Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

На Донбассе за время АТО погибли 917 бойцов ВСУ, 3,3 тыс. ранены, - Минобороны



За весь период проведения антитеррористической операции на востоке Украины погибли 917 украинских военнослужащих Вооруженных сил Украины и 3,318 тыс. были ранены. Об этом в ходе брифинга заявила спикер Министерства обороны Украины Виктория Кушнир, передает корреспондент РБК-Украина.

"Всего с начала проведения АТО бесповоротные потери составляют 917 военнослужащих, раненых - 3 тыс. 318", - заявила Кушнир.

Поделиться:
 


Нас - рать!
 2014.12.15 10:05 [UA]
Украинцы не воевали за свою страну целых 300 лет, после того как Екатерина II распустила Запорожскую сечь. Мы не учились убивать врага, а враг пришел с оружием, чтоб убивать нас, наших сестер и матерей. Сначала они пришли в Крым, а затем на Донбасс. Если кто из украинцев и воевал в последнее время, то делал это не за Украину, а за империю, потом за Союз. Армия до 2014 года и армия после 2014 – две большие разницы. Теперь армию рекламируют по телевизору, а раньше только и думали, как от нее отмазаться. Теперь же в нее идут добровольцами.

Клоно-боты несогласны
 2014.12.15 10:48 [RU]
<удалено модератором>

Правдаруб
 2014.12.15 10:50 [RU]

> Нас - рать! (2014.12.15 10:05 [UA])

Ну да!
Все прочитали ваш лозунг и побежали добровольцами гибнуть в гражданской войне. Раньше отмазывались за 300$ , теперь ставки повысились по слухам до 3000$. На кону жизнь и военкомы просто озолотились, а "добровольцы" остались без самого ценного -своей жизни , и за что? За чужие деньги и интересы. Удачи и дальше лить тут дешевую пропаганду ,многоликий вы наш.

Александр
 2014.12.15 10:54 [RU]
Авжеж, остальные самоубились... Ну и конечно же вывезли тысяч 20 элитного русского спецназа в цинковых гробах...
Наверно просто сделали деноминацию потерь, чтобы "Теперь же в нее идут добровольцами."
Из моих друзей никто не пошел не по призыву, не добровольцами, а кого-то просто развели на потрыотычни сопли и взяли на понт...

Студент
 2014.12.15 10:57 [UA]
Пользуясь тем, что многие НЕ ПОНИМАЮТ, что из себя представляют реформы (в чем их задача), кремль пытается поднять волну социальных протестов в Украине. Это новенькая разнарядка. С пылу с жару.
«Социальные протесты в Украине должны начаться раньше, чем в России».
Кремлетроли и им сочувствующие будут пытаться собрать «пенсионный» майдан, «социальный» майдан. Будут воскрешать «кредитный» («А давайте-ка возвращать долларовые кредиты по 5 грн. за доллар» Ага. Щаз).
Увы, некоторые ура-патриоты тоже на это ведутся.
К сожалению, многие не понимают, в чем СУТЬ реформ, их ЗАДАЧА.
А она состоит в следующем: Украина должна зарабатывать БОЛЬШЕ денег, чем тратить. Вот так просто.
Я не знаю ни одной страны, повторяю НИ ОДНОЙ, которая увеличивала социальные выплаты (пенсии, зарплаты) В ПРОЦЕССЕ реформ (случаи, когда половину штата увольняют к чертовой матери, а остальным увеличивают з.п. – не в счет).
Вспомните реформы в Польше в начале 90х (когда страна переходила от совковой – считай, нашей нынешней, - системы к европейской, рыночной). Да некоторым приходилось чайник или утюг покупать на две семьи. Потому что дорого. (Слава Богу, у нас до этого не дойдет).
Вспомните недавние реформы в странах Балтии.

Студент
 2014.12.15 10:57 [UA]
Больно. Страшно. Но необходимо. Как операция при воспаленном аппендиците. Потому что иначе – перитонит и смерть.
Еще раз: Реформы – это не «Всем повысить пенсии, зарплаты и снизить коммунальные». Реформы – это всем затянуть пояса или удавка затянется на шее нашей страны. Потому что долгие годы мы с вами жили не по средствам. К сожалению.
Вы еще не раз встретите возгласы троллей, радостно подхваченные вышиватниками: «Повышаете коммунальные? Так повысьте мне зарплату (пенсию)!»
При этом никого не смущает, что цены на газ у нас НИЖЕ, чем даже в россии – стране ЭКСПОРТЕРЕ газа. Его там добывают.
Можно, конечно, повысить зарплаты и пенсии – но ЦЕНЫ на товары и услуги повысятся пропорционально. И доллар будет не по 18, а по 30. Потому что так уж устроена экономика.
Первые полгода-год нам будет сложно. Очень. Но у нас, в отличие от россии, хотя бы есть свет в конце тоннеля. Мы знаем, ЗАЧЕМ это происходит. И знаем нашу конечную цель.
Мерзавцы в кремле хотят, чтобы у нас социальные бунты начались раньше, чем у них. Чтобы реформы застопорились, а от Украины бы отвернулись, чтобы Запад выдернул кредитную «капельницу» и страна была повержена в хаос. Превратилась в «failed state».
Тогда и ТОЛЬКО тогда у путинской клики есть хотя бы призрачный шанс сохранить власть. Иначе их выметут из кремля в течение следующего года «Запомните этот твит» (с).
Я верю, что у нас хватит ума НЕ купиться на кремлевскую «социальную» замануху, НЕ позволить кремлю уничтожить нас нашими же руками.

Клоно-боты
 2014.12.15 11:01 [RU]
<удалено модератором>

Краузе
 2014.12.15 11:09 [UA]
> Cтудент.

И когда ты, студиозус недоучившийся уже перестанешь здесь всякую херню городить?
Кремль тебе не по нраву? А кто на Донбасс гумконвои отправляет? Не твой ли презик-ПАРАША? У нас и так соцбунты начинаются после этих обдолбаных реформ, предложенных лысым кролём. Кредитная капельница, говоришь. А кто эти херовые кредиты отдавать будет, уж не ты ли со своим госдепом. Тупица обгаженная! Мерзота!!!

берцы
 2014.12.15 11:12 [UA]
А что же за Иловайский котёл никто не вспоминает? Там же доблестных уровояк полегло немеряно, гораздо больше этой цифры предложенной армейской пропагандой. 917!!!
На порядок!
На какого вислоухого рассчитаны эти цифры?

Краузе
 2014.12.15 11:13 [UA]
Вся правда про аэропорт. Шах и мат вам укропы!!!
www.youtube.com/watch?v=OLahab5iqMA

девушка
 2014.12.15 11:14 [UA]

> Студент (2014.12.15 10:57 [UA])
ватит пищать

Клоно-боты
 2014.12.15 11:17 [UA]
лучше послушайте про мотороллу и гиви
www.youtube.com/watch?v=9VUWg34UCBQ

девушка
 2014.12.15 11:17 [UA]
ватные мрази - ответите нам за все!

Да девушка, да
 2014.12.15 11:32 [RU]
<удалено модератором>

Студент
 2014.12.15 11:33 [UA]
<удалено модератором>

гроза
 2014.12.15 11:41 [UA]

> Студент (2014.12.15 10:57 [UA]) трансвестит-студент,зовут Оля?

Правдаруб
 2014.12.15 11:44 [RU]
ватные мрази - ответите нам за все!
> девушка (2014.12.15 11:17 [UA])

Многоликий вы наш. Константирую:
1. У вас истерика.
2. перешли на пустые лозунги.
3. Неадекватно себя ведете.

4.> Студент (2014.12.15 11:33 [UA]) Это вы нам уже копировали сюда- про волшебный нос =)

5. А вы знаете как называется действие в уголовном кодексе ,когда вы пишите от чужих имен и при этом пытаясь писать от их имени клевету?

6.Уже подозреваю ,что даже зомби твшники над вашими лозунгами и копирайтом смеются. Что и требовалось доказать. Вы превратились в "0". Удачи. А еще лучше идите на сайты, где сидят подобные вам, а то я переживаю за вашу нервную систему.

)))
 2014.12.15 11:50 [BY]
<удалено модератором>

)))
 2014.12.15 11:57 [BY]
<удалено модератором>

)))
 2014.12.15 11:58 [BY]
<удалено модератором>

Житомасон
 2014.12.15 12:00 [DE]
> Правдаруб (2014.12.15 11:44 [RU])
Уже подозреваю...
......................
/заводит патефон и ставит пластинку с песней еврея Яна Френкеля . Звучит начало песни...ш.ш.ш.ш.ш.. Для тебя, для тебя, для тебя...- выключает/
>Житомасон > Правдаруб (2014.12.13 13:51 [RU]) Ни ума ни фантазии.
......................
Вот когда? Когда ты , Правдаруб, поймешь, что ты видишь своими глазками не "писюльки" и не лозунги?
Матрица/Био-Программа / ручками зомби нажимает мышку, вставляет всякую хрень в окошечко комментариев и забивает информационное пространство Белым, но накуй сильно злобным шумом.
Через 2-3-х зомби Матрица может полностью забить такой еле-еле живущий ресурс как Говности-н. Такова особенность виртуального мира.
.............
Сколько раз можно (нужно) объяснять вменяемым людям , что они имеют дело /видят прямо перед собой/ не людей, а НЕЛЮДЕЙ, с прошивками в мозгах /в подсознании/.
Вам, может быть, надо посмотреть фильмов про зомби? Типа "28 дней спустя, Обители Зла? Так это детские сказки для тупых взрослых! Реальные зомби прямо перед вами выкладывают в сеть хрень про Путина, Россию, бензоколонку, рубль, чеченских террористов, тысячи /миллионы/ убитых псковских десантников.
И это тоже особенности Виртуального Мира. В нем нет Правды. Вообще нет.
Стоит нажать кнопочку на мышке и на клавиатуре и любой дебил становится Создателем Новости или Мнения. Нажал еще одну кнопочку и это Мнение (комментарий) стало называться комментарием от Правдаруба. А ты подумаешь - Вот шалунишки-дебилята балуются, подделывая "твой" ник. А если нажать другие кнопочки , то это Мнение станет называться точкой зрения Псаки или воспоминаниями Черчиля.
Миллионы (а вообще-то миллиарды) дебилов ВЕРЯТ в то, что буквочки или картинки на экране отражают ЧТО-ТО реальное.
И , набирая своими пальчиками те буквочки и слова, которые они СЛЫШАТ в своих тыквах, дебилы ДУМАЮТ, что они как-то влияют /меняют/ на Виртуальный Мир /или Реальный Мир/.... гы-гы-гы-гы...

Тибул
 2014.12.15 12:01 [UA]
просто смех, президент одни цифры потерь 1252 убито и 3000 ранено , СНБО свои цифры , а ВСУ свои и каждого своя война 

Житомасон
 2014.12.15 12:07 [DE]
Чесно вам скажу, друзі, ці погрози з Росії уже дістали. Мєдвєдєв лякає нас "погіршенням відносин", якщо Асоціація з ЄС запрацює на повну силу. Ну куди уже гірше, якщо у нас і так війна?

Але так само дістало наше керівництво, торгуючи з ними "сиром", поки вони вбивають наших людей і збивають рейсові літаки. Наша верхівка не хоче приймати політичних рішень. А саме:

- розірвати з Росією дипломатичні стосунки;

- припинити транспортне сполучення;

- запровадити візовий режим;

- визнати "ДНР" і "ЛНР" терористичними організаціями, а РФ - державою-агресором, про що у ВР зареєстровані мої проекти постанов.

Бо поки що все виглядає так, як і в ситуації з Януковичем. Його обробляли, поки не здався, і так само зараз з новою владою. Поки ми ведемо з ними "хохляцьку дипломатію", наших хлопців убивають, а світ у відповідь крутить пальцем біля скроні, дивлячись на стосунки нашого керівництва з Путіним.

Вони до нас відправляють "Гради" з найманцями, а ми їм - фури з сиром і ковбасою. Вони нас убивають, а ми не можемо офіційно визнати їх агресорами. Якщо і є причина, яка заважає нам вистояти у цій війні, то це не брак відваги і майстерності нашої армії, а стокгольмський синдром керівництва країни.

Житомасон
 2014.12.15 12:09 [DE]
> Житомасон (2014.12.15 12:00 [DE])

А вы в последнее время хоть раз слышали, чтобы США говорили о том, что они "имеют право использовать ядерное оружие", "если захотят, могут стереть Москву с лица Земли", "в случае нападения, готовы нажать на ядерную кнопку в любую минуту". Слышали такое от официального Вашингтона?

Или вы можете себе представить, чтобы два техасских фермера, выпивая текилу, гордились своими баллистическими ядерными ракетами, крича пьяными голосами на всю техасскую равнину, что они могут устроить всему миру "кузькину мать" и "радиоактивный пепел"? Представляет такую картину?

Русские больны. Кроме уже известного диагноза "панофобии" (ненависти ко всему), они больны "ядерофилией" - психическим отклонением и извращением, связанным с сексуальными фантазиями вокруг боеголовок, пепла и прочего нездорового фетиша ничтожных, никому не интересных и агрессивных.

Выздоравливайте скорее, наши российские соседи! Не болейте!

Житомасон
 2014.12.15 12:10 [DE]
2Правдаруб...Сегодня укр-зомби-дебилы нажимают кнопочки на клаве, а завтра эти же укр-зомби пойдут строем на войну. Да-да! На войну с Россией.  
А у них нет другого выхода. За все уже УПЛАЧЕНО. А именно, за то, чтобы эти укр-зомби убились на войне и, по ходу дела, убили как можно больше нормальных людей /русских/.
Ты пока не хочешь осознать /допустить в свой мозг/ мысль, что все НАСТОЛЬКО куево. Это бывает. Мозг нормального человека всегда защищается от "бреда". Пока "бред" не становится Реальной реальностью.
Тебе Автор Житомасона из гущи зомби -укров сообщает - ВОТ ТАК зомби "ДУМАЮТ" , говорят и ДЕЛАЮТ. И , судя по абсолютной одинаковости их слов, мыслей и ДЕЛ, укр-зомби - УПРАВЛЯЕМЫ из одного Центра Управления. Они одновременно, как стая птиц при поворотах в полете, меняют набор слов для говорения и писания. Начинают забивать инет одинаковыми высерами и штампами.
Ты это видишь, смеешься, начинаешь получать удовольствие от осознания своего превосходства над дебилами,и.... ты тоже попадаешь под воздействие Матрицы.
Только позиция "Исследователя проблемы" может удержать мозг /психику/ от воздействия Матрицы.
Ну вот Автор Житомасона внимательно читает твои нормальные буквы всего около месяца /меньше/, но уже готов Портрет твоей психики: твои слова, твои предложения, способ изложения мысли. Этого УЖЕ достаточно для того, чтобы специальными словами и наборами слов /ключами/ ВОЙТИ в твое подсознание вне участия твоего сознания./можешь смеяться/.
Так вот представь себе укр-людей, которым 23 года откровенно ипут моСк.
А последние 10 лет зверски ТРАХАЮТ моСк.
А крайний год 2013-2014 нагло Е бут мозг.
Российские каналы отключены, российские фильмы запрещены, новости только еврейские, интернет модерируется и чистится, даже говности-н блокированы ботами.
Повторюсь - при желании почти из любого человекообразного можно сделать идиота за 15 минут. А за год при помощи телевизора и интернета можно сделать идиотами несколько десятков миллионов зомби!
Пожалуйст...

Житомасон
 2014.12.15 12:13 [DE]
Видимая часть комбинации:

- Принят s2828.

- Печальную лошадь срочно вызвали на ковер, и, не дав поспать, заставили явиться даже не на нейтральную территорию, а в посольство США.

- Закрыто три аэропорта, активно фэйкается про уже приземлившееся оружие.

- Обама стеснительно рассказывает о высокой ответственности, что, может, не надо этот звериный 2828 подписывать?

Лошадь и его начальники в панике.

Я лично в восторге.

И вам хорошего дня, любимые укропы.

Житомасон
 2014.12.15 12:23 [DE]
2 Правдаруб
...
Будь готов к борьбе с укр-зомби на просторах РФ, в своем городе, на своей улице, в своем доме.
Заготовь десяток осиновых кольев,биту, топор, винтовку /две/, несколько ящиков патронов -на кабана.
И главное, пожалуйста, береги свое психическое здоровье.

Житомасон
 2014.12.15 12:30 [DE]
> Студент (2014.12.14 12:08 [UA])
Пора разворачивать батальоны на Брюссель...
> бойня (2014.12.14 12:11 [UA]) > Студент
На Брюссель, но через Киев!!!
............................
Желающий всем только Добра Житомасон предлагает всем участникам АТО идти на Берлин-Мюнхен-Париж без захода в Киев.
Ведь это так просто!
Студент предлагает идти на Брюссель.
бойня предлагает идти на Брюссель через Киев.
А зачем?
Ведь если каждый настоящий патриот Украины готов за 2-4 тысячи гривен убивать, жечь ,насиловать, грабить жителей Донбасса, в надежде получить за это земельный участок и в придачу утащить с Донбасса б/у стеклопакет для своей рагульской хаты, то если
- пообещать каждому патриоту по земельному участку в Германии , Франции , Дании,Бельгии, Голландии, Польше /на выбор/
- по одному Мерседесу с конвейера
- по одной бмв с конвейера
- по две плазмы в одни руки
и тысячу/2/ евро ежемесячного содержания, то патриоты с радостью начнут нести демократию танками, градами и автоматами всем недоразвитым странам Европы.
Если Европа не хочет принимать в ЕС Украину, то Украина примет Европу в себя. Это ведь очень просто!
Зачем убиваться на Донбассе, где закончились б/у мерседесы, если можно теми же автоматами и танками получить гораздо больше.
Жены и дети патриотов-карателей ждут новогодних подарков - дай им подарок из Европы.
Твой автомат, твой танк, твой самолет - это твой печатный станок.
Чем больше европейцев ты убьешь , тем больше земли тебе достанется.
Вперед! Назад! На Запад! Там -халява! Немцы будут мыть жопы патриотам Украины.
Расширим Украину до Португалии!
Только идиоты убиваются за гривни, даешь убиваться за эвро!

Житомасон
 2014.12.15 12:37 [DE]
Источники в правоохранительных органах сообщают о задержании в Новосибирске вандалов, раскрасивших в День конституции, 12 декабря, военную технику на Монументе Славы в желто-голубые цвета флага Украины. В настоящее время устанавливаются их мотивы. 

Житомасон
 2014.12.15 12:38 [DE]
 Лидер Радикальной партии Олег Ляшко  призвал украинцев не покупать отечественные товары.

На видео, выложенном на Youtube, политик сказал: «Братья и сестры, прекратите покупать украинские товары!»

Житомасон
 2014.12.15 12:40 [DE]
<удалено модератором>

Поле Чудес
 2014.12.15 12:55 [UA]
Їду в таксі. По радіо - якась музична програма. Слухачі просять передати пісні для тих, хто зараз перебуває в зоні бойових дій.
"Ми з радістю виконуємо ваше обажання. Нехай ця пісня підніме настрій бійцям", - урочисто промовляє ведуча.
Звучить пісня: "Комбат-батяня, батяня-комбат, за нами Россия, Москва и Арбат!"

Житомасон
 2014.12.15 12:56 [DE]
 Главной проблемой украинских  войск на Донбассе является острая нехватка командного состава - офицеров младшего и среднего звена. Об этом заявил известный волонтер Роман Донник.
«Самые большие проблемы в этой войне не со снабжением и не с техникой. Самые большие проблемы этой войны это острая нехватка командиров младшего и среднего звена, именно кадровых офицеров», — заявляет волонтер.
«С момента начала вооруженного противостояния я могу сходу вспомнить минимум 30 офицеров, погибших и раненых с которыми был хорошо знаком. Именно они воевали в самом начале, когда боевой дух солдат был на нуле и когда мозги солдат не переключились на войну. Именно они садились за рычаги машин и управляли танками. Именно они ходили в разведку. Именно они корректировали огонь. Именно они были на первой линии. И именно они погибали первыми», — заявил он, подчеркнув, что заменить погибших некем.
«Их реально некем менять. Нехватка жуткая. Кадровые тупо морозятся по штабам и не горят желанием ехать воевать, а на вакансии назначаются те, кто уже вышел в запас или уволился. Назначаются мобилизованные офицеры из бывших военных, из других родов войск. Особенно это в мобилизованных механизированных частях», — рассказал волонтер.

«В результате этого на должностях оказываются люди не совсем готовые к этому. В том числе и морально», — рассказал Доник.

ещё тот Николаевец ( )
 2014.12.15 12:57 [UA]
"Что у вас там, в Николаеве? Зарплаты и всё? Наши оформят пенсию от Украины, получили пособие от ЛНР, плюс россия нас не бросит, ждем выплат, да и гуманитарка есть", – примерное такой поток информации высыпал зачем-то на меня человек с национальность новоросский долбоёб.
Донбасс, конечно, одумается, но уж больно это все напоминает это схему: думал, что у тебя СПИД, но оказалось, что рак в 4 стадии, а тебе продолжают прописывать порошок подорожника.

Житомасон
 2014.12.15 12:58 [DE]
 Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых в актах вандализма в Новосибирске, где в цвета украинского флага были раскрашены памятник Ленину и Монумент Славы, сообщил в понедельник журналистам губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. 

По фактам осквернения памятника Ленину и Монумента Славы возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 214 УК РФ (Вандализм, совершенный по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды).

Поле Чудес
 2014.12.15 13:01 [UA]
<удалено модератором>

Житомасон
 2014.12.15 13:06 [DE]
 Глава украинской неонацистской партии «Свобода» Олег Тягнибок, признал, что Украина во власти олигархов проводит реформы, приведшие к обнищанию украинского народа.

Лидер неонацистов Тягнибок, заявил об этом, объясняя причины, по которым депутаты его партии отказались поддерживать программу Кабинета министров Арсения Яценюка.

«Новое правительство Арсения Яценюка и новая коалиция из 5-ти фракций, которые эксплуатируют лозунги Майдана, должны помнить, что Майдан был в том числе — антиолигархическим протестом», — отметил лидер неонацистов.

«Программа правительства Яценюка в нынешнем виде — это программа окончательного превращения Украины в страну нищеты и олигархов», — добавил он.

Действующую на Украине власть Тягнибок провозгласил продуктом «олигархической контрреволюции», оценив её, как одну из самых главных угроз украинскому государству.

На Донбассе за время АТО погибли 917 бойцов ВСУ, 3,3 тыс. ранены, - Минобороны

5137
Read Reviews (37)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО