тут строчите комменты пока ваши побратими там помирают??? Бегом в военкомат Петюня будет доволен, а помирать за вас б лядей нормальные люди не пойдут.

Жыве Беларусь!
 2015.01.29 16:11 [US]
"Есть отдельные умники, которые заявляют, что Беларусь - это, как они говорят, часть "Рузскава мира" и чуть ли не России. ЗАБУДЬТЕ ! Беларусь - суверенное и независимое государство", - сказал А.Лукашенко в четверг на пресс-конференции в Минске. "Мы заставим любого уважать наш суверенитет и независимость, кто помышляет, что не было, мол, такой страны. Не было, а сейчас есть, и с этим придется считаться", - продолжил глава государства.

V
 2015.01.29 16:18 [UA]
> Жыве Беларусь! (2015.01.29 16:11 [US])
Что ты тут забыл, американский пропагандон? Неужели мы для вас настолько важные, что вам платят за то, чтобы вы вешали нам лапшу на уши?

АБВ
 2015.01.29 16:20 [UA]
> AcuteSoul (2015.01.29 15:47 [UA])
А они тройками заскакивают и работают. Пару дней назад здесь такая-же тройка хулиганила, только под другими Никами. Поматерилась, и ушла. Тексты почти одинаковые. Что тогда, что сейчас.

АТБ
 2015.01.29 16:53 [XX]
> АБВ (2015.01.29 16:20 [UA])

В этот раз один отмываться пошел, думаю, больше не вернется ))

for
 2015.01.29 17:03 [UA]
<удалено модератором>

просвiта 2
 2015.01.29 17:17 [UA]
> АБВ (2015.01.29 16:20 [UA])

"ватное создание", stupid traitor, ты уже в ворде правописание проверяешь своё? "ники" с маленькой, уёбище!

Джон
 2015.01.29 17:43 [UA]
А. Лукашенко всегда ратовал за коллективную безопасность ТС, подчеркивая, что при умелой координации межгосударственных взаимоотношений главами этих правительств, можно сделать ТС сильным, непоколебимым и способным дать отпор любому агрессору. К сожалению, в экономических взаимоотношениях между Белоруссией и Россией (не исключаю Казахстан и другие страны этого союза) происходит то же самое, что произошло между Украиной и Россией. В следствии бестолковой и недальновидной политики, проводимой Кремлем, А. Лукашенко понял, что "Из этого роя не выйдет ... - ничего", кроме как втягивания союзников в очередную маразматическую аферу В.В. Путина, которая уже терпит крах.

Последние телодвижения Кремля по отношению к Украине, Белоруссии и другим "братским", для Кремля республикам, окончательно убедили А Лукашенко, что союз с такой агрессивной и больной на голову федерацией представляет уже коллективную опасность.

V
 2015.01.29 18:23 [UA]
> Джон (2015.01.29 17:43 [UA])
Лукашенке нечего опасаться. У него в стране нацисты не шастают с факелами и воплями "москалив на ножи". А Украина получила то, к чему стремилась долгие годы. Насчет экономических нестыковок - тут я согласен. Ради единства их бы следовало решить.

Джон
 2015.01.29 19:07 [UA]
> V (2015.01.29 18:23 [UA]) - У меня, иногда, складывается такое впечатление, что ты пишешь не из Николаева - хотя это сейчас не так уж и важно. По результатам голосования на парламентских выборах народ дал оценку факельщикам: если помнишь - под раздачу попали и КПУ... - Это две крайности, политику которых не приняло большинство здравомыслящего населения Украины. Сейчас они продолжают мстить за это друг - другу, доламывая памятники. В нашем городе никто с факелами не шастает, так как может попасть на "гиляку" сам. Николаев - это русскоязычный город Украины... - УКРАИНЫ. Да, есть у нас в городе "группа поддержки", которая выходит на площадь Ленина и хором поет песню из кинофильма "Забытая мелодия для флейты" - "Весенней ночью думай обо мне, и летней ночью думай обо мне ... на простыне и т.д." Но это безобидные ребята, высказывающие или отпевающие свою политическую позицию.

Кстати, в отношении "шампуристов" ("москалив на ножи"), - большая часть из них уже покоится: кто на родине, кто в степях Донбасса. Оставшиеся в живых уже не хотят ехать на восток Украины, в подтверждение сказанному недавние заметки в СМИ. Свою ...

Джон
 2015.01.29 19:14 [UA]
Свою позицию по отношению к происходящему я уже высказывал не раз, потому не буду повторяться, если тебе все же интересно, то - вот один из многочисленных вариантов моего ответа: h t t p : //novosti-n.org/news/read/78965.html

Джон
 2015.01.29 19:22 [UA]
"V" - уберешь пробелы в начале ссылки.

АБВ
 2015.01.29 23:11 [UA]
> Джон (2015.01.29 19:14 [UA])
А к чему поставки газа в зону АТО? (по твоему httр? Или может что-то не так набрано?) Это о том, что кролик хочет вообще заморозить Донбасс. Они кстати по электроснабжению уже полностью переключились на Россию. Хотя к Белоруссии это никакого отношения не имеет. У меня есть знакомые в Белоруссии, так они радуются жизни и готовы батьку в "попу целовать". Сын знакомого, закончив здесь ж/д университет, не нашёл достойную его образованию работу. Поехал туда, прошёл тестирование - начальник ж/д станции (маленькой конечно, но не все же сразу генералами становились.). Про дороги, милицию и всё остальное даже не рассказываю, плакать хочется (шучу).

Джон
 2015.01.30 00:45 [UA]
> АБВ (2015.01.29 23:11 [UA]) - Просто в этой статье речь шла о поставках газа.

Лукашенко заявил, что Беларусь не исключает выхода из Евразийского союза

5127
Read Reviews (27)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.07 19:42]  
Огромная ящерица в роли домашнего питомца. ФОТО

[25.07 19:40]  
Зеленский показал, как выглядит с бородой. ФОТО

[25.07 19:28]  
По Кирилловке пронесся ураган с ливнем. Видео

[25.07 19:23]  
Сингапурский фотограф Чуандо Тан шокировал всех своим возрастом. ФОТО

[25.07 19:20]  
Савченко взорвала Сеть матерным рассказом об украинской политике. ВИДЕО

[25.07 19:11]  
Впервые показаны руины атомной электростанции Фукусима. Видео

[25.07 19:00]  
История появления граненого стакана. ФОТО

[25.07 18:50]  
В Днепре устроили водную битву. Видео

[25.07 18:41]  
В Украине появилась эксклюзивная "услуга", которая поможет вам получить загранпаспорт. ФОТО