Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Новосибирске возбудили дело о перекрашивании танка в цвета украинского флага



В Новосибирске возбуждено уголовное дело о вандализме по факту осквернения памятника Ленину и военной техники, установленной в Сквере славы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МВД по региону.

Дело заведено по части 2 статьи 214 УК РФ («Вандализм, совершенный группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды»). Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы сроком до трех лет.

В ночь 12 декабря неизвестные перекрасили в цвета украинского флага ракетную установку БМ-13 «Катюша» и танк Т-34, составляющие монумент Славы. Теми же цветами была разрисована статуя Ленина на Трикотажной улице, а на постаменте  написали «Слава Украине!».

Поделиться:
 


Правдаруб
 2014.12.15 09:51 [RU]
Ну вот в РФ все нормально. Вандалы и хулиганы это оно и есть- вандализм и хулиганство.

А вот на Украине сейчас за вандализм медальки дают, господам с трусами на головах.... Стоит задуматься,что пришло к власти.

ещё тот Николаевец
 2014.12.15 11:54 [UA]
Жалеть таких не надо. Это не вандализм, а предательство национальных интересов. Найти и жестоко наказать! Если это граждане Украины: штраф, депортация без права вьезда в срану хоть когда нибудь. Вместе с ними депортировать ещё работников из группы. Бизнесмена предупредить о недопустимости подобного в дальнейшем.
Если граждане России: штраф, срок исправительных работ, лишение гражданства, высылка на Украину.

васо
 2014.12.15 12:46 [UA]

> ещё тот Николаевец (2014.12.15 11:54 [UA])
Окей, а как тогда поступить с теми, кто раскрашивал у нас постаменты в цвета флага РФ? Понять и простить?

ещё тот Николаевец ( )
 2014.12.15 14:59 [UA]

> васо (2014.12.15 12:46 [UA])
раскрашивал у нас постаменты в цвета флага РФ
ДАТЬ ТЕБЕ ТРЯПОЧКУ и заставить вытереть всю эту хрень! Если не вытрешь до утра - люстрировать головой в навоз!

Казак
 2014.12.15 15:01 [RU]
<удалено модератором>

ОЛЕГ ( )
 2014.12.15 17:48 [XX]

Казак 2014.12.15 15:01 [RU]

> васо (2014.12.15 12:46 [UA])

Для недалёкого поясняю ещё раз.Если бы на памятниках намалевали только цветные полоски и надписи типа "Азов","Сала Украине" и т.д,то эти ... ээээ ... "художники" скорее всего отделались бы только штрафом или небольшим условным...Но так как ублюдки додумались ещё и до "Волчьего крюка",то судить их буду(а их найдут без сомнения) ещё и за пропаганду нацизма...Вот именно за это они и получат по "трёшечке"...
Уже всех нашли и уже задержаны.

Казак
 2014.12.15 19:33 [RU]
<удалено модератором>

В Новосибирске возбудили дело о перекрашивании танка в цвета украинского флага

517
Read Reviews (7)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.01 01:00]  
Медики объяснили, что может превратить обычное лекарство в яд

[22.01 00:21]  
Светлана Лобода поделилась снимками шикарного отдыха. ФОТО

[22.01 00:02]  
Как меняется организм после сезона простуд

[21.01 23:42]  
Впечатляющие снимки гигантского ледника Перито-Морено. Фото

[21.01 23:37]  
Злата Огневич поделилась секретом стройной фигуры. ФОТО

[21.01 23:22]  
"Он дает опохмелиться": в Сети хохочут над свежим клипом о Трампе

[21.01 23:04]  
Как на самом деле создаются красивые снимки. Фото

[21.01 23:03]  
Этот простой способ активизирует работу мозга

[21.01 23:00]  
Ева Лонгория покрасовалась перед публикой без телохранителей. ФОТО