На Майдане завершилось вече в честь Бандеры, провокаций не зафиксировано

01.01.2015 в 21:03


В Киеве на Майдане Независимости завершилось вече по случаю 106-й годовщины со дня рождения Степана Бандеры, сообщает корреспондент телеканала «112 Украина».



Люди расходятся. Вече завершилось молитвой.



Во время мероприятия никаких провокаций зафиксировано не было, добавил корреспондент.



Напомним, сегодня в Киеве на Майдане Независимости проходило вече по случаю 106-й годовщины со дня рождения Степана Бандеры. Перед этим активисты провели факельное шествие от памятника Шевченко, по бульвару Тараса Шевченко, Крещатику и до Майдана Независимости.



На вече выступали представители «Свободы»: Андрей Ильенко, Олег Тягнибок, Богдан Бенюк.



МВД привлекло 300 правоохранителей к обеспечению правопорядка.


Отметим, 1 января 2014 года во время марша несколько зажженных факелов были брошены в двери гостиницы Premier Palace. В «Свободе» назвали это провокацией и исключили из своих рядов двух лиц, причастных к этому инциденту.

Комментарии (13)
смотри
01.01.2015 в 21:20 | UA

вас готовят на убой - youtube.com/watch?v=P8NuCOQ8itQ

Фарион+Европа=ж..
01.01.2015 в 21:41 | RU

Во время мероприятия никаких провокаций зафиксировано не было, добавил корреспондент.

Ну если конечно если не считать разбитой видеокамеры и отобранного телефона у журналистки Лайф Ньюс. Но это уже так мелочи, бандерня это даже и происшествием несчитает, вообщем несчастный случай.

Ватман
01.01.2015 в 22:01 | DE

> Фарион+Европа=ж.. (2015.01.01 21:41 [RU])
Так это обычное дело, журналисты из лайфньюс всегда ломают свою технику об собственные головы как только попадают в Украину :) Такая у них традиция!

Ни какоо отношения....
01.01.2015 в 22:02 | UA

В европе,шествия педирастов......но мы же, ни какого оношения к этому не имеем,я имею в виду нормальных людей.Вот и с этими тоже....

Фарион+Европа=ж..
01.01.2015 в 22:31 | RU

Ватман 2015.01.01 22:01 [DE]
> Фарион+Европа=ж.. (2015.01.01 21:41 [RU])
Так это обычное дело, журналисты из лайфньюс всегда ломают свою технику об собственные головы как только попадают в Украину :) Такая у них традиция!

Ну я надеюсь ты теперь понял почему Крым уплыл и в Новороссии идет война. После таких украинских традиций и оставшийся народ подумывает: " А не свалить бы куда от таких традиций".

ИА
01.01.2015 в 22:48 | RU

> смотри 2015.01.01 21:20 [UA] вас готовят на убой - youtube.com/watch?v=P8NuCOQ8itQ

Смотрю и думаю: на Украине фашистов нет???

Южак
01.01.2015 в 22:58 | UA

Нацысты наглеют.

qwerty
01.01.2015 в 23:52 | UA

> Фарион+Европа=ж.. (2015.01.01 22:31 [RU])
Мля зачем ущербных трогаешь, им не поможешь, переживут с дикой болью но переживут....

555=555
02.01.2015 в 00:21 | RU

Сегодня Польша обратилась к Украине по объединению с Галичиной.
--------------------------------------------
Ну, хорошо раз действительно так.

Одеса мама
02.01.2015 в 07:48 | UA

Собрались как-то Боцман, Кацман, Гройсман, Вальцман и спорят, а кто из них гавнее (или главнее).

Но тут пришла Баба-Яга...

nekto
02.01.2015 в 07:52 | UA

Вообще-то, под красные... и разные другие!.... знамена и портреты вождей и прочих "знатоков истины", того "как нужно правильно жить и к чему стремиться", в разные времена тоже собиралось какое-то количество людей, порой довольно большое....А потом этих же вождей ниспровергали с их пьедесталов, смешивали ....пардон!... с дерьмом и т.д. ....

Мик
02.01.2015 в 09:57 | UA

Бандера никогда не станет героем для нас – жителей Юга Украины. Он – герой галичан (и то, далеко не всех). За Бандерой тянется точно такой же кровавый след, как и за Сталиным, Гитлером, и другими «великими деятелями» ХХ столетия. И не имеет значения, какими «великими идеями» он оправдывал эту кровь.
Я презираю сепаратистов и просто неумных писак, которые тут гадят в комментах, но и реаниматорам Бандеры хочу сказать: любое чествование Бандеры в наши дни – провокация. Она выгодна тем, кто хочет разделить нас и перессорить. И каждый, кто принимает участие в этих факельных шествиях, понимает он это, или нет – провокатор.
Мир Вам
Мик

Ватник
02.01.2015 в 11:41 | FR

Как отвратительно, в столице фашисты не стесняясь ходят. Стыдно...