Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Виннице Майдан: штурмуют ОГА, милиция избила людей, есть раненые





В Виннице люди штурмовали здание облгосадминистрации, требуя оставить в должности председателя областного совета Сергея Свитка.

Об этом в Facebook сообщила Таисия Гайда.

По ее словам, у здания ОГА много "титушек". Милиция избила активистов и "самообороновцев". Кроме того, милиционеры бросали из окон гранаты и распыляли газ, есть как минимум двое раненых.


Возле админздания, где расположены облгосадминистрация и облсовет, происходит многолюдный пикет с беспорядками. Активисты начали жечь шины. Перекрыли движение транспорта по центральным улицам.

 


Людей не пустили на внеочередное заседание облсовета, где должны переизбирать областного голову. Позже активистам удалось прорваться в здание, в помещении выломаны двери.


"Активисты Евромайдана в феврале "выбрали" главой облсовета Сергея Свитка, депутата от БЮТ, председателя местного движения. Против него выступили люди Гройсмана и Порошенко. Сегодня на внеочередной сессии в повестке дня переизбрание головы облсовета. У БПП большинство. В ОГА драка. Большинство участников "свободовцы", — рассказал активист Олег Безверхий.

Неизвестные активисты также выбили стекла в офисе бывшего председателя Винницкого облсовета экс-регионала Сергея Татусяка и забросали помещение яйцами, передает "Укринформ". Офис Татусяка расположен напротив здания облсовета.

Сейчас на улице перед зданием облсовета находится около 300 общественных активистов, большинство которых - молодые люди. Они держат украинские флаги и флаги партии "Свобода". Парни применяют пиротехнику, бросаются яйцами.



Для охраны помещения Винницкого облсовета задействовано более 100 сотрудников милиции.

"Количество правоохранителей рассчитано, чтобы в полной мере обеспечить общественный правопорядок. В охране задействованы сотрудники Управления общественной безопасности, спецбатальона "Винница", которые недавно вернулись из зоны АТО", - отметила пресс-офицер УМВД в Винницкой области Анна Олийнык.

Кроме того, была попытка захвата помещения, расположенного на Соборной улице, где находится офис общественной организации "Украина-Польша-Германия", которую пресекли правоохранители. По словам Олийнык, все события документируются, и им будет дана надлежащая правовая оценка. Проводятся задержания за совершение хулиганских действий, пишет ТСН.


Как сообщил корреспондент Телеканала новостей "24", депутаты с заседания уже разошлись, никого с должности не сняли.

 


Поделиться:
 


Алла
 2014.12.06 13:14 [UA]
свобода опять мутит воду,вдруг о них забудут

Корабельный
 2014.12.06 13:19 [UA]
Не в Виннице ли остался последний памятник Ленину?

Врач
 2014.12.06 13:22 [UA]
Вот так демократия! Вот так европейское государство!

РЕАЛ
 2014.12.06 13:50 [UA]
Жители поддержали Сергея Свитка, но Гройсман и Порошенко ПРОТИВ... Вот она - забота о людях.

зрим в корень!
 2014.12.06 13:51 [UA]
А не надо было партии власти так бесцеремонно "кинуть" сотоварищей - свободовцев. Точно как и коммунистов не пропустили в ВР - плюнули в лицо миллионам избирателей. теперь и будут постоянные массовые волнения, потому что власть, состоящая из олигархов, на народ махнула рукой. а ведь и в "Свободе", и в КПУ большинство  выходцев из простого народа.

Правда
 2014.12.06 13:55 [UA]
Виница - еврейский город. Пусть лучше друг друга уничтожают, чем русских и украинцев.

Пгавильно
 2014.12.06 14:25 [UA]
<удалено модератором>

ту
 2014.12.06 15:35 [UA]
 Свої ж ... Повстали проти своїх Гройсмана та Порошенка...  Вибачте хто тут правий  горйсман і порошенко  чи повстанці борються за свої права,, чи прав той у кого більше прав,,,, а може тут юля замутила???  Може порошенко дасть команду на ато в Вінниці?  так само починався донбас...

уахаха
 2014.12.06 16:03 [UA]

> Врач (2014.12.06 13:22 [UA])
Демократия была позавчера в Чечне! Вот где демократия, тупо расстреляли всех протестующих и все!

ыргкф
 2014.12.06 16:11 [UA]
Посмотрите- на "скрин" - чисто проплаченная акция !
"свидомые" - бойци !
____
Не бы ло бы -повода !
Небы- ло бы и Бойцов !
________________
1. Люстрация
2. Кастрация


shura
 2014.12.06 16:16 [UA]
а ... Говорят там ... в Виннице всё в шоколаде !
И зарплаты - по 5 000 !
Шо - Вам -не нравится ?
_____________________________
Шоколада - обьелись?
(Шура - Сталевар) - дай Боже -... на "Зоре-Машпроект" - натянуть - 5 000 .

?
 2014.12.06 16:24 [UA]
я шото нэ пойняв. хто з ных титушки, а хто агенты фсб?

Слобода
 2014.12.06 17:07 [UZ]
Народ греется по прошлогодней привычке.

Тарас ( )
 2014.12.06 17:32 [RU]
Только это нужно делать в Киеве в верховной зраде а не здесь.

Тарас ( )
 2014.12.06 17:35 [RU]
Только это нужно делать в верховной зраде в Киеве.

Денис
 2014.12.06 17:57 [RU]
Даёте 3-й майдан?

Шурум бурум
 2014.12.06 18:07 [UA]
А кого избила милиция?

ник
 2014.12.06 20:49 [UA]
хто не скаче?

птус
 2014.12.06 22:17 [UA]

> Правда (2014.12.06 13:55 [UA])- Если еврейский, то какого хера вы туда лезете? Львов тоже был польско-еврейский. Захватили его и пануете там.

птус
 2014.12.06 22:20 [UA]

> уахаха (2014.12.06 16:03 [UA])- расстреляли и войны нет.Если бы Янык разогнал Майдан, сохранились бы жизни многих людей.

)))))))!!!!!!!
 2014.12.06 22:27 [UA]
<удалено модератором>

ПВА
 2014.12.07 09:29 [UA]
 Толи ещо будет. Этот шоколадный Порошок с Сеней. Всех уже затрахали, со своим Эвропейским порядком и демократией!!!!Их демократия больше похожа на ФАШИСТСКУЮ.................

ПВА
 2014.12.07 09:35 [UA]
<удалено модератором>

В Виннице Майдан: штурмуют ОГА, милиция избила людей, есть раненые

5123
Read Reviews (23)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.06 12:00]  
"Дорогой, не забудь купить хлеб": смешные приколы о прелестях семейной жизни

[29.06 11:41]  
Голубой Марлин: грандиозный корабль. ФОТО

[29.06 11:23]  
Лайма Вайкуле обеспокоила состоянием своего здоровья

[29.06 11:20]  
Забавная выдра взорвала сеть трюком с полотенцем. Видео

[29.06 11:02]  
Молодая девушка с кожей старухи строит карьеру модели. ФОТО

[29.06 10:42]  
Кот, который прячется в комод рассмешил Сеть. Видео

[29.06 10:39]  
Деми Мур выбрала наряд со смелым декольте. ФОТО

[29.06 10:31]  
Ученые назвали еще один негативный эффект от алкоголя

[29.06 10:20]  
Волшебный песчаный мир Диснея 2017 в Бельгии. ФОТО