Интерпол объявил в международный розыск Януковича и Азарова

12.01.2015 в 13:01

Специальная комиссия Интерпола приняла решение об объявлении в международный розыск бывшего президента Украины Виктора Януковича, его сына Александра Януковича, экс-премьер-министра Николая Азарова и других бывших высокопоставленных должностных лиц.

Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

- Сегодня, спустя несколько месяцев с момента обращения в марте 2014 года, аргументации и подготовки пояснений, Интерпол, по подготовленным запросам МВД, Генпрокуратуры Украины и СБУ, специальная комиссия Интерпола приняла решение. Объявлены в международный розыск Интерпола (красная карточка - задержание для экстрадиции в Украину): Янукович Виктор Федорович, Янукович Александр Викторович, Азаров Николай Янович, Богатырева Раиса Васильевна, Колобов Ю. В. (экс-министр финансов Украины), Дзекон Г.Б. (экс-руководитель Укртелекома), - сообщил Аваков.

Комментарии (12)
Катя
12.01.2015 в 13:08 | UA

А то что интерпол не разыскивает политических "преступников"?

урвали сало
12.01.2015 в 13:09 | FR

<удалено модератором>

Александр
12.01.2015 в 13:16 | RU

Пусть в Россию приезжают забирают, Аваков тоже в розыске в России... )))

Геморрой
12.01.2015 в 13:27 | UA

> Катя (2015.01.12 13:08 [UA])
Никакой политики. Лишь коррупция и криминал.

Антон
12.01.2015 в 13:47 | UA

Мда....ребята с сайта прежде чем такое писать вы хоть на сайт интерпола зайдите(я надеюсь вы англ.язык знаете)А то стыдно за город становеца и за таких писак

=_=
12.01.2015 в 13:57 | UA

> Антон (2015.01.12 13:47 [UA])
На сайте интерпола, если вы о нем, Янукович В.Ф. в розыске числится !

Александр
12.01.2015 в 14:03 | RU

interpol.int/notice/search/wanted/2014-13031

Он виноват, но не в том, что ему инкриминируют, он допустил развал страны, не разогнав гадюшник на майдане еще в самом начале, сбежал, предал свой народ и фактически передал страну в руки имбицилов!

Намыв
12.01.2015 в 14:40 | UA

Ну и что? Ярош там уже с лета. И ничего. В Раде заседает. Гранаты грозится взрывать...)))

111
12.01.2015 в 14:51 | UA

Чует мое сердце, что Янукович, Азаров и прочие гниды скоро станут гражданами Израиля...

ещё тот Николаевец
12.01.2015 в 15:41 | UA

> 111 (2015.01.12 14:51 [UA])
прочие гниды скоро станут гражданами Израиля
Это ты про себя что ли? Так вроде ты писал, что тебе до Армении сподручнее...

васо
12.01.2015 в 16:03 | UA

> Катя (2015.01.12 13:08 [UA])
Там только коррупционных действий лет на 450 тюрьмы, я молчу уже за сколько людей было убито по их командам!

АБВ
12.01.2015 в 20:50 | UA