Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Минобороны Украины опровергает сдачу Донецкого аэропорта



 

Ожесточенные бои вокруг аэропорта города Донецк продолжаются. Часть зданий и часть территории аэропорта остается под контролем украинских военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Вчера 20 военнослужащих Вооруженных сил Украины вышли с боями с территории терминалов, поскольку их позиции были разрушены и простреливались прямой наводкой. 16 военнослужащих Вооруженных сил Украины в ходе боя получили ранения и попали в плен террористов", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что за сутки в боях за аэропорт погибли 6 украинских военнослужащих.

По состоянию на 9:00 утра 22 января бои вокруг аэропорта продолжаются, информирует Минобороны.

 

Поделиться:
 


ещё тот Николаевец
 2015.01.22 09:59 [UA]
В этот раз киборги удерживают общественный туалет на окраине аэродрома, поэтому бои за аэтопорт ещё продолжаются! Героям хоть сала занесите, ато наверняка же голодают.

h2
 2015.01.22 09:59 [UA]
То есть мало крови и мало трупов? Истолкуйте мне не понятно - зачем все это, чье это самолюбие, зачем война?

Іван
 2015.01.22 10:02 [UA]
Хочу всім задати питання.Знаєте яка була армія під час захоплення Криму? Яка зараз? Тепер порівняйте чи б втримали ми Крим в боях? Ні. І тільки дали б привід зайти в Україну путіну тоді, а ще пройти і до придністров'я, і до Донбасу з Криму. Тому вважаю що Турчинов тоді все зробив правильно, ми не втримали Крим, але зберегли початок Україну. ми підняли армію і тому далі маленького кавалека Донбасу ворог не пішов.
Сьогодні вже не лишилося нового терміналу Він зруйнований. Залишати бійців у відкритому полі під розстріл не варто. Турчинов скоріше вже дав наказ звільнити те що зосталося від терміналу. То не програш. то збереження Армії. Турчинов зберіг її через Крим, зберігає і зараз. Ця кількаденна операція зірвала пиху і настрій і сепарам і Путіну. Зараз вже змогли дати відсіч і ворог далі не піде. В нас є армія і вона далі буде міцнішати . від 5000 ніщо ми вже перейшли у новий стан.
А у сепарів великої радості з приводу терміналу немає. Що вони захопили ? Ніщо. Донецьк? там багато людей втікало ці дні. В донецьку траурна тиша.

mm
 2015.01.22 10:05 [UA]
Может пора про остановку написать? Почему все укр СМИ молчат об этом?

97
 2015.01.22 10:06 [RU]
пресс-служба МО Украины базируется на Островах Слоновой Кости, оттуда ничего не видно и не слышно. Им удобно находится в информационном вакууме.

Студент
 2015.01.22 10:06 [UA]
Метеовышку в аэропорту наши держат, от терминала отошли, нету смысла удерживать. Но в терминале нету ни наших, ни русских, там теперь хозяин ветер... "Республика мост" держится, тоесть инфа про танки в Нетайлово фэйк, Пески, Тоненькое и Авдеевка под нашим контролем. Без паники, всё будет Украина!

zloy odessit
 2015.01.22 10:11 [UA]
242 ДНЯ ОБОРОНЫ ДОНЕЦКОГО АЭРОПОРТА - БОЙ НЕ ОКОНЧЕН!

Постараюсь кратко, хотя получится это с трудом. Донецкий аэропорт 242 держал обороны, как никакая другая крепость, опорный пункт, жизненно важный объект в мировой истории. Оборона Донецкого аэропорта войдет в историю, в учебники и методики, наравне с такими легендарными операциями как взятие дворца Амина. И это неоспоримый факт, который является главным позором путинской армии и его прихлебателей.

Что же до нынешней ситуации, то каждый должен прекрасно понимать, что за 242 дня непрекращающихся боев и обстрелов, от здания остался простреливаемый насквозь каркас и не более того. Держать оборону в таких условиях крайне не просто, особенно когда наступление не стихает и моральные принципы противника не мешают бросать на убой все новые и новые партии живой силы.

Бои за аэропорт, как стратегически важный плацдарм не окончены и продолжаются. До сих пор.

И главное - в отличие от брошенных на убой безымянных солдат, мы своих героев помним. Героев разорвавших шаблон о непобедимой русской армии. И родились легенды. Легенды о непобедим

Гвоздь
 2015.01.22 10:11 [UA]
> Без паники, всё будет Украина!
Др словами, будет ПОЛНАЯ Ж..А!

Александр
 2015.01.22 10:15 [RU]
youtube.com/watch?v=I7PVB1q8K7M&x-yt-ts=1421782837&x-yt-cl=84359240

Вот они "гробики" и ДАП под вашим контролем... Печально, что лапшу на ваших ушах постоянно подогревают...

Александр
 2015.01.22 10:15 [RU]
youtube.com/watch?v=I7PVB1q8K7M&x-yt-ts=1421782837&x-yt-cl=84359240

Вот они "гробики" и ДАП под вашим контролем... Печально, что лапшу на ваших ушах постоянно подогревают...

Ялынка
 2015.01.22 10:16 [RU]
> Іван (2015.01.22 10:02 [UA]) Что ж ты, Ваня, чужое копируешь, своих мыслей нет? И ответь: по какому поводу в Донбассе траурная тишина, случайно (ну совершенно случайно) не потому, что жилые дома, больницы, остановки, места, куда люди приходят за водой эти дни ВСУ СПЕЦИАЛЬНО бомбили? Наверное, чтобы жители Донбасса скорее стали "правильно" любить нэньку, ну и рогулей вместе с ней.

Александр
 2015.01.22 10:17 [RU]
youtube.com/watch?v=I7PVB1q8K7M&x-yt-ts=1421782837&x-yt-cl=84359240

Вот они "гробики" и ДАП под вашим контролем... Печально, что лапшу на ваших ушах постоянно подогревают...

Фарион+Европа=ж..
 2015.01.22 10:19 [RU]
А вот сейчас для рогулей самое время послушать проповедь пиндоского пастора из плеера на солнечных батареях. Тем более, что существуют опасения, что Моторола сможет отобрать все эти плеера у доблестных бойцов ВСУ.

Cтудент
 2015.01.22 10:45 [UA]
>111
Что ты сегодня "волонтерстовать" не пошел ? или сердобольные бабульки закончились ? блин,и в школы не пускают ? Ой,бяда.А ты дет.сады попробуй потрусить.Детишек , особенно старших групп, ох как сильно интересуют дела ВАШИХ раненых бойцов .

ооо
 2015.01.22 10:49 [UA]
> Іван (2015.01.22 10:02 [UA])
Не всех дурных война убила больше о тебе нечего сказать ...

Че Бурашко
 2015.01.22 13:28 [UA]
<удалено модератором>

Минобороны Украины опровергает сдачу Донецкого аэропорта

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.02 20:40]  
Ящерица, радостно встречающая своего хозяина. ВИДЕО

[21.02 20:37]  
Эмма Уотсон удивила еще одним талантом. ВИДЕО

[21.02 20:20]  
Раскрашенные фото жителей Китая в 1875 году. ФОТО

[21.02 20:04]  
Диетологи подсказали, как похудеть, не ограничивая себя в еде

[21.02 20:00]  
Козленок, обожающий кататься на качелях. ВИДЕО

[21.02 19:40]  
Эти куклы необыкновенно похожи на людей. ФОТО

[21.02 19:20]  
Смешно до слез: киевлянки в купальниках фоткаются со снежным Ждуном. ФОТО

[21.02 19:00]  
Нерест рыбы привлек в Аргентину рекордное количество пингвинов. ФОТО

[21.02 18:39]  
Эпический "облом": россиянам вместо ноутбуков продавали кирпичи