Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Литва призывает ЕС предоставить Украине военную поддержку



 

Даля Грибаускайте считает, что Европейский Союз должен оказывать Украине как финансово-экономическую, так и военную помощь.

 

"Помощь должна быть как экономическая и финансовая, так и другая... Я думаю, что инициатив должно быть много сегодня, особенно там, где речь идет о помощи Украине. Это должна быть военная поддержка", - сказала она в интервью телеканалу "1+1".

 

"Много поддержки для Украины не бывает. Учтите еще батальон, который мы создаем, - украинско-польско-литовский батальон. Здесь и деньги, и тренировки, и лечение в Литве раненых ваших бойцов. Мы все это делаем вдвоем - Украина и Литва. Мы и других членов Союза к этому призываем. Я думаю, форм поддержки много, но главный месседж - вы не одни," - подчеркнула Президент Литвы.

 

Она отметила, что некоторая помощь, предоставляемая Литвой уже сегодня, - не для публичного обсуждения.

 

"Эти вопросы будут обсуждаться с вашим правительством и с президентом в понедельник. Потому что со мной в составе делегации будет трое министров - министр иностранных дел, министр обороны и министр энергетики. Так что эти должности, сами их названия, уже вам о чем-то говорят", - сказала Грибаускайте.

 

По ее словам, во время визита в Украину она планирует обсудить с украинскими властями оказание помощи стране и указать на необходимость эффективной борьбы с коррупцией, так как при наличии в стране коррупции вся финансовая помощь извне будет напрасной.

 

Как известно, Президент Литовской Республики Даля Грибаускайте сегодня прибудет в Украину для встречи с Петром Порошенко. Президенты подпишут ряд украинско-литовских двусторонних документов.

 

telegraf.com.ua

Поделиться:
 


===
 2014.11.24 09:00 [UA]
Всё оченнь просто. Литва берёт и предоставляет сама,если считает необходимым. Зачем призывать? Бери и делай. А весь мир посмеётся.

Билли Бонс..
 2014.11.24 09:17 [RU]
Всем привет...  посмотрите в интернете сколько США потеряла военной технике к Ираке... то что давно списано в армии СССР щелкает "Абрамсы" как семечки...  порядка 80 вертолетов подбито,  и около 20 истребителей..самый секретный истребитель-невидимка был сбит сербом в Югославии вообще ракетным комплексом 60-тых годов...  после этого производство этой "невидимки"  заморозили..  а собирались выпускать до 2018 года

*
 2014.11.24 09:26 [UA]
<удалено модератором>

123
 2014.11.24 09:27 [UA]
Моська лает на слона...

Помочь ?
 2014.11.24 09:38 [UA]
<удалено модератором>

Студент
 2014.11.24 09:42 [UA]
<удалено модератором>

*
 2014.11.24 09:48 [UA]
Эту ... надо показать психиатру.

Waterman
 2014.11.24 09:52 [US]
<удалено модератором>

F
 2014.11.24 09:53 [UA]
Ватники, водки НЕТ!
Идите домой

Билли Бонс..
 2014.11.24 10:07 [RU]

> F (2014.11.24 09:53 [UA])
Водка есть... только в долг тебе ни кто давать больше не будет....

555=555
 2014.11.24 10:12 [RU]
"Эпик фейл": Соратник Обамы обвинен в педофилии, а телеканалы отменяют трансляции выступлений президента


Скандал еще более - хотя, казалось, что дальше некуда - ухудшивший репутацию Обамы, случился на днях. Немолодой Терри Бин, собиравший средства на предвыборную кампанию Барака Обамы, прогремел как педофил. Его арестовали из-за выплывшей наружу его связи с 15-летним подростком.
Терри Бин собрал в 2012 году более полумиллиона долларов на предвыборную кампанию Барака Обамы и был вхож в президентскую семью. Теперь его обвинили в сексуальном преступлении третьей степени. Следствию стало известно, что он познакомился в Интернете с 15-летним юношей и вступил с ним интимную связь в штате Орегон в 2013 году. 25-летний "бойфренд" Бина - ссора с которым и стала спусковым крючком скандала - также задержан по подозрению в причастности к этому преступлению.
Стоит заметить, что Терри Бин регулярно участвовал в мероприятиях Белого дома и лично общался с Обамой и его супругой Мишель.
На этом фоне стало известно, что основные телекомпании США — ABC, NBC и CBS — решили не транслировать прямую речь президента страны Барака Обамы. Это еще одно свидетельство падения авторитета президента.

Житомасон
 2014.11.24 10:23 [RO]
<удалено модератором>

555=555
 2014.11.24 10:31 [RU]
В Википедии Порошенко неожиданно исчез из основателей Партии Регионов
24.11.2014 - 10:08

В свободной энциклопедии из статьи о Партии регионов убрали фамилию одного из ее основателей.
Фамилия Петра Порошенко еще недавно стояла первой в графе "Основатель".

12
 2014.11.24 10:43 [UA]
Да Даля это ты молодец.Еще укажи сколько.Гребаная Литва собралась Европе указыват?

Ялынка
 2014.11.24 11:54 [RU]
За последние 20 лет численность населения Литвы уменьшилась почти на 700 тыс. человек, что составило практически четверть всего населения страны. Надо полагать, что это результат демократических преобразований и невиданного расцвета экономики. Население Литвы массово уезжает на запад на заработки. Достойный пример для Украины.

F
 2014.11.24 12:10 [UA]
Слушайте, у меня идея. Раз уж всё равно в ДНР/ЛНР победил коллективный Дзержинский — давайте отправим туда всех советских как они мечтали? Там их ждёт ТО САМОЕ — труд на заводе или в шахте, советские памятники, новая инкарнация ГУЛАГ’а им.товарища Захарченко с новыми нквдшниками (т.е. «Оплотом»). Ну и с проклятым Западом вечная борьба — само собой, как заказывали. Не жизнь, а сказка! Только ведь не поедут… Будут по прежнему на кухне о Сталине мечтать. Эх…

крок
 2014.11.24 17:00 [UA]
F
Ты действительно дебил! Да ещё малограмотный к тому же!! Картина маслом!!!

Прохожий
 2014.12.01 18:59 [UA]
А не пошла бы ты, Даля, куда подальше?!

Литва призывает ЕС предоставить Украине военную поддержку

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.03 20:00]  
Дрожал, как школьница: огромная акула до смерти перепугала рыбака. ВИДЕО

[24.03 19:40]  
Пожар на китайской парковке уничтожил 6000 автомобилей. ФОТО

[24.03 19:40]  
Лилия Ребрик появилась на сцене в нижнем белье. ФОТО

[24.03 19:30]  
Россия стягивает танки к границе с Украиной. Видео

[24.03 19:20]  
"Ты че такой дерзкий?": в России придумали пацанский словарь для иностранцев. ФОТО

[24.03 19:10]  
София Ротару упала во время концерта. Видео

[24.03 19:00]  
15 нелепых законов из разных стран мира, которые поставят вас в тупик. ФОТО

[24.03 18:49]  
Момент убийства Вороненкова сняли камерами наблюдения. Видео

[24.03 18:40]  
Кот, отчаянно оборонявший свой дом, покорил пользователей Сети. ВИДЕО