На Николаевщине случайный прохожий в подробностях рассказал таксисту, как убил женщину

13.01.2015 в 17:20

В дежурную часть Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области обратился 44-летний местный мужчина, который работает таксистом, с сообщением об убийстве женщины.

Как выяснилось, ночью водитель такси находился на местном автовокзале, ожидая возможных пассажиров, когда к нему подошел незнакомец и начал рассказывать о том, что якобы совершил преступление. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, и те подробности, о которых он говорил в своем рассказе об убийстве женщины, называя точный адрес, указывали на то, что незнакомец говорит правду.

Внимательно выслушав до конца «исповедь» и не теряя из виду молодого человека, который уже пошел садиться в рейсовый автобус, таксист позвонил на спецлинию «102» и сообщил об услышанном.

Правоохранители задержали мужчину, который обоснованно подозревается в причастности к совершению тяжкого преступления, когда он уже почти выехал из города. Им оказался 35-летний уроженец соседней области.

Как сообщил молодой человек, несколько месяцев назад он приехал в Вознесенск, где вместе с сожительницей сняли комнату в частном доме. Отношения у супругов и 52-летней хозяйки сложились хорошими, поэтому женщина не отказывалась выпить рюмку-другую вместе с квартирантами. Так, в тот день застолье началось после обеда и плавно перетекло в ужин.

Компанией было выпито далеко не одну бутылку водки, и все бы ничего, но во время посиделок между хозяйкой дома и квартирантами возникло недоразумение: хозяйке не понравилось поведение квартирантки, поэтому она настойчиво предложила супругам собирать свои вещи и выметаться из ее дома.

Разозлившись от такого развития событий, «подогретый» алкоголем молодой человек, недолго думая, схватил топор и ударил домовладелицу. Последняя, вся залитая кровью, упала на пол, а злоумышленник, оставив сожительницу вместе с бездыханным телом потерпевшей, быстро собрал свои вещи и убежал.

Следственным отделением Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ст.1 ч. 115 УК Украины «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Сейчас молодой человек задержан по ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив