В Новосибирске возбудили дело о перекрашивании танка в цвета украинского флага

15.12.2014 в 09:37

В Новосибирске возбуждено уголовное дело о вандализме по факту осквернения памятника Ленину и военной техники, установленной в Сквере славы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МВД по региону.

Дело заведено по части 2 статьи 214 УК РФ («Вандализм, совершенный группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды»). Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы сроком до трех лет.

В ночь 12 декабря неизвестные перекрасили в цвета украинского флага ракетную установку БМ-13 «Катюша» и танк Т-34, составляющие монумент Славы. Теми же цветами была разрисована статуя Ленина на Трикотажной улице, а на постаменте  написали «Слава Украине!».

Комментарии (7)
Правдаруб
15.12.2014 в 09:51 | RU

Ну вот в РФ все нормально. Вандалы и хулиганы это оно и есть- вандализм и хулиганство.

А вот на Украине сейчас за вандализм медальки дают, господам с трусами на головах.... Стоит задуматься,что пришло к власти.

ещё тот Николаевец
15.12.2014 в 11:54 | UA

Жалеть таких не надо. Это не вандализм, а предательство национальных интересов. Найти и жестоко наказать! Если это граждане Украины: штраф, депортация без права вьезда в срану хоть когда нибудь. Вместе с ними депортировать ещё работников из группы. Бизнесмена предупредить о недопустимости подобного в дальнейшем.
Если граждане России: штраф, срок исправительных работ, лишение гражданства, высылка на Украину.

васо
15.12.2014 в 12:46 | UA


> ещё тот Николаевец (2014.12.15 11:54 [UA])
Окей, а как тогда поступить с теми, кто раскрашивал у нас постаменты в цвета флага РФ? Понять и простить?

ещё тот Николаевец
15.12.2014 в 14:59 | UA


> васо (2014.12.15 12:46 [UA])
раскрашивал у нас постаменты в цвета флага РФ
ДАТЬ ТЕБЕ ТРЯПОЧКУ и заставить вытереть всю эту хрень! Если не вытрешь до утра - люстрировать головой в навоз!

Казак
15.12.2014 в 15:01 | RU

<удалено модератором>

ОЛЕГ
15.12.2014 в 17:48 | XX


Казак 2014.12.15 15:01 [RU]

> васо (2014.12.15 12:46 [UA])

Для недалёкого поясняю ещё раз.Если бы на памятниках намалевали только цветные полоски и надписи типа "Азов","Сала Украине" и т.д,то эти ... ээээ ... "художники" скорее всего отделались бы только штрафом или небольшим условным...Но так как ублюдки додумались ещё и до "Волчьего крюка",то судить их буду(а их найдут без сомнения) ещё и за пропаганду нацизма...Вот именно за это они и получат по "трёшечке"...
Уже всех нашли и уже задержаны.

Казак
15.12.2014 в 19:33 | RU

<удалено модератором>