За винницкий "майдан" взялась милиция

07.12.2014 в 00:18

По факту столкновений возле Винницкой ОГА, состоявшихся 6 декабря следственным управлением милиции открыто уголовное производство по статьям "хулиганство" и "угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа".


Об этом говорится в сообщении облуправления МВД.


"По фактам грубого нарушения правопорядка у здания ОГА следственным управлением милиции в единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовных преступлений по признакам ч.4 ст.296 УК Украины (хулиганство) и ч.2 ст.345 УК Украины (угроза или насилие в отношении працивникаправоохоронного органа) ", - отметили в МВД.


Начато досудебное следствие.


Также в милиции сообщили, что телесные повреждения разной степени и отравления газом получили 8 работников милиции, которые обеспечивали охрану общественного порядка.


"Семеро из них были госпитализированы, трое находятся в реанимации", - сообщили в МВД.


Также за медицинской помощью обратилось шесть граждан, которые не нуждались в госпитализации.

pravda.com.ua

Комментарии (9)
qwerty
07.12.2014 в 00:25 | UA

Как так, онижедети....

ПВА
07.12.2014 в 09:12 | UA

А власть то стала демократигеская, не то что при Яныке. Раньше ОМОН били ,жгли и всё было нормально. Деткам всё было дозволено!!!!!! Пусть сейчас попробуют демократии...........................

!!!!!
07.12.2014 в 09:33 | UA

Почему же европейское шакальё молчит???? Что ж такое????? Демократия в опасности!!!! Бьют детей!!!! Нарушение всех прав человека!!!!! Западэнцы, чего ж в Винницу не едете всей Западэнией?....Ааааа...ну да....никто ж не платит.....

Руль
07.12.2014 в 09:33 | UA

Со-сааа-лооо сааааало....

птус
07.12.2014 в 11:10 | UA

А уголовное дело против киевского майдана ноября 2013 г. почему не завели?

Саня
07.12.2014 в 12:23 | UA

Теперь ждем выступление Авеова где он заявит что милиция больше не будет охранять Винницкой ога, как было с Лорак.

Билли Бонс..
07.12.2014 в 12:42 | RU

Главное управление кадров ФСБ России даже и не знало сколько у него сотрудников в командировке в Винницкой области..

Да уж
07.12.2014 в 14:00 | UA

<удалено модератором>

THANATOLOG
19.12.2014 в 10:33 | UA

to птус
почему не завели - заводили и еще как... только вот потом по закрывали все
а потом по открывали на тех, кто заводил...

если будет второй майдан - то эти тоже по закрывают ;)