В Виннице готовят еще два "майдана"

07.12.2014 в 00:24

Активисты в Виннице, которые 6 декабря штурмовали здание облсовета, планируют провести еще две акции протеста - 7 и 8 декабря.


Об этом заявил пресс-секретарь винницкого областного отделения ВО "Свобода" Виталий Казаков.


По его словам, завтра в 12:00 собирается винницкий Майдан, участники которого определятся с дальнейшими действиями. В понедельник на 16:00 запланировано пикет областного управления милиции.


"Мы требуем, чтобы был наказан руководитель областной милиции, потому что он спровоцировал избиение людей", - заявил Казаков.


По его словам, в результате столкновений митингующих и правоохранителей 6 декабря пострадали несколько активистов.


Как известно, ранее в МВД заявили, что травмы получили 7 силовиков и один активист.


pravda.com.ua

Комментарии (15)
qwerty
07.12.2014 в 01:00 | UA

<удалено модератором>

Кацапчук
07.12.2014 в 09:31 | RU

Получили люлей от "дэмократычной эвропейськой милиции"? Чего добивались то иполучили. Еще легко отделались.

ПВА
07.12.2014 в 09:50 | UA

А дальше будет ещё лучше!!!!!!

Правдаруб
07.12.2014 в 10:17 | RU

Извините,объясните мне "тон" данной новости.
Судя по тому,что за прошлый майдан дают ордена героев Украины ,то эти новые майданы по логике тоже хорошая вещь и надо новой толпе давать героев, а милицию судить?
Или я что-то не понимаю?
Как мне простому смертному разобраться ,что такое хорошо и что такое плохо в совершенно одинаковых событиях? Разъясните , не поленитесь.

3
07.12.2014 в 10:39 | UA


> Правдаруб (2014.12.07 10:17 [RU])
Есть нюансы.
Сейчас просто пользуються брендом Майдан.
А события совсем разные.
Раньше требовали изменений. А сейчас человек занимающий пост председателя облсовета, бореться за кресло. Что б его не сместили.
Зная что в обл совете его сторонников меньше, пытается сыграть на бренде майдан. И хоть както удержаться за пост.
Это борьба не чегото с чемто. А персонально двух людей за кресло всеми доступными и недоступными методами.
Это всеравно что борьба отдельных представителей разных течений в правящей партии (коалиции).
Требований как таковых изменений небыло, кроме досрочных местных выборов. А плановые всего то через 10 месяцев будут.

П.С.
Да и както странно, что пострадало 7 человек от милиции и 1 активист, а писали что менты избили протестующих. Тут скорее наоборот. И за такое в любой стране - минимум пиздюлей вешают.
П.П.С. Свободе нужно светится что б в следующие выборы хоть кудато пролезть.

Правдаруб
07.12.2014 в 10:59 | RU

То бишь раньше требовали изменений под брендом майдана?

А в итоге разве не получилось так,что одни жирные жопы в креслах-кормушках сменили другие жирные жопы? (извиняюсь за грубость). Разве на Украине поменялся строй? Изменились принципиально законы?

Весь итог майдана нумер один- борьба за власть. И сейчас вы написали-борьба за кресло. Не вижу опять таки разницы.

Извиняюсь ,а можно еще поподробнее мне всё разжевать,а то не ПОНИМАЮ разницы!

ПВА
07.12.2014 в 11:06 | UA

Этого и стоило ожидать.......................Всё повторяется!!!!!! Дэмократия по эвроейски............

птус
07.12.2014 в 11:24 | UA


> Правдаруб (2014.12.07 10:59 [RU])- Чего жевать-то? И то за власть, и это за власть.

шура дырочка
07.12.2014 в 11:44 | UA

Скоро до президента доберутся, майдан в киеве им выйдет боком!

Житомасон
07.12.2014 в 12:24 | RO

> Правдаруб (2014.12.07 10:59 [RU])
Извиняюсь ,а можно еще поподробнее мне всё разжевать,а то не ПОНИМАЮ разницы!
.....................
РАЗ жевываю:
Евреями /без них ну совсем никак/ для местных зомбей создана параллельная реальность. Зазеркалье.
В далеком детстве был фильм "Королевство кривых зеркал". В нем , в королевстве, все было наоборот - Оля-Яло, Жаба - Абаж и т.п.
Там Король Йагупоп (Попугай) 77-й руководил страной, в которой специально изготавливали только кривые зеркала - в которых уродливые кажутся красивыми, а красивые — уродливыми; молодые кажутся старыми, а старые — молодыми; голодные и измождённые выглядят цветущими и упитанными.
Педивикия сообщает"....Такое положение дел как нельзя лучше устраивает злых и лживых богачей, узурпировавших власть. Им выгодно, чтобы всё остальное население страны видело реальность в искажённом виде."
Ну прямо про Украину!
Когда в стране ВСЕ /нахер вообще все/ СМИ принадлежат евреям, то они и создают ВЫГОДНУЮ для них картину реальности. Изображение.
А зомби, созданные этими же евреями НУЖДАЮТСЯ в постоянной подпитке больного мозга наркотиком - новыми картинками /псевдо-новостями/.
Зомби АБСОЛЮТНО уверены, что на Донбассе идет война с агрессором - Российской армией.
Ты, Правдаруб и миллионы россиян могут смеяться над этим, но это - ФАКТ.
Зомби уверены в этом. Ты для них враг, которого надо УБИТЬ.
....
Когда происходит какое-либо событие , к примеру, в Виннице, в тихом еврейском городке, то ОПИСАНИЕ события, то есть ПРИДУМЫВАНИЕ новости для зомби, становится проблематичным. Надо кривые зеркала как-то еще сильнее искривить, но, ни в коем случае - не выпрямить.
Ведь если их выпрямить, то окажется, что и СРЕДИ евреев есть разные банды. Кто-то выступает на стороне банды еврея Порошенко, а кто-то - на стороне банды еврея Тягнибока. Обе еврейские банды содержатся за счет евреев из за рубежа.
Банда еврея Тягнибока ДОЛЖНА ЗАВОЕВЫВАТЬ территории для Галиции на восток от уже захваченной территории /Львовская, Терноп...

Житомасон
07.12.2014 в 12:35 | RO

Правдаруб /продолжение/

Банда еврея Тягнибока ДОЛЖНА ЗАВОЕВЫВАТЬ территории для Галиции на восток от уже захваченной территории /Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Хмельницкая, Ровенская области/. То есть кто-то из евреев ДОГАДЫВАЕТСЯ, что Дуркаина скоро развалится. А банда еврея Порошенко хочет сохранить за собой Винницкую /потом добавится Житомирская/ в Центральной Украине под королем Вальцманом -1.
С востока на Королевство еврея Вальцмана наступают донбассяне, а с запада - бандерлоги.
....
Поэтому изображение /создание/ новостей про события в Виннице - это смесь абсурда с шизофренией. Для одних еврейских каналов дана команда изображать Народно-освободительную борьбу с /да кем угодно/, для других еврейских каналов - надо изображать - Незаконность и антигосударственность событий.
Николаевские еврейские новости -н в этой ситуации ТУПО набирают /выгребают/ новости с обоих огородов. Им вообще похер, что там происходит, лишь бы читатели читали новости-н./ради продажи рекламы/.
В одной еврейской новости - Милиция защищает Облсовет, в другой еврейской новости - милиция избивает детей.
...
И, пожалуйста, не задрачивай местных зомбей своими каверзными вопросами, от этого у них наступает когнитивный диссонанс.)).

Правдаруб
07.12.2014 в 13:36 | RU

Да, г-н Житомасон я заметил никто так и не смог внятно объяснить кроме тебя, что происходит на Украине в общих чертах.

Да и прошлый раз про часть вины в размере 1 к 500000 от тебя как то материлизовало и мою не сформулированную мысль.

Правдарубу и Житомасону
07.12.2014 в 14:54 | UA

Да, пацаны, даже ваших довольно простых вопросов и таких же простых ответов хватило, чтобы практически полностью исчезли, как-то незаметно, с форумов все "пэтриоты". Эще более просто, но более эмоционально на все эти вопросы ответила Нина Матвиенко, а немного раньше и какзто не сильно внятно, но в той же тональности пыталась ответить певица Руслана.

Ask-answer
07.12.2014 в 14:55 | UA

Да, пацаны, даже ваших довольно простых вопросов и таких же простых ответов хватило, чтобы практически полностью исчезли, как-то незаметно, с форумов все "пэтриоты". Эще более просто, но более эмоционально на все эти вопросы ответила Нина Матвиенко, а немного раньше и какзто не сильно внятно, но в той же тональности пыталась ответить певица Руслана.

Ask-answer
07.12.2014 в 14:56 | UA

<удалено модератором>