Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Коломойский объяснил «захват» Одесского НПЗ: предотвращают тайный вывоз нефтепродуктов



Блокирование Одесского нефтеперерабатывающего завода произведено по решению суда представителями украинской прокуратуры для предотвращения тайного вывоза нефтепродуктов, находящихся под арестом. Об этом Дождю рассказал губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский.

Нефтепродукты будут отправлены на склады госпредприятия «Укртранснефтепродукт».

С момента ареста с завода тайно было вывезено топливо в интересах бизнесмена Сергея Курченко, находящегося сейчас в Москве, утверждает Коломойский. По его словам, правоохранительные органы должны пресечь вывоз нефтепродуктов, так как вынуждены отвечать за сохранность имущества, арестованного в обеспечение решения суда.

До сих пор вывозу продукции Одесского НПЗ препятствовало руководство, ссылаясь на поломку оборудования для перекачки, однако теперь силовики решили взять ситуацию под контроль.

«Это не наш завод и нас он не интересует, у нас есть недогруженный Кременчугский завод, а Одесский НПЗ надо закрыть, чтобы не портить экологию Одессы. Она должна быть блестящей после потери Крыма», — заявил Коломойский.

Одесский НПЗ в субботу был заблокирован сотрудниками милиции и прокуратуры. Их сопровождали люди в камуфляже и с автоматами, а также сотрудники компании «Укрнафта» (42% акций принадлежит группе «Приват» Игоря Коломойского).

Как заявил директор НПЗ Марк Эпштейн, охрана завода была изолирована под угрозой применения огнестрельного оружия.

Вторжение началось с попытки сотрудников «Укрнафты» осмотреть резервуары с арестованной ранее нефтью. По словам Эпштейна, у них не было разрешения для входа на завод.

Поделиться:
 


qwerty
 2014.11.23 16:19 [UA]
Та ладно, коломойша как главрейдер руины решил отжать очередной заводик, горючку потом в 3 дорога продаст ВСУ, и продолжит работать, пишите как есть...

Кало-мародеры!
 2014.11.23 16:59 [RU]
<удалено модератором>

Вот так
 2014.11.23 17:14 [UA]
Буду наверное идти в церковь и молиться за то, что бы те кто насилует девушек и женщин лишились потенции, а те кто убивает детей женщин, стариков приехав домой увидели своих близких в гробах.

ЕС не примет Укру потому
 2014.11.23 17:26 [RU]
<удалено модератором>

Укро-облом с ВСУ:
 2014.11.23 17:37 [RU]
<удалено модератором>

Укро-пипец ...
 2014.11.23 17:52 [RU]
<удалено модератором>

Андрей
 2014.11.23 18:51 [UA]
<удалено модератором>

Фарион+Европа=ж..
 2014.11.23 19:02 [RU]
Ничего удивительного! НПЗ в Одессе был в своё время куплен бизнесменом Курченко на кредит взятый у русского банка ВТБ. Поскольку кредит в полном объёме он погасить не смог, то принял решение передать завод банку ВТБ. А у банка завод должна была выкупить "Роснефть". Так что тут всё понятно - грабёж собственности потенциального противника в условиях форс-мажорных обстоятельств. 

Казак
 2014.11.23 20:29 [RU]
Ну ничего не могу сказать про вывоз,но могу сказать про ввоз.Я очень тесно знаю ситуацию с ВВОЗОМ нефтепродуктов в Одессу.На линии Саратов/Самара - Одесса работает около десятка танкеров(дедвейт 5000т),которые таскают ВГО(вакуумный газойль)...из ненавистной России...Кстати,в Николаев из России ходят суда типа "Нефтерудовоз",которые привозят в Николаев мазут(топочное топливо из России),а в обратку везут металл(прокат,арматуру и пр) в порт Туркменбаши(Туркмения).

ещё тот Николаевец
 2014.11.23 20:44 [UA]
А вот мне интересно. Где та милиция? Где то СБУ с её альфой? Где вообще закон в этой стране? В какую жопу он прячется когда на арену выползает его величество каган всея южная Украина?!

Билли Бонс..
 2014.11.24 09:56 [RU]

> Андрей (2014.11.23 18:51 [UA])
Наверное тебе Кремль снится в сладких снах... нету здесь КРЕМЛЯ.... эту газету читают жители Николаевской области...некоторые просто живут в Москве..и не только.

Коломойский объяснил «захват» Одесского НПЗ: предотвращают тайный вывоз нефтепродуктов

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.03 08:03]  
Первые фото со съемок "Твин Пикса"

[27.03 08:02]  
СМС негативно влияют на способность студентов концентрировать внимание

[27.03 08:01]  
"Ванну темного, пожалуйста": смешные демотиваторы

[27.03 08:00]  
Дом редких животных и рай для отдыхающих: загадочный архипелаг Галапагос в Эквадоре. ФОТО

[27.03 07:23]  
На съемках "Красавицы и чудовища" Эмму Уотсон едва не растоптал конь

[27.03 07:22]  
Сканирование мозга подтвердило обезболивающий эффект иглоукалывания

[27.03 07:21]  
Забавные случайные спортивные снимки

[27.03 07:20]  
Затонувшее британское золото собираются поднять со дна Атлантики. ФОТО

[27.03 06:43]  
Найден исторический прототип капитана Джека Воробья