"Помогите нам, чтобы мы могли вас защитить", - начальник областной милиции призвал не затягивать с заявлениями в случае происшествий

15.12.2014 в 17:07
Виталий Гончаров

Виталий Гончаров

Сегодня, 15 декабря, в ходе пресс-конференции руководитель УМВД в Николаевской области Виталий Гончаров обратился к горожанам с просьбой оперативно предоставлять информацию правоохранительным органам в случае ограбления.

- Те меры, которые мы применяем — усиленные варианты несения службы, использование отработок, к сожалению, того эффекта, которого мы ожидаем, пока не приносят. Суть одной из основных причин в том, что несвоевременно приходит информация о совершенных преступлениях. Информация, которая приходит через полчаса, через час, к сожалению, является таковой, что преступления можно раскрывать только оперативным путем, но не по горячим следам, - сказал Гончаров.

Главный милиционер области отметил, что в случае ограбления для содействия оперативному задержанию преступников необходимо использовать любые методы - обращаться к прохожим за помощью, быстро сообщать в правоохранительные органы и т. д.

- Ни в коем случае не терять времени, которое может быть необходимо преступникам для того, чтобы скрыться. Помогите нам, чтобы мы имели возможность вас квалифицировано защищать, - завершил Виталий Васильевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив