В Горловке местные жители взяли штурмом райадминистрацию с боевиками

15.12.2014 в 17:20

В Горловке местные жители взяли штурмом райадминистрацию. Об этом в соцсети сообщает местный житель Никита Синицин. По словам горловчанина, сегодня началась выдача талонов на получение компенсации пенсионерам от "ДНР" в размере 1000 гривен. Стоит заметить, что это не выплата денег, а лишь запись на очередь.

"Если по Центрально-Городскому району пенсионерам обещают звонить и назначать время, в которое им следует подойти и забрать уже готовые талоны с датой и временем получения компенсации, то пенсионерам Калининского и Никитовского районов для получения талона нужно было идти в райадминистрацию", – пишет Синицин и добавляет, что об утреннем штурме админздания узнал от очевидцев.

"Утром люди просто штурмом взяли здание, под живой массой рухнула входная дверь, разбилось стекло, которым были ранены многие присутствовавшие, – цитирует очевидца Синицин. – Люди как будто утратили свой человеческий облик и лезли едва ли не по головам друг друга. Было много пострадавших, подъехали медики "скорой", но они просто не могли пробиться сквозь толпу".

Напомним, начиная с 1 декабря, Киев официально перестал начислять зарплаты и пенсии бюджетникам Донбасса и финансировать все госучреждения на этой территории в надежде лишить денег боевиков. При этом государство лишило жителей оккупированных территорий прав, гарантированных Конституцией, и обрекло миллионы граждан на голод. Решение власти уже оспорили в Конституционном суде.

Вместе с тем, подобное решение украинских чиновников придало конфликту на Донбассе новое развитие. Безработица, разруха, отсутствие денег и еды сделали свое дело. Граждане, проживающие в оккупированных мятежниками районах, начали бунтовать.

В свою очередь самопровозглашенные власти заявляют о том, что у них нет денег на выплату пенсий и соцпособий.

Сегодня

Комментарии (13)
ККК
15.12.2014 в 17:30 | UA

хорошо живется в новоросии.так им и надо.

Андрей
15.12.2014 в 17:48 | UA

В сознании быдла очень все просто: есть зарплата-хорошо нет - плохо. Вот и все что их интересует. Они пойдут на митинг за кого угодно, кто ПООБЕЩАЕТ им хорошую зарплату/пенсию. И неудивительно, что когда этих самых зарплат/пенсий не стало, они пошли на штурм. Когда они голосовали за Донбабве-Лугандон, их эти мелкие детали (кто их будет содержать) не интересовали. Они только мечтали как хорошо заживут, став Россией. Стали? А боевикам тоже не позавидуешь - их реально могут порвать за это. Что-то мне подсказывает что "гумконвой" не за горами - привезут бабло для затыкания ртов, ибоб бабло - это единственное чем их можно заткнуть.

Ваня
15.12.2014 в 18:17 | UA


> Андрей (2014.12.15 17:48 [UA])
Зато они как ты раком не встали.Тебе Андрюха проще всего раз-два ноги врозь

Ник
15.12.2014 в 18:51 | UA


> Ваня (2014.12.15 18:17 [UA])

Они уже последних 10 лет только раком и ходят!!!!А ты наверно Ванюша тоже наверно из этих любвиобильных?уже даже знаешь как ноги ставить...Не надо судить всех по себе...
Сиди там Лугандоне и протерай колени....

Руль
15.12.2014 в 19:09 | UA


> Андрей (2014.12.15 17:48 [UA])
Со-сааааа-лоооо сааааа-лооо

ОЛЕГ
15.12.2014 в 19:25 | XX

Вот дебилы, радуются что людям плохо. Бог не фраер, он все видит и раздаст подарки вам...

123
15.12.2014 в 21:20 | UA

Теперь восстал настоящий народ Донбасса!

ИТР
15.12.2014 в 22:04 | UA

Это просто чушь...100% фейк...

123
15.12.2014 в 22:53 | UA


> ИТР (2014.12.15 22:04 [UA])
конечно фейк и доллар по 59 рублей тоже фейк!

Умная блондинка
15.12.2014 в 23:12 | UA

А почему у нас в Николаеве нет раздачи таких талонов? Ведь судя по надписям на сайте у нас много поклонников Нанороссии и большинс тво хочет жить так, как там!

мир
16.12.2014 в 10:01 | UA

Да нет фейк это евро по 24, доллар по 19, замороженная социалка, увеличение цены на газ для населения в 5 раз в первого января, на электроэнергию в 2 раза. Разгул преступности, беззаконие, безнаказанные убийства, полный парламент пид...в.
Теперь мне расскажите суки про тирана януковича, который отжимал бизнес, воровал, избивал онижедетей, межигорье, его пенсионную реформу - когда нынешние правители или бывшие оппозиционеры просто ссались кипятком.
Да их нынешние реформы и то к чему они привели страну - янык просто нервно курит в стороне, и давайте не будем про попередников - тошнит от этой песни.
А по поводу радости за горе соседа- так это наша хохляцкая натура такая (чем хуже у соседа, тем лучше нам, хотя сами по макушку уже в дерьме

123
16.12.2014 в 10:40 | UA


> мир (2014.12.16 10:01 [UA])
ну так благодаря януковичу это все и началось, сидел бы тихо воровал меньше в европу не обещал, так и сидел бы на троне до 2015-го, но нет, мало было, в 2010 в стране было 8 миллиардеров, в 2013 уже 21 (только официальных), вот и пришли к тому, что имеем, плюс путин еще решил помочь федорычу отомстить за изгон, ну и плюс не совсем компетентное правительство пришло, вот и имеем!

васо
16.12.2014 в 10:44 | UA

>В свою очередь самопровозглашенные власти заявляют о том, что у них нет денег на выплату пенсий и соцпособий.

ну значит вынесут вас вперед ногами, только уже настоящий народ Донбасса, а не самозванцы из ФСБ