В Николаевской области за текущий год погашено 43 млн. грн. долга по зарплате

16.12.2014 в 15:20
Владимир Копица

Владимир Копица

Благодаря совместным усилиям всех ветвей власти и контролирующих органов в Николаевской области за текущий год погашена задолженность по заработной плате в сумме 43 млн. грн.

Об этом сегодня, 16 декабря, в ходе заседания Общественного совета сообщил начальник ГУ Миндоходов в Николаевской области Владимир Копица.

Резюмируя итоги работы за 2014 год, Владимир Владимирович сказал, что погашение задолженности по зарплате стало результатом проведения в январе-ноябре текущего года 137 рабочих встреч с руководителями 92 предприятий-должников.

Копица также отметил, что в ходе проведения проверок выявлено 6 120 неоформленных наемных работников. Доначислено 2,1 млн.грн. налога на доходы физических лиц со штрафными санкциями, из которых 1,9 млн.грн. Поступило в местные бюджеты. По результатам проверок официально оформлено 4 087 граждан.

Кроме этого начальник ГУ Миндоходов сообщил, что что в бюджеты всех уровней обеспечено 5 392 млн. грн., из них в государственный — 3 447 млн. грн. В местные бюджеты мобилизовано 1 945 млн. грн., что позволило обеспечить позитивную динамику в сравнении с аналогичным периодом прошлого года — 106,5% или «+» 119 млн. грн. По его словам, львиную долю поступлений в местные бюджеты составляет налог на доходы физических лиц — 1 441 млн. грн. (74%), плата за землю — 245 млн. грн. (13 %), единый налог — 168 млн. грн. (9%).

- Таких результатов работы удалось достичь не за счет давления на бизнес, а в результате ликвидации коррупционных схем, «налоговых ям», борьбы с нелегальным оборотом подакцизных и контрабандных товаров, выведения средств из теневого сектора экономики, - подытожил Копица.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив