В ОБСЕ репортаж LifeNews о пленных "киборгах" назвали нэтичным и неприемлемым. ВИДЕО

22.01.2015 в 19:40

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович осудила репортаж российского телеканала LifeNews об украинских военных, которые попали в плен в аэропорту Донецка.

"Нэтичный и неприемлемый репортаж LifeNews. Это – злоупотребление правами и привилегиями журналистов", - написала она в Твиттере.

Напомним, что российский телеканал сделал репортаж, где допрашивал раненого украинца, который рассказал, что он возил солдат в аэропорт и вывозил оттуда раненых.

Комментарии (18)
Ля-ля
22.01.2015 в 20:06 | UA

российский телеканал сделал репортаж, где допрашивал раненого украинца
===============================
Странный оборот - журналисты НЕ ДОПРАШИВАЮТ - это компетенция других органов. Журналисты как всегда задавали удобные и неудобные вопросы. Вот это и есть их работа. Странно читать такое от журналиста.

vardina
22.01.2015 в 20:45 | UA

> Ля-ля (2015.01.22 20:06 [UA])

не то слово - странно!!! Именно ЭТОТ боец укроармии - НЕ ПЛЕННЫЙ, он САМ пришел и попросил помощи, т.к. был ранен... - другими словами - дезертир...Так на каком основании журналист не должен был поговорить с ним?

Руль
22.01.2015 в 21:28 | UA

Это личное мнение дуни... не надо ОБСЕ впутывать.
дуня это!

qwerty
22.01.2015 в 21:35 | UA

На небе Бог, на земле Россия

Борис Тадич — сербский политик, председатель Демократической партии. Президент Сербии (2004—2012).

Безобразная Эльза
22.01.2015 в 21:36 | UA

Дуне непонравилось как журналисты рассказали, что ополченцы спасли из под завалов 16 раненых солдат ВСУ , которых бросили там умирать офицеры и высшие чины
ополченцы их привезли в клинику лечить
как это непоевропейски, вот евроукраинцы перешагивали через умирающего беркутовца на майдане и добивали палками одесситов спасшихся из горящего дома профсоюзов

DIK
22.01.2015 в 22:10 | RU

Этичным считают показ взорваного троллейбуса. Какая мерзость.

н
22.01.2015 в 22:24 | UA

Надо перестать панькаться с пропагандистами путина ,прикрывающимися ксивой журналиста. Они не журналисты и относиться надо соответственно. Даже до Дуни дошло. По крайней мере это дёрьмо можно обменять на заложников .

***********
22.01.2015 в 22:40 | UA

Рекомендую почитать открытые к доступу материалы Нюрнбергского трибунала, там сплошь невиновных судили, они тоже всего лишь выполняли приказы их ведь заставили. Только на месте исполнения приказов всегда были разрушения, смерть, кровь и убийства. И отговорки те же.
Ещё год назад я свято верил, что возможно у рядовых нацистов действительно не было выбора, но глядя на события происходящие сейчас на Украине, понимаю что выход есть и у немцев был. Стрелять по безоружным жителям из гаубиц много мужества не нужно, но нужно найти в себе мужество, что бы не стрелять.

qwerty
22.01.2015 в 22:45 | UA

> н (2015.01.22 22:24 [UA])
Может пойдешь в военкомат, там тебя оформят, отправят в Новороссию и там расскажешь с кем панькаться а с кем нет...

АБВ
22.01.2015 в 23:04 | UA

А то как постоянно в УкрСМИ передают заведомо лживую информацию, включая самого Парашика, это - нормально. Со вчерашнего дня начали хоть что-то передавать. Или на Украине все - тупые. И кроме 5 канала никто нигде ничего не смотрит? Надоела "правда", которая через день оказывается полным враньём. Или они думают, что никто ничего не помнит. Ведь своим враньём УкрСМИ полностью потеряли свой авторитет. И всех, кого я знаю, их никто не смотрит, а если смотрят, то тут же проверяют информацию через любые другие источники.

н
22.01.2015 в 23:21 | UA

Смотри Квети что б там не встретились. Ты бы первый по минному полю пошёл ,проход делать.

DIK
22.01.2015 в 23:38 | RU

>Н--Прижми свой пукан плотнее к тубаретке что бы шахтер своим мозолистым тебе не порвал.

н
22.01.2015 в 23:49 | UA

ЗАсранец какой шахтёр?? РЮ ты что ли шахтёр?7 Правильно Дубовой поёт- кричит что брат,лезет через границу- явно жертва пьяного зачатия....

DIK
23.01.2015 в 00:14 | RU

Это вы о себе сударь пьяное зачатие.Вы просто жертва аборта.

н
23.01.2015 в 00:24 | UA

Сударь??Вам о себе думать надо. Рашу ждёт полная задница.И вас в том числе.Скоро будут урезать довольствие в т ч денежное.

qwerty
23.01.2015 в 00:28 | UA