Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Новосибирске возбудили дело о перекрашивании танка в цвета украинского флага



В Новосибирске возбуждено уголовное дело о вандализме по факту осквернения памятника Ленину и военной техники, установленной в Сквере славы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МВД по региону.

Дело заведено по части 2 статьи 214 УК РФ («Вандализм, совершенный группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды»). Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы сроком до трех лет.

В ночь 12 декабря неизвестные перекрасили в цвета украинского флага ракетную установку БМ-13 «Катюша» и танк Т-34, составляющие монумент Славы. Теми же цветами была разрисована статуя Ленина на Трикотажной улице, а на постаменте  написали «Слава Украине!».

Поделиться:
 


Правдаруб
 2014.12.15 09:51 [RU]
Ну вот в РФ все нормально. Вандалы и хулиганы это оно и есть- вандализм и хулиганство.

А вот на Украине сейчас за вандализм медальки дают, господам с трусами на головах.... Стоит задуматься,что пришло к власти.

ещё тот Николаевец
 2014.12.15 11:54 [UA]
Жалеть таких не надо. Это не вандализм, а предательство национальных интересов. Найти и жестоко наказать! Если это граждане Украины: штраф, депортация без права вьезда в срану хоть когда нибудь. Вместе с ними депортировать ещё работников из группы. Бизнесмена предупредить о недопустимости подобного в дальнейшем.
Если граждане России: штраф, срок исправительных работ, лишение гражданства, высылка на Украину.

васо
 2014.12.15 12:46 [UA]

> ещё тот Николаевец (2014.12.15 11:54 [UA])
Окей, а как тогда поступить с теми, кто раскрашивал у нас постаменты в цвета флага РФ? Понять и простить?

ещё тот Николаевец ( )
 2014.12.15 14:59 [UA]

> васо (2014.12.15 12:46 [UA])
раскрашивал у нас постаменты в цвета флага РФ
ДАТЬ ТЕБЕ ТРЯПОЧКУ и заставить вытереть всю эту хрень! Если не вытрешь до утра - люстрировать головой в навоз!

Казак
 2014.12.15 15:01 [RU]
<удалено модератором>

ОЛЕГ ( )
 2014.12.15 17:48 [XX]

Казак 2014.12.15 15:01 [RU]

> васо (2014.12.15 12:46 [UA])

Для недалёкого поясняю ещё раз.Если бы на памятниках намалевали только цветные полоски и надписи типа "Азов","Сала Украине" и т.д,то эти ... ээээ ... "художники" скорее всего отделались бы только штрафом или небольшим условным...Но так как ублюдки додумались ещё и до "Волчьего крюка",то судить их буду(а их найдут без сомнения) ещё и за пропаганду нацизма...Вот именно за это они и получат по "трёшечке"...
Уже всех нашли и уже задержаны.

Казак
 2014.12.15 19:33 [RU]
<удалено модератором>

В Новосибирске возбудили дело о перекрашивании танка в цвета украинского флага

517
Read Reviews (7)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.06 17:00]  
Жизнь животных на фотографиях

[28.06 16:39]  
"Песец по-индийски" и другие искрометные демотиваторы.ФОТО

[28.06 16:29]  
В Киеве автомобиль с женщиной и ребенком провалился под асфальт. Видео

[28.06 16:17]  
Татуировки под мышками: тату-тренд инстаграма. ФОТО

[28.06 16:09]  
Тесть экс-регионала владеет дворцом площадью 1500 кв.метров. Видео

[28.06 16:00]  
Такого еще не было: букмекеры принимают ставки на год открытия киевского метро

[28.06 15:50]  
Дом самого богатого прокурора Украины. Видео

[28.06 15:40]  
Дом-мозаика из хлама, на который автор потратил семь лет и 100 000 евро. ФОТО

[28.06 15:31]  
Сбитый автобусом мужчина поднялся и пошел в паб. Видео