Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко доволен ходом мобилизации: за неделю 2,5 тыс. украинцев добровольно вызвались идти на фронт



 

За неделю 2,5 тыс. украинцев добровольно вызвались идти на фронт. Об этом в ходе церемонии возложения цветов к Памятному Кресту Героям Крут, которую транслировал телеканал «112 Украина», заявил президент Украины Петр Порошенко.

 

«Мобилизация проходит по плану и без нарушений намеченного графика. С 20 января вручено 73 тыс. повесток, а без повесток, только за неделю добровольцами записались на службу более 2,5 тыс. украинских патриотов», — заявил Порошенко.

 

Напомним, мобилизация в 2015 году пройдет в три этапа и продлится с января по август. Первый этап начался 20 января и будет длиться 90 дней, второй — ориентировочно с апреля и будет длиться 60 дней, а третий этап начнется с июня и также продлится в течение 60 дней.

 

В рамках очередной волны мобилизации в ряды Вооруженных сил будут призваны танкисты, артиллеристы, десантники, пехотинцы, связисты, ремонтники, водители, механики различных систем вооружения, специалисты по вопросам логистики, радиоэлектронной борьбы, радиационной, химической, радиационной защиты.

 

В течение года в ВСУ планируется мобилизовать 200 тыс. украинцев.

 

Также в 2015 году планируется провести призыв 40 тысяч граждан на срочную военную службу.

 

 

Поделиться:
 


Че
 2015.01.29 14:31 [UA]
Друзья! Флэшмоб - помоги Патриоту получить повестку !
У тебя есть сосед с флагом на балконе? Твой коллега носил на майдан борщ? Ежедневно видишь парнишку в майке "Хутин пуй", с браслетом "Fuck u putin" и номерным знаком авто "ПТН-ПНХ"? Не позволяй патриотам маяться в тылу. Подари им повестку в военкомат. Всех Патриотов на фронт !

Украина понад усе!

солянской
 2015.01.29 14:53 [RU]
Поросёнок или живёт на Марсе, или всегда с глубокого бодуна. Майданутые "добровольцы" давно встали на лыжи))).

АБВ
 2015.01.29 14:58 [UA]
Что-то маловато будет. На всех майданах в городах, сколько их было! Надо организовать в Киеве парад майданутых, гарант поздравит их с победой майдана, произнесёт пламенную речь: "Ни шагу назад, позади Киев и МЫ", и колоннами прямо с Хрещатика - на фронт, как в Москве  7 ноября 1941г.

Ялынка
 2015.01.29 14:58 [RU]
На фоне предыдущих известий о ходе мобилизации как-то неубедительно. Или это у Пети после очередной порции стимуляторов хорошего настроения дела идут гораздо лучше?

> Че (2015.01.29 14:31 [UA]) Пять баллов!

===
 2015.01.29 15:13 [UA]
> Че (2015.01.29 14:31 [UA])
Пидттрымую! Усих скачущих активистов пропускать на митинги только через регистрацию у военкома.

витал
 2015.01.29 15:48 [UA]
А добровольцы- потриоты скорее всего безработные-нищие

витал
 2015.01.29 15:58 [UA]
<удалено модератором>

Муфлон
 2015.01.29 16:03 [XX]
> Че (2015.01.29 14:31 [UA])
Пойди пофотографируй флаги на балконах и окнах, пригодится.

Лиза
 2015.01.29 17:32 [US]
Так вот ты какая, Шангенская виза...повестка на могилизацию.

факт
 2015.01.29 18:27 [UA]
ерунда

Холодный взгляд
 2015.01.29 18:33 [UA]
Так доволен он,что ментам скомандовал-фас..Бабло вдруг стал обещать-только все уже знают,цену его обещаниям

Врач
 2015.01.29 18:57 [UA]
Добровольно?
Вот и славно - меньше дебилов будет.

Порошенко доволен ходом мобилизации: за неделю 2,5 тыс. украинцев добровольно вызвались идти на фронт

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.03 23:40]  
Анастасия Стоцкая покорила нежной фотосессией с сыном. ФОТО

[30.03 23:39]  
Охотники за ураганами поделились лучшими кадрами. ФОТО

[30.03 23:31]  
Названы самые необходимые для организма жиры

[30.03 23:22]  
Саакашвили оконфузился на Мальте, в Сети смеются. ФОТО

[30.03 23:03]  
Самые вонючие кроссовки 2017 года. ФОТО

[30.03 23:00]  
Регина Тодоренко ужаснула зрителей шоу «Орел и решка»

[30.03 22:40]  
Интернет сходит с ума от этого любвеобильного старичка. ФОТО

[30.03 22:31]  
Эксперты подсказали несложный способ мгновенного засыпания

[30.03 22:20]  
Французские романтические открытки 1920-х годов