Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Новый министр экономики назвал Украину банкротом



Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус заявил, что государство, по сути, является банкротом. Об этом он заявил на заседании комитета по вопросам экономической политики, передает корреспондент РБК-Украина.


"Бизнесмены просят одного, они не просят помощи государства, а просят, чтобы государство не мешало. Государство, по большому счету, банкрот, поэтому ожидать, что мы создадим реальные, а не декларативные программы стимулирования, это просто нереально. Поэтому главное не мешать бизнесу, а бизнес разберется", - отметил Абромавичус.


Напомним, Международный валютный фонд оценил потребность Украины в дополнительной финпомощи в 15 млрд долл.

Поделиться:
 


Адекват
 2014.12.10 23:06 [UA]
Спасибо януковичу и азирову!

***
 2014.12.10 23:12 [UA]
цэ пэрэмога!!!

Лиза
 2014.12.10 23:19 [US]
За что боролись... Или не за это боролись? А почему тогда банкроты ?Снова  "попередники" виноваты ? 

федя
 2014.12.10 23:23 [UA]

> Адекват (2014.12.10 23:06 [UA])- ты такой адекват как Порошенко космонавт. Во всех странах где Америка провела "демократические " революции люди рыдают крокодильими слезами по прошлой жизни. Тебя свидомого"адеквата" ждет тоже. Скоро тебе и янек и азиров ангелами будут после американской "демократии". А пока прыгай и учи боевой гопак.

qwerty
 2014.12.10 23:28 [UA]

> Адекват (2014.12.10 23:06 [UA])
Ошибся ты с ником, при названых тобою ворах, был рост ввп, минимальный но был, цены сдерживали, валюта рост не показывала да и вот незадача золотой запас увеличивался регулярно, посмотри статистику нацбанка, а сейчас распродается и уменьшается соответственно, так что неадекват, включай свое примитивное серое вещество и попытайся анализировать, подскажу это от слова анализ а не от того что ты неуч свидомый подумал

работяга
 2014.12.10 23:42 [LV]

> Адекват (2014.12.10 23:06 [UA])
Так при Януковиче страна банкротом не была. И газ был дешёвый. И ветеранам льготы были. И налоги на войну не брали. И войны в стране не было. И Крым был ваш. И людей в мусорные баки не кидали. И иностранцев в правительстве не было. И националы марши не устраивали. И гопота рожи под черные тряпки не портала. И школах кровь младенцев не продавали. И людей не сжигали за инакомыслие..... продолжи сам....

Це все здобула перемога.
Перемога дури, ненависти и идиотизма над здравым смыслом.

111
 2014.12.10 23:48 [UA]
Всем скакать...мрази!

qwerty
 2014.12.10 23:53 [UA]

> работяга (2014.12.10 23:42 [LV])
Ты еще 30% налог новый забыл

правда
 2014.12.10 23:55 [UA]
І для цього глибокого висновку треба було міністра заморського виписувати?
А шо робити, щоб не банкрут? Мабуть, ще подумає...

Аве
 2014.12.11 00:14 [UA]
Эта статья с вести бизнес.
Дополнение к этой версии
Анатолий Шарий
CEO & Founder в Sharij.net/ · 95 976 подписчиков · 2 ч. ·




Министр экономики Абромавичус сделал два заявления. Заявление номер раз - Украина банкрот.

Заявление номер два - за два года Украина поднимется в мировом рейтинге Doing Business со 112 на 50-е.
Я все еще надеюсь, что он что-то понимает в экономике.

Нас - рать!
 2014.12.11 00:42 [UA]
А никого не смущает "...главное не мешать бизнесу, а бизнес разберется"?

Студент
 2014.12.11 08:22 [UA]
В мусорник козла )))))

Ксю
 2014.12.11 09:01 [RU]
<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
 2014.12.11 09:20 [UA]
А ещё и война денег сжырает немерянно, а безалаберность, а бесхозяйственность, а воровоство, а взяточничество? И как с этим бизнес разберётся, даже если ему не мешать????
При всём при этом народ полностью сошёл с ума. Мира никто не хочет, но в армию воевать не идут. А в армии, а в армии, да на вершинах министерства обороны:

«Там все откровенно мешают. КПД отвратительно низкий. Большую часть времени мы занимаемся долбанием стены головой, потому что, имея абсолютную поддержку президента и министра обороны, мы имеем абсолютный саботаж во всем, что начинается ниже. Все, кто ниже министра обороны по должности - тотальный саботаж. Если некоторые заместители министра хотя бы не мешают, то со стороны других идет откровенное препятствование. На уровне директоров департаментов и ниже - саботаж откровенный», - сокрушается «патриот», мечтающий, всё же, почему-то не об украинских ботинках.

Попытки изменить что-либо в сложившейся ситуации Бирюкову выдаются тщетными. Уволить саботажников просто, но проблема в том, что «патриотически» настроенные люди не желают корячиться за их зарплату в 1750 гривен.


«А как ты их уберешь!? Попробуй его убрать, он сразу окажется на больничном. Может так больше полугода валяться. И ничего с ним нельзя сделать. Уволишь - восстановится через суд. КЗоТ запрещает. И пока что мы не можем найти решение этой проблемы. Приходится решать ее выдергиванием полномочий в альтернативные параллельные структуры. Реформировать само Министерство обороны на сегодняшний день представляется практически невозможным.
А если увольняем - как найти супер-классных и патриотических людей на 1750 грн ставки? Со всеми премиями и надбавками - 2500. Возьмите всех увольте, а потом наймите в десять раз меньше, но профессионалов - этот подход не срабатывает. Во многих департаментах нужны увеличения штатного состава - просто исходя из объемов задач. А денег...нет», - сетует опечаленный советник Порошенко.

При Сталине, Иосифе Виссарионовиче, подобные проблемы даже не во...

николаевец
 2014.12.11 09:23 [UA]
"Бизнесмены просят одного, они не просят помощи государства, а просят, чтобы государство не мешало." Даже если в той фразе самые благие намерения для страны и народа, объясните мне, пожалуйста, где положительный результат "эффективных менеджеров" прихватизировавших завлды и фабрики? Допустим, это неопытность постсоветских "капиталистов". Но почему тогда американский бизнес так плачевно разобрался со своим городом Детройт - городом с населением  800тыс. человек? И это в стране, в которой около 300 лет на своей территории не было войны!!! Так, что заокеанские господа "специалисты" вы не убедительны.

николаевец
 2014.12.11 09:23 [UA]
"Бизнесмены просят одного, они не просят помощи государства, а просят, чтобы государство не мешало." Даже если в той фразе самые благие намерения для страны и народа, объясните мне, пожалуйста, где положительный результат "эффективных менеджеров" прихватизировавших завлды и фабрики? Допустим, это неопытность постсоветских "капиталистов". Но почему тогда американский бизнес так плачевно разобрался со своим городом Детройт - городом с населением  800тыс. человек? И это в стране, в которой около 300 лет на своей территории не было войны!!! Так, что заокеанские господа "специалисты" вы не убедительны.

Студент
 2014.12.11 09:53 [UA]
Степан Бандера отсидел в Немецком конц.лагере
"Заксенхаузен " ТРИ года, за провозглашение Акта Независимости Украины 30 июня 1941, а за отказ присягнуть немецкому оккупационному правительству -
ДВА РОДНЫХ БРАТА Степана Бандеры были замучены в немецком конц.лагере «Аушвиц».
Все за то, что боролись за — Независимую, Соборную и Самостоятельную Украину.

Фарион+Европа=ж..
 2014.12.11 09:56 [RU]
Да, да не надо бизнесу мешать. Особенно нельзя мешать бизнесу Бени. Если государство будет мешаться, то Бене понадобиться больше времени на рейдаровсие захваты предприятий, а то явный непорядок.

Саша
 2014.12.11 09:57 [UA]
Господа, а вам не кажется, что МЫ в очередной раз "влетели" с нашими голосами за хорощую власть. Да пусть бы януковичи и иже с ними какали золотыми батонами, но не умирали бы с голода наши старики, от              " качества" медпомощи, дети .

Фарион+Европа=ж..
 2014.12.11 10:10 [RU]

> Студент (2014.12.11 09:53 [UA]) Степан Бандера — националист (не нацист), который любил свою страну и свой народ. За многие годы народы, жившие под игом московитов, которые войной захватили их земли, всегда стремились к самостоятельности, а им начиная с 15 века противостояли «ястребы», которые наивно полагали, что все кто был захвачен московитами, впоследствии станут «русскими». Сами московиты до сих пор не понимают, что по сути русскими и сами то не яляются.

Фарион+Европа=ж..
 2014.12.11 10:10 [RU]
<удалено модератором>

Фарион+Европа=ж..
 2014.12.11 10:14 [RU]
Саша 2014.12.11 09:57 [UA]Господа, а вам не кажется, что МЫ в очередной раз "влетели" с нашими голосами за хорощую власть. Да пусть бы януковичи и иже с ними какали золотыми батонами, но не умирали бы с голода наши старики, от " качества" медпомощи, дети .

Нет не кажется, потому что это свершившийся факт.

WTF!
 2014.12.11 11:13 [UA]
Напоминает 90-е. Украина катилась в пропасть на протяжении нескольких лет, но в итоге спас дефолт в 1998 году, после которого ситуация начала улучшаться.

Новый министр экономики назвал Украину банкротом

5123
Read Reviews (23)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 08:00]  
Даша Астафьева похвасталась роскошными формами в нижнем белье. ФОТО

[11.12 07:40]  
"Бросаю пить! Ещё раз. Не добросил": забавные анекдоты для любителей тонкого юмора

[11.12 07:38]  
Невероятная история любви Фриды Кало. Фото

[11.12 07:20]  
Джонни Депп назван самым переоцененным актером года

[11.12 07:00]  
Топ-10 самых красивых городов на каналах. Фото

[11.12 07:00]  
В России посмеялись над комплиментом байкера Хирурга Путину. ФОТО

[11.12 06:20]  
Испорченные роскошью: Дети, опозорившие своих родителей-звезд. Фото

[11.12 05:39]