Сегодня в Украине День Вооруженных Сил: Президент поздравил военнослужащих и ветеранов

06.12.2014 в 12:31

6 декабря в Украине праздник — День Вооруженных Сил. Президент Украины поздравил военнослужащих, работников и ветеранов ВСУ.

«Уважаемые военнослужащие, работники Вооруженных Сил Украины! Дорогие ветераны! Сердечно поздравляю вас с Днем Вооруженных Сил Украины.


Наши воины унаследовали славу и лучшие военные традиции древнерусских княжеских дружин, Войска Запорожского, воинов армии Украинской Народной Республики, бойцов Украинской Повстанческой Армии и советских солдат - победителей нацизма.


Отвагу и героизм, бесшабашность и боевое мастерство военнослужащие Вооруженных Сил Украины демонстрируют в любой момент, их подвиги золотыми буквами откладываются в украинской военной истории.


Сегодня в тяжелых, изнурительных боях с террористами создается современное национальное войско. Оно прочное не только оружием и способностями, но и мощным моральным и патриотическим духом, поддержкой всего общества. Мы стали свидетелями рождения рыцарей нового поколения.


Настоящие патриоты Украины Тарас Сенюк, Константин Могилко, Евгений Зелинский, Михаил Забродский и Игорь Гордейчук за личное мужество и самопожертвование удостоены высшей награды - звания Герой Украины. Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших героев. Светлая память о них навсегда жить в наших сердцах.


Особых слов благодарности заслуживают ветераны войны и военной службы, которые рядом с молодыми воинами защищают нашу Родину от коварного врага. Низкий вам поклон и наилучшие пожелания здоровья, благополучия и долголетия. Уверен, что с вашей помощью потомки храбрых запорожских казаков смогут с честью отстоять нашу землю.


Желаю всем несгибаемой воли, надежного семейного тыла и новых свершений в благородном деле служения Украине. Пусть Господь укрепит ваши души и сердца и благословит на праведную борьбу с агрессором. Слава Украине! Слава Вооруженным Силам Украины!» - сказано в официальном тексте поздравления.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив