Сегодня ночью жители Земли увидят самый яркий звездопад в году

14.12.2014 в 10:24

Сегодня ночью каждый может загадать желание, наблюдая падающую звезду. И не одну! В ночь с субботы на воскресенье придется пик метеоритного дождя Геминиды.

В пике активности потока можно будет наблюдать до сотни вспыхивающий метеоров в час. В Украине наибольшая интенсивность ожидается к утру, а наблюдать его можно с 22:00 вечера сегодняшнего дня.

Однако для того, чтобы увидеть падающие звезды, придется отъехать подальше от населенных пунктов – городские огни засвечивают небесный фейерверк.

Метеоритный поток Геминиды можно видеть ежегодно в начале декабря. Он считается одним из самых ярких звездопадов, которые можно наблюдать с нашей планеты.


НР2

Комментарии (8)
Макс
14.12.2014 в 11:05 | UA

Зачем эта информация к обеду воскресенья?

Житомасон
14.12.2014 в 11:22 | DE

Сегодня ночью каждый может загадать желание, наблюдая падающую звезду. И не одну! В ночь с субботы на воскресенье...
...................
> Макс (2014.12.14 11:05 [UA])
Зачем эта информация к обеду воскресенья?
..................................................
Чтобы люди знали о том, что загадывать желания УЖЕ ПОЗДНО.
Пролет.
Но ты не расстраивайся, обязательно найдутся ибланы, которые на всякий случай загадают желание днем. Ведь им так хочется верить в Чудеса: ну, типа, Крым вернется в Украину. Донбасс снова станет кормить Киев.Доллар/ гривна станет по 8.

123
14.12.2014 в 11:37 | UA

<удалено модератором>

Житомасон
14.12.2014 в 11:47 | DE

<удалено модератором>

уася
14.12.2014 в 12:37 | UA


> Житомасон (2014.12.14 11:47 [DE])
Русский мир пучит? так уже недолго ему осталось, доллар уже по 57 рублей, в банках по 60, так шо скоро беженцы назад побегут, если конечно Пукин выпустит, ему самому рабы в Магадане нужны! так что крымнаш донбасснаш, слава пукину!

Житомасон
14.12.2014 в 12:57 | DE

> Житомасон (2014.12.14 11:22 [DE])
... обязательно найдутся ибланы..
................
Второй пошел: уася 2014.12.14 12:37 [UA]


&#9734;Феникс&#9734;
14.12.2014 в 13:46 | UA

опять Янык виноват)))Дурачки че вы на Россию смотрите,посмотрите почем у нас бакс на колосе,(в банках не купиш)какие цифры в платежках за камуналку,какие лбготы у пенсионерах и главное КТО У НАС ЩЯС У РУЛЯ?теже регионалы,теже министры только теперь без яныка)))

поц с майдана
14.12.2014 в 14:34 | UA


> 123 (2014.12.14 11:37 [UA])

> уася (2014.12.14 12:37 [UA])
вы два слепых дебила. наши люди)