Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Ангела Меркель обвинила Россию в дестабилизации Восточной Европы



Ангела Меркель заявила, что Россия не гнушается попранием территориальной целостности соседних стран. Она заверила, что в случае вооруженного конфликта России с Эстонией, Латвией и Литвой, НАТО окажет им военную помощь.

 

Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) обвинила Россию в дестабилизации Восточной Европы, ради чего Москва не гнушается даже попранием территориальной целостности соседних стран. "Молдавия, Грузия и Украина приняли суверенное решение подписать договор об ассоциации с ЕС, и теперь Россия создает для этих государств трудности", - заявила она интервью еженедельнику Welt am Sonntag, опубликованном в воскресенье, 7 декабря.

 

По словам Меркель, Молдавия уже многие годы страдает от конфликта с Приднестровьем, Грузия - от замороженных конфликтов в Южной Осетии и Абхазии, Украине приходится переживать аннексию Крыма и бои на востоке страны. К тому же "Россия пытается в своих интересах поставить в экономическую и политическую зависимость некоторые государства в западной части Балкан".

 

НАТО в случае необходимости поможет странам Балтии

 

Федеральный канцлер заверила, что в случае вооруженного конфликта России с Эстонией, Латвией и Литвой, НАТО окажет странам Балтии военную поддержку, как это предусмотрено союзническими обязательствами в рамках Североатлантического альянса. Признав, что "вопрос о войне в Балтии не стоит", она напомнила, что НАТО уже содействует обеспечению безопасности воздушного пространства государств этого региона, формирует силы быстрого реагирования и осуществляет военное сотрудничество с Польшей и Данией в совместном командном центре в польском Щецине.

 

Нарушение целостности Украины не может оставаться без последствий

 

В связи с призывами к более примирительному курсу в отношении России, раздающимся со стороны экс-канцлеров ФРГ Гельмута Шмидта (Helmut Schmidt), Гельмута Коля (Helmut Kohl) и Герхарда Шрёдера (Gerhard Schröder), Ангела Меркель выразила уверенность в том, что совместный европейский ответ на действия России является правильным.

 

"Тот факт, что Россия нарушила гарантии территориальной целостности и суверенитета Украины, юридически закрепленные Будапештским меморандумом 1994 года, не может оставаться без последствий", - подчеркнула она.

 

DW

Поделиться:
 


Вера
 2014.12.07 09:27 [UA]
Злая старая карга.

Руль
 2014.12.07 09:32 [UA]
анжелка больна... 

Кацапчук
 2014.12.07 09:39 [RU]

> Вера (2014.12.07 09:27 [UA])
Просто не удовлетворенная. А пословица: "Страшных женщин не бывает, бывает моло водки" в этом случае не работает.

Кацапчук
 2014.12.07 09:40 [RU]

> Вера (2014.12.07 09:27 [UA])
Просто не удовлетворенная. А пословица: "Страшных женщин не бывает, бывает моло водки" в этом случае не работает.

112211
 2014.12.07 09:51 [RU]
обвиняет она.......заявляет. обвинялка-заявлялка. утомила уже.

Студент
 2014.12.07 09:55 [UA]
Обама, судя по десанту американских подданных и прочих марионеток в украинское правительство, уже присмотрел себе запасной аэродром после президентских выборов 2016-го.


!!!!!
 2014.12.07 09:56 [UA]
Ничего удивительного, всё в духе Европы. Обычные двойные стандарты. Принесли войну и горе в Украину, использовав продажность и глупость Западной Украины, а виновата во всём оказывается Россия...Путин...Янукович....

Мария ( )
 2014.12.07 10:28 [RU]
Мир сошел с ума. Пиплу уже что попало впаривают, а он верит. иначе зачем впаривают? Где логика? Если Россия такая агрессивная страна, уже столько времени воюет с Украиной, но не то что Украину, не одну ее область, даже область!!! захватить не может, то куда ей еще и на Эстонию, Латвию, Литву и даже Польшу лезть?
Нет, они точно под вопли о России готовятся к третьей мировой.

Восклицающему
 2014.12.07 10:47 [UA]
Ну,уж, Янукович со своим кланом и воровитой жадной семейкой точно виноват в случившемся год назад в Украине. Конечно, не только он...
Что же касается истеричной реакции Меркель и госпожи Грибановой из Литвы, то зря кипятятся. Россия на них не сунется. А если кого-то и будет бомбить, то самых основных - тех, которые находятся за большой океанской лужей и руководят нынешним процессом по подрыву и разрушению Евразии(включая и ЕС) исключительно в целях СВОЕГО ИМПЕРСКОГО САТАНИНСКОГО БЛАГА.

ппп
 2014.12.07 10:58 [UA]
Ничего дойдём и до Берлина. Фашистов перебьём.Зря она дрочит  Россию.

Вася
 2014.12.07 11:06 [XX]
Встречает Мюллер Шеленберга и говорит: Мне вчера кошмарный сон приснился, будто мы живем в 2014 году, у нас канцлер баба, за место факельных шествий гей парады, деньги евреям платим и еще из за океана нами какой тонегр руководит!

вася
 2014.12.07 11:06 [XX]
Встречает Мюллер Шеленберга и говорит: Мне вчера кошмарный сон приснился, будто мы живем в 2014 году, у нас канцлер баба, за место факельных шествий гей парады, деньги евреям платим и еще из за океана нами какой тонегр руководит!

Житомасон
 2014.12.07 11:16 [RO]
Женщинам в климаксе /и после/ может и не такое казаться.
Меркель забыла , что ее страна оккупирована с 1945 года американскими войсками, которые там находятся до сих пор, вместе с ядерным оружием.
Меркель забыла, как ГДР вдруг оказалась ПРИНЯТОЙ в состав ФРГ.(ну чем не Крым).
Меркель забыла, что это Министр ее правительства подписывал в качестве гаранта документы о перемирии между законным президентом Украины Януковичем и еврейской бандой.
.....
Как только на территории бывшей Украины появятся батальоны польских и прибалтийских военных /а к этому их активно толкают США и ФРГ/, так автоматически все эти недостраны шпротоебов попадут под вероятный удар донецких партизан и армий Новороссии.
Так шо, звыняйте! За климакс Меркель немчикам придется отвечать.

987
 2014.12.07 11:33 [UA]
Не зря пиндосы прослушивали меркелиху, видать интересного много узнали и держат как шавку на поводке.

Дима
 2014.12.07 11:42 [UA]
Согласен Европа и Россия несовместимы, как Мерседес, на котором разьезжает Путин и ладакалина.

Одеса мама
 2014.12.07 11:44 [UA]
<удалено модератором>

Дима
 2014.12.07 11:44 [UA]
Согласен, Европа и Россия несовместимы, как Мерседес и ладакалина.

Одеса мама
 2014.12.07 11:51 [UA]
Ангелу в Германии  называют дояркой. Доярка она и есть. Марионетки у америкосов...

Ну так...
 2014.12.07 11:56 [UA]

> Одеса мама (2014.12.07 11:44 [UA])

Выращивается потенциальное мясо, которое не раздумывая пойдет умирать за хзч... Я бы на месте родителей, сильно задумался, стоит ли их детям продолжать обучение в этом майда-югенде...

Грин
 2014.12.07 11:58 [DE]
Пани Ангела йдуть накуй.
Нефиг было пропихивать своего протеже Педалика и ко.


> Одеса мама (2014.12.07 11:44 [UA])
и не говори, я сам в шоке. гнать таких "учителей" надо.нужно заспамить их почту с фотками убитых детей, чью кровь они бесплатно пили.причем спамить всех и учеников тоже и руководство гимназии.

Юстас-Алексу
 2014.12.07 12:14 [DE]
<удалено модератором>

Юстас-Алексу
 2014.12.07 12:15 [DE]
4. Про факты обстрелов населенных пунктов проинформировать руководство трехсторонней рабочей группы общего Центра по контролю координации вопросов поддержки режима прекращения огня на Востоке Украины.
5. Постановку задач силам и средствам, которые привлекаются к исполнению указанных мероприятий осуществлять по личным указаниям без раскрытия общего замысла.
6. Конфиденциальность мероприятий обеспечить доступом к информации по их проведению должностных лиц и исполнителей только в части, которая их касается, и максимальным ограничением круга должностных лиц, ознакомленных с планом их проведения.
7. Об исполнении доложить лично до 18.00. 4 декабря 2014 года.
С уважением, Глава СБУ В. О. Наливайченко

Waterman
 2014.12.07 13:16 [DE]
Меркель вряд ли ознакомилась с Конституцией Украины.
Ничего, придется ознакомить. Ее потомки еще будут благодарить за независимую ГДР. Родится здоровое поколение без бесноватой суки

НИКОЛАЕВСКИЙ ЕВРОПЕЕЦ
 2014.12.07 13:28 [UA]
сегодня утром проснулся и обнаружил что я ЕВРОЕЕЦ. И зарплата у меня 2000 евро, холодиильник полон еды и свет никто не отключает и тепло в доме ауеть. ВИНОВАТ ПУТИН

Nik
 2014.12.07 14:55 [UA]
> Житомасон (2014.12.07 11:16 [RO])
Как-то Вы не по джентельменски с дамой-то?! Дело здесь не в физиологических ее процессах, а в выполнении обязательств. Согласно послевоенным германо-американским соглашениям каждый новый канцлер Германии, приходящий к управлению страной, должен сразу после выборов приехать в США и подписаться под документом под названием «Канцлер-акт». И всего-то! А чтобы ни один канцлер не запамятовал об этих обязательствах и стоят войска нато, вооруженные намного лучше армии Германии.

девушка
 2014.12.07 17:34 [UA]
А по моему ей нравится Путин. Но у него есть Кабаева)) шерше ля фамм)

Житомасон
 2014.12.07 18:19 [RO]
Сегодня:
> девушка (2014.12.07 17:34 [UA])
А по моему ей нравится Путин. Но у него есть Кабаева)) шерше ля фамм)
..................
Сегодня:
В новости про "кровь младенцев"
>девушка 2014.12.07 17:19 [UA]
Немцы вошли в город...вернее-фашисты
..............
Вчера:
В новости "Необходимо проводить следующую волну мобилизации"
>девушка 2014.12.06 16:26 [UA]
Это уже не киевская хунта а дьявольская секта..все крови им мало.. сатанисты хреновы. Бесновались на майдане, а сейчас совсем разошлись
....................
....................
Девушки такими умными не могут быть!
Даже при условии , что сегодня полнолуние.
Ты точно девушка?
Хотя, это не важно. Но, по итогам недели ты оказалась самой умной читательницей-писательницей комментов.
Насчет "Это УЖЕ не киевская хунта, а дьявольская секта" просто шедевр.
Как ты догадалась насчет "секты"? Действительно, хунта УЖЕ трансформировалась в громадную секту.
Желаю тебе здоровья и сохранения ума!

Ангела Меркель обвинила Россию в дестабилизации Восточной Европы

5127
Read Reviews (27)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.03 08:21]  
Горячие парни с котятами из Instagram. ФОТО

[23.03 08:00]  
Подборка прикольных картинок. ФОТО

[23.03 08:00]  
Тоня Матвиенко восхитила стильным нарядом. ФОТО

[23.03 07:50]  
Кадры вооруженного нападения на инкассаторов в Киеве. Видео

[23.03 07:30]  
Названы уникальные свойства горького шоколада

[23.03 07:18]  
Огорченный неудачами мальчик застрял в автомате с игрушками. ВИДЕО

[23.03 07:16]  
Даша Астафьева порадовала чувственной фотосессией. ФОТО

[23.03 07:00]  
Самые чистые водоемы Земли. ФОТО

[23.03 06:43]  
Назван самый постыдный эпизод "Игры престолов"