Начальник тыла Нацгвардии Украины попался на взятке

19.01.2015 в 18:15

Начальник тыла украинской Национальной гвардии Святослав Манжура задержан при получении крупной взятки. Об этом написал в своем Facebook президент Петр Порошенко.

«Сегодня при получении взятки в 230 тысяч гривен был задержан начальник тыла Национальной гвардии Святослав Манжура, — написал Порошенко. — Так будет с каждым, кто стремится обогатиться за счет государства, каждым, кто сегодня решил зарабатывать на военнослужащих, каждым, кто позорит честь мундира тридцатью сребрениками!»

Старший помощник генпрокурора Украины по особым поручениям Валерий Карпунцов пояснил, что чиновник надеялся получить вознаграждение за содействие победе одной из фирм в конкурсных торгах на поставку мясных консервов для нужд Нацгвардии.

Задержание Манжуры проводилось Следственным отделом военной прокуратуры совместно со специалистами управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины.

Комментарии (9)
РЕАЛ
19.01.2015 в 18:22 | UA

Не занес долю...

Света
19.01.2015 в 18:53 | UA

Одного задержали,а 100 осталось!!! Ничего не меняется в этой стране,кроме рож во власти!

Лютая Стереовата
19.01.2015 в 18:54 | XX

Не верю, клквета все это! В начальники тыла берут только самых честных людей!!!

Ник
19.01.2015 в 18:59 | UA

korrespondent.net/ukraine/3468394-vodytel-avtobusa-smerty-nas-obstrelialy-so-storony-volnovakhy - Водитель "автобуса смерти": нас обстреляли со стороны Волновахи
Вот так поворот, ну что,фашисты укропские, как всегда, "мы не уинуваты, они сами себя обстреляли"?

инфа 100%
19.01.2015 в 19:16 | UA

этот манжура - москаль и его лично Путин инструктировал. верьте мне,люди.

nekto
19.01.2015 в 19:31 | UA

Сей прискорбный факт, по-моему, лишний раз подтверждает, что коррупцию породил (впрочем, лучше сказать - усилил!, ибо она была .... и будет!...всюду и во все времена!) переход к рыночной экономике, а вовсе не "донецкая мафия", как это до сих пор повторяют СМИ (и как на этом сыграла с помощью Майдана нынешняя власть!). В первом,наивном, приближении это означает, что ВСЕ продается и ВСЕ покупается! ВСЕ!...А значит, рано или поздно этим начинает заниматься и чиновник, есть у него погоны на плечах или нет, вне зависимости от того, какой он национальности или какого цвета у него партбилет в кармане.!

123
19.01.2015 в 21:20 | UA

в этом вся и беда, очень много продажных сволочей при власти, которые за подачку от ФСБ продадут всех на свете

Южак