В Николаеве жильцы дома уже пятый день сидят без отопления: ЖЭК пообещал сегодня же решить проблему

29.12.2014 в 11:40

В Николаеве у жильцов дома по ул. Васляева, 35а уже пятый день нет отопления в квартирах.

Об этом «Новостям-N» сообщила местная жительница Мария Афанасьевна.

Так, пенсионерка рассказала, что при плюсовой температуре в квартире было далеко не жарко, а с наступлением морозов стало совсем холодно. Сама же она инвалид — ходит с трудом, практически все время лежит. Соответственно при неподвижном состоянии холод ощущается вдвойне. Более того, по словам Марии Афанасьевны, в подъезде проживает еще двое маленьких детей и четверо инвалидов.

Пенсионерка обеспокоена, что при такой-то непогоде, да еще и в предпраздничные дни никакие коммунальные службы не возьмутся за поломку. В результате люди вынуждены будут встречать Новогодние праздники в холодных квартирах.

- Я же инвалид, все время лежу и замерзаю. А у нас в подъезде полно инвалидов. Как же людям быть. Морозы такие идут. Никто к нам не едет и ничего не делает, - пожаловалась Мария Афанасьевна.

В свою очередь корреспонденты «Новостей-N» обратились за комментарием по данному вопросу к специалисту отдела ЖКХ администрации Ленинского района. Как оказалось, администрации ничего не известно о том, что жильцы дома по ул. Васляева, 35а уже пять дней сидят без тепла.

Единственное, что нам сказали, так это то, что этот дом относится к ЖЭКу «Пивдень» и звонить нужно туда.

В ЖЭКе «Пивдень» нас наконец-то проинформировали о ситуации с отоплением. Как рассказала работница комнаты мастеров, у жильцов нет отопления в связи с поломкой задвижки. По ее словам, авария произошла в субботу, 27 декабря. Так что жители обходятся без отопления не пять дней, а три. Сотрудница ЖЭКа сказала, что на данный момент проводятся ремонтные работы — отопление должны включить через два часа.

Напоследок мы еще раз созвонились с пенсионеркой. Она подтвердила, что ремонтные работы действительно проводятся, и даже уже немного теплый полотенцесушитель.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив