Боевики заявили, что задержали россиян, обстреливающих Донецк

29.01.2015 в 14:01

Боевики сообщают, что задержали группу россиян, которые из минометов обстреливали Донецк.

Об этом сообщает один из сайтов боевиков.

По информации боевиков, группа из 3 человек из миномета, смонтированного на шасси микроавтобуса, обстреливали жилые кварталы города, после чего скрывались с места преступления.
 


Все трое - граждане РФ. Двое из них - жители города Краснодар, один из Краснодарского края.

Информация была подтверждена командующими батальона "Сомали" боевиков "Гиви".

При этом боевики называют россиян "группой украинских террористов".

Украинская правда

Комментарии (19)
obama
29.01.2015 в 14:15 | UA

а где ватные высеры?!

putin
29.01.2015 в 14:25 | RU

Верить укр сми себя не уважать!)

obama
29.01.2015 в 14:29 | UA

> putin (2015.01.29 14:25 [RU])
а ну пшёл отсюда ватнег!!!

Человек
29.01.2015 в 14:30 | UA

Молодцы, что споймали. То, что в России есть группы заинтересованые в раскачке конфликта, типа тех же дугинцев, думаю для компетентных людей не секрет.

123
29.01.2015 в 14:50 | GB

> obama (2015.01.29 14:15 [UA])
Вата чичас начнет срать что это все брехня и провокации бандеровцев ибо Путин ниразу не мог! Не мог отобрать Крым, не мог посылать гумконвои с оружием, не мог вводить войска по тихому!

obama
29.01.2015 в 14:54 | UA

> 123 (2015.01.29 14:50 [GB])
совершенно верно, сейчас так и будет!) ибо рЮзьге мир!))))))))))))))

Бляяяя !!!
29.01.2015 в 14:55 | UA

Оказывается Киев воюет руками русской армии ?!

Человек
29.01.2015 в 15:03 | UA

> 123 (2015.01.29 14:50 [GB])

Каждый россиянин подчиняется и подотчетен лично Путину? =)

Al
29.01.2015 в 15:13 | UA

а украинцы в чечне не воевали и за тех и за этих?

АБВ
29.01.2015 в 15:19 | UA

А в чём проблема? Как есть добровольцы, граждане РФ, воюющие на стороне ДНР и ЛНР, так могут быть и добровольцы, воюющие на стороне Киева. Это может быть по экономическим соображениям (кто больше заплатит) или идеологическим (Путина не люблю - помогу Параше). В гражданской войне всё может быть. В Испании 1936г на стороне республиканцев воевали и американцы, и французы, и граждане СССР. А на стороне Франко - немцы, итальянцы, португальцы. А кто-то из них мог воевать и с противоположной стороны.

впш
29.01.2015 в 15:31 | RU

Еще К-К-Кррротов командовал зачисткой немецкой деревушки, "Противостояние", 4 или 5 серия.

wirdreds
29.01.2015 в 15:57 | UA

Только вот войны нет на Украине гражданской, есть боевики за деньги Путлера воюющие против Украины и регулярные военные раши им помогающие и оружием и техникой, как то странно, 23 года жили мирно, а потом типа давайте замочим всех русских и донецких, не похоже ли это на бред?

V
29.01.2015 в 15:57 | UA

<удалено модератором>

V
29.01.2015 в 16:02 | UA

> wirdreds (2015.01.29 15:57 [UA])
23 года велась пропаганда всякими Фарионами и прочими. О том, что давайте всех русских депортируем, лишим гражданства, давайте всех русскоязычных приучим к мове, давайте Крым лишим статуса автономии и т.п. А когда начали вылазить всякие упоротые бандеровцы, ультрасы, правосеки и т.п.. то уже стало понятно, что без мочилова не обойдется. Западлюкам еще повезло, что не едут к ним взырвать. Какие-нибудь ваххабиты за такое уже б давно киевское метро подняли бы на уши.

АБВ
29.01.2015 в 16:53 | UA

> wirdreds (2015.01.29 15:57 [UA])
Правильно. Не только 23года, а и раньше жили мирно. Но кто начал эту ьучу? Майдан, неофашисты со свастикой и факелами, крушение памятников (не только Ленину, но и советским войнам), первый закон - отмена регионального русского, речёвки с прыжками (хто нэ скачэ, той москаль; комуняку - на гиляку; бэй ворогив, за эдину нацию и т.д.),поезда "Дружбы" с молодчиками в балаклавах, вступление в евро а не в таможенный союз.... Мало? Всё это возмутило жителей юго-востока. Поэтому сначала Крым, затем - Донбасс (да и весь юг, просто в крови и репрессиях задавили (Одесса)). Так что есть война, и она гражданская, можно сказать по идеологическим мотивам. А кто на Донбасс войска всяких ПСов повёл? Или они на Киев напали, и те героически оборонялись? А хотели на юго-востоке что? Только федерализации и языка.

123
29.01.2015 в 19:07 | GB

> АБВ (2015.01.29 16:53 [UA])
Бучу начало пророссийское янукодло, которое пришло во власть в 2010 и решило, что скоро конец света и пора урвать все что можно и нельзя, подняв откаты и дав волю властям всех уровней рвать с населения как никогда! Плюс положив на обещания народу про евроинтеграцию развернули вектор в сторону России по сути никого не спрашивая! Теперь это кодло гордо отсиживается в России с подельниками подтяфкивая на конференциях и (возможно) спонсируя боевые действия на Украине за украденные млрды долл. Потом вступил в силу план Путина по отбору и зачистке украинских земель с целью создания буферной зоны от стран ЕС: сначала Крым, (Крым пошел легко), потом Донбасс, вот тут то и пошло сопротивление... А федерализация и язык были только дешевым поводом, если бы Киев согласился, выдумали бы еще какую-нить муть типа хотим валюту рубль и флаг с орлом...
Достаточно посмотреть на флаги ДНР и ЛНР и понять откуда растут ноги у этих восстаний!

Антифашист
29.01.2015 в 20:39 | RU

Нам было безразлично установление в их городах и селах памятников тем, кто стрелял в спины нашим дедам в ВОВ. Потом они "невзначай" стали ставить на своих собраниях портреты Бандеры и Шухечива. А потом в открытую маршировать , вначале по своим, а потом уже и по нашим городам с флагами СС и фашисткими лозунгами. Мы закрывали на это глаза: "Ну что ж у них своя история, надо понимать...". Они называли нас "схидняками", весь Юго-Восток - "рабами", "совками" и "потомками сталинских кацапских палачей", а шахтеров "кучей бандитов. живущих с такой же кучей "анжелик",а потом они пришли убивать,наших матерей,жен и детей.Разрушать и грабить наши дома.И мы решили: пока последний фашист не будет закапан в землю,мы не успокоимся.Пусть на это уйдут годы.пусть многие из нас погибнут,но фашисткую чуму мы победим!Ополчение Донбасса.

АБВ
29.01.2015 в 23:34 | UA

> 123 (2015.01.29 19:07 [GB])
А кто спросил народ Украины, что он хочет в ЕС? Кто вообще в Европу ездил, кроме Киевлян с их зарплатами, рыночных сумочников, и быстро поднявшихся на бандитском капитале в 90-е "бизнесхренов". 99% процентов производств Украины "привязаны" по торгово-экономическим отношениям со странами бывшего СССР. А в Гейсоюз захотели прыгающие пацаны, насмотревшиеся по ТВ "хорошей жизни", и западенцы, которые ездят туда на случайные заработки, и оллигархи, которые складывают туда свой капитал. На Украине больше родственников в Европе, или в республиках СССР? Какого чёрта горстка продавшихся США правосеков начала решать за весь Украинский народ. А "урывать" начал Кравчук - "хатынка в Швейцарии, про Кучму -набери в нете (Гангадзе не зря шлёпнули), Ющенко -поинтересуйся. У Параши дача - копия Белый дом в США. Все они одним салом мазаны. А то, что Янык не захотел в ЕС, в этом вся и буча, а не его Межегорье и рвачество.

национально несвидомый
29.01.2015 в 23:35 | UA

<удалено модератором>