Рада смягчила закон о люстрации в отношении генералов

27.01.2015 в 13:55

Верховная Рада смягчила закон об очищении власти в отношении высшего офицерского состава.

За принятие законопроекта №1841 проголосовал в целом 241 депутат при 226 минимально необходимых.

Проект предполагает, что министр внутренних дел, министр обороны, глава СБУ и руководители других военных формирований имеют право вносить ходатайство к президенту о неприменении к лицам высшего офицерского состава норм закона о люстрации, которые запрещают занимать определенные должности, пишет ЛБ.

Эту поправку можно будет применять в том числе в отношении ранее уволенных военных.

По словам нардепа Сергея Пашинского, этот закон, в частности, предназначен для бывшего и.о. министра Михаила Коваля и генерал-полковника Геннадия Воробьева.

Согласно законодательству, высший офицерский состав включает звания генерал-майора, генерал-лейтенанта, генерал-полковника, генерала армии, контр-адмирала, вице-адмирала и адмирала.

Комментарии (35)
Фукс
27.01.2015 в 14:06 | UA

Люстрация - шоу для дураков.

АБВ
27.01.2015 в 14:11 | UA

Что революционеры гидности, военспецов не хватает? Сначала - всех уволим, они же ещё в царской (Советской, Януковича) армии служили. А теперь убедились в тупости нынешнего молодого поколения, которое разрабатывало главную военную операцию - это снос памятников Ленину. А потом попользуемся, и расстреляем как в 1937г. Послать их надо военспецам куда подальше.

просвiта
27.01.2015 в 14:21 | UA

> АБВ (2015.01.27 14:11 [UA])

тупые рашаботы даже ничего креативного придумать не могут, убого выглядит

V
27.01.2015 в 14:24 | UA

Че, набрали генералов, которые только скакать умеют?

Холодный взгляд
27.01.2015 в 14:30 | UA

Эти дармоеды пусть повышают пенсионный возраст этим генералам.....Эти законодатели крутят этими законами как им выгодно исходя из ситуации...Уже не выносимо терпеть весь этот бред и враньё. За что военные выходят на пенсию в 40 лет???Кто обеспечивает им это пенсию помимо того,что содержал их?Все сваливают на простой люд. ДОСТАЛО!

V
27.01.2015 в 14:39 | UA

> просвiта (2015.01.27 14:21 [UA])
Тупой бандерлог даже не пытается придумать чего-то креативного, ибо не сомневается, что это будет убого.

просвiта
27.01.2015 в 14:46 | UA

> V (2015.01.27 14:39 [UA])

ты не V, ты Ж.. сам и подтвердил, тупица, используя Cntrl+C

DIK
27.01.2015 в 14:54 | RU

Как говорила баба с косой--главное пообещать что бы поверили , а расстреливать потом будем........

Южак
27.01.2015 в 14:56 | UA

<удалено модератором>

V
27.01.2015 в 14:58 | UA

> просвiта (2015.01.27 14:46 [UA])
Баран, Control сокращенно пишется как Ctrl (без буквы "n"), у тебя клава перед глазами. И потом, функция копирования ничего не знает о бандерлогах, вроде тебя :)

Gill
27.01.2015 в 15:00 | UA

тупые ватники, на кого рассчитан ваш убогий срач? токмо денежку получить? Николаев - отрезанный ломоть, для пУ...

просвiта
27.01.2015 в 15:04 | UA

> V (2015.01.27 14:58 [UA])

пасхалка для тупого ватника, детектед... будешь дальше самоутверждаться, тупое чмо?

V
27.01.2015 в 15:05 | UA

> DIK (2015.01.27 14:54 [RU])
Это зам Коломойского говорил, обещать что угодно, а потом вешать. А косатая хотела расстреливать из атомного оружия )

V
27.01.2015 в 15:08 | UA

> просвiта (2015.01.27 15:04 [UA])
Нет никакого смысла самоутверждаться на конченом быдле ) Это все равно, что пытаться выиграть в шахматы у свиньи )

просвiта
27.01.2015 в 15:15 | UA

> V (2015.01.27 15:08 [UA])

ну так, и не хрюкай, тупое ватное быдло.. вспомни, ещё, и про бисер...

V
27.01.2015 в 15:19 | UA

> просвiта (2015.01.27 15:15 [UA])
За бисером ты не по адресу обратился ) Может, кто другой подаст )

просвiта
27.01.2015 в 15:28 | UA

> V (2015.01.27 15:19 [UA])

ты нереально туп, ватник.. боссу не понравится.. развивайся: ru.wiktionary.org/wiki/метать_бисер_перед_свиньями

V
27.01.2015 в 15:28 | UA

У карателей новый способ наказания, не желающих воевать. Ополченцы нашли украинские танки с замурованными экипажами. Люки приварены, а под гусеницами мины.
Интересно, там были ватники, или звичайні западенські хлопчисько, котрі не встигли втікти на заробітки до країни-Огресора )

V
27.01.2015 в 15:30 | UA

> просвiта (2015.01.27 15:28 [UA])
Слушай, иди со своими "открытиями" в детский сад для умственно отсталых.

просвiта
27.01.2015 в 15:42 | UA

> V (2015.01.27 15:30 [UA])

повторюсь, "тупые рашаботы даже ничего креативного придумать не могут, убого выглядит"..

P.S. зачем "открытиями" в кавычки взял, тупое создание. объяснишь, ватник?. и да, судя по построению текста, ты или тёлка тупая или, как это помягче, гей.

АБВ
27.01.2015 в 15:57 | UA

> просвiта (2015.01.27 15:15 [UA])
Из всех твоих "перлов", высказанных здесь не то что креативного, даже далеко похожего на умоизречение никто не увидел. Из всех высказываний понятны некоторые слова: ватник (ватная стёганная куртка), бисер (маленькие декоративные шарики, трубочки с отверстием). Но ты видимо эти слова знаешь в другом понимании. Больше ни одного реально значимого слова не увидел. А ещё назвался "Просвіта", что вообще-то означает распространение знаний, в крайне случае общество такое есть им Т Шевченко, основанное когда-то в Галичине. Просвещением от тебя и не пахнет. Значит западенское общество кульнурно-просветителького направления. А культурой от тебя аж за версту несёт.

Холодный взгляд
27.01.2015 в 16:08 | UA

Эти идиоты хотят бунта в армии...Ну а как по другому?Генералов отмазали,а кто выполнял их приказы,крайний?

Холодный взгляд
27.01.2015 в 16:11 | UA

Пашинского-неопрятного паршивца нужно в первую очередь к ответу.

V
27.01.2015 в 16:15 | UA

> просвiта (2015.01.27 15:42 [UA])
Ты хочешь сказать, что у тебя пластинка закончиласаь и ты ее заново поставил? Я второй раз читать не буду - не интересно.
А "открытие" в кавычках потому, что это только для тебя открытие ) Ты, наверное, сильно удивился, когда нашел это в викисловаре.
Насчет твоего опыта общения с геями - ладно, уговорил, поверю на слово. Ты с геями только вербально общаешься, или как партнер Портникова на известном видео? )

просвiта
27.01.2015 в 16:21 | UA

<удалено модератором>

Люстратор
27.01.2015 в 16:23 | UA

Захотели - приняли! Захотели - смягчили! Захотели -отменили!
Чего для себя, любимых, не сделаешь!!!
Законна влада!
Бачили очi шо купували - ийжте, хоч повилазьте"

Билли Бонс..
27.01.2015 в 16:27 | RU

Боятся "КУЛЯВЛОБ" ТЯНУВБОК и ТЯНУВРОТ (Ляшко) -что бы генералы их не отлюстрировали...Это не дедушку Зюганова зеленкой обливать..

V
27.01.2015 в 16:28 | UA

> АБВ (2015.01.27 15:57 [UA])
Просвіта - общество упоротых рогулей. Все, чему они просвещают - это бэндера, униатская церковь, российские оккупанты. Финансируется, как водится, или из Канады или США. А этот кадр, наверное, из местных, у них наборщиком быдло-текстов сидит где-то в зачуханном офисе. Получает несоизмеримо высокую оплату за свою никчемную работу и готов рвать жёпу за своих благодетелей.

просвiта
27.01.2015 в 16:34 | UA

> V (2015.01.27 16:15 [UA])

шото вата зашуршала.. как похоже на пушковых с песковыми.. за левый базар вам, быдлу, не оплачивается, забыли? только по теме, фас, ватники!

АБВ
27.01.2015 в 16:52 | UA

> просвiта (2015.01.27 16:34 [UA])
Сходи проветрись, или на Цензор переключись, поболтай со своими единомышленниками. По теме статьи ты ещё и слова не сказал. А читать твой "правый базар", как ты выражаешься, просто не интересно.

просвiта
27.01.2015 в 17:00 | UA

> АБВ (2015.01.27 16:52 [UA])

а, ты известное постоянное чмо на этом гавносайте.. влащенко-педик делится своим страпоном?

солянской
27.01.2015 в 18:37 | RU

> просвiта (2015.01.27 17:00 [UA])
Майдаун, пшёл вон!

ну и ну
27.01.2015 в 18:48 | UA

> Холодный взгляд (2015.01.27 14:30 [UA])- Пойди послужи 20-30 лет тогда и узнаешь, почему им дают пенсию раньше. Со стороны видно только красивое.

ну и ну
27.01.2015 в 18:52 | UA

> просвiта (2015.01.27 16:34 [UA])- Отмазывают своих преданных вояк.

Холодный взгляд
28.01.2015 в 06:44 | UA

> ну и ну (2015.01.27 18:48 [UA])Служил 2 года и знаю,что "как оденут партупею и тупеют и тупеют" В сравнении с ними, любой рабочий со сменным графиком работы-"пчелка",я уж не говорю за шахтеров и работниками на вредных производствах,где пенсионный возраст наступает,минимум с 50! И еще,всем в погонах нужна реформа,хорош им звезды пришивать по выслуге лет,а не по уму!Если туп-ходи до пенсии лейтенантом!