Порошенко доволен ходом мобилизации: за неделю 2,5 тыс. украинцев добровольно вызвались идти на фронт

29.01.2015 в 14:00

За неделю 2,5 тыс. украинцев добровольно вызвались идти на фронт. Об этом в ходе церемонии возложения цветов к Памятному Кресту Героям Крут, которую транслировал телеканал «112 Украина», заявил президент Украины Петр Порошенко.

«Мобилизация проходит по плану и без нарушений намеченного графика. С 20 января вручено 73 тыс. повесток, а без повесток, только за неделю добровольцами записались на службу более 2,5 тыс. украинских патриотов», — заявил Порошенко.

Напомним, мобилизация в 2015 году пройдет в три этапа и продлится с января по август. Первый этап начался 20 января и будет длиться 90 дней, второй — ориентировочно с апреля и будет длиться 60 дней, а третий этап начнется с июня и также продлится в течение 60 дней.

В рамках очередной волны мобилизации в ряды Вооруженных сил будут призваны танкисты, артиллеристы, десантники, пехотинцы, связисты, ремонтники, водители, механики различных систем вооружения, специалисты по вопросам логистики, радиоэлектронной борьбы, радиационной, химической, радиационной защиты.

В течение года в ВСУ планируется мобилизовать 200 тыс. украинцев.

Также в 2015 году планируется провести призыв 40 тысяч граждан на срочную военную службу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив