Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Боевики ДНР предложили объявить аэропорт Донецка нейтральной зоной



В самопровозглашенной Донецкой народной республике предложили объявить аэропорт Донецка нейтральной и демилитаризованной зоной. Об этом сообщает РИА Новости.

«Чтобы и они (силовики) оттуда ушли, и мы не заходили. А туда бы зашли ОБСЕ с контролерами, допустим, и нашей стороны, и Вооруженных сил Украины», — сказал спикер так называемого Народного совета ДНР Денис Пушилин.

Тогда, по его мнению, сложилась бы ситуация, когда «кто бы ни стрелял, они будут стрелять по представителям ОБСЕ». «Это уже совершенно другая история, и вряд ли кто на это пойдет», — отметил Пушилин.

Сейчас донецкий аэропорт, а также город Счастье в Луганской области, по оценке представителя ДНР, остаются главными горячими точками на Донбассе.

Поделиться:
 


chel
 2014.11.23 16:45 [UA]
Ага, именно так и надо. Хрен вам на рыло. Можно подумать, что сепары так и выполнят свое обещание. Как только наши оттуда уйдут, эти "освободители" впереди ОБСЕ уже будут там.

qwerty
 2014.11.23 16:54 [UA]
Вброс от Риа.юа

Укр-боевики -мародеры!
 2014.11.23 16:59 [RU]
<удалено модератором>

путин - Хуйло!
 2014.11.23 17:08 [UA]
<удалено модератором>

EU
 2014.11.23 17:14 [DE]

> путин - Хуйло! (2014.11.23 17:08 [UA])
А ты себя когда последний раз в зеркало смотрел!!???

Духовная скрепа
 2014.11.23 17:14 [US]
Для украинского народа это КИБОРГ.
Ну, а русско-фашистским оккупантам - ГРОБИК.

Каждому свое
 2014.11.23 17:15 [UA]

> Укр-боевики -мародеры! (2014.11.23 16:59 [RU])
Здесь право голоса имеют только местные. Мнение РУ здесь никого не колышет, пиши письма в Бурятию, мордвин))

Укро-мечта не сбылась!
 2014.11.23 17:26 [RU]
<удалено модератором>

Укро-боевики - мародеры!
 2014.11.23 17:29 [RU]
> Каждому свое (2014.11.23 17:15 [UA])
вернусь в город с заработков и тогда узнаем кто тут местный и кто приезжий!

Почему укры не наступают:
 2014.11.23 17:37 [RU]
<удалено модератором>

Індепендова Україна
 2014.11.23 17:41 [GB]
<удалено модератором>

Укро-пипец с ВСУ на Ю-В:
 2014.11.23 17:50 [RU]
<удалено модератором>

mir
 2014.11.23 17:55 [CZ]
очень символичная фотография."Украинский флаг на руинах "

Алекс
 2014.11.23 18:03 [UA]
Мир сошел с ума - хунта с оружием в руках свергшая власть в Донецке выдвигает условия...

аня
 2014.11.23 18:20 [UA]

> Укро-боевики - мародеры! (2014.11.23 17:29 [RU])
Моешь сортиры у русских бабушек? Герой!

аня
 2014.11.23 18:23 [UA]

> Укро-пипец с ВСУ на Ю-В: (2014.11.23 17:50 [RU])
если везде убрать приставку НЕ ты сейчас описал СССР)))

Джон Три Вольта
 2014.11.23 18:25 [UA]
Дожили, кучка дебилов с автоматами с МММ-щиком во главе ставят условия суверенному государству...

Фарион+Европа=ж..
 2014.11.23 18:49 [RU]
Джон Три Вольта 

Какому, какому простите государству? Ты это еще пойди Джо Байдане скажи.

Фарион+Европа=ж..
 2014.11.23 18:52 [RU]
Продано ваше суверенное государство год назад дебилами с майдана за печенье от Нуланд. Вся незалЭжность Украины сейчас измеряется длиной американского поводка.

Индепендец Україна
 2014.11.23 19:14 [XX]
<удалено модератором>

Ефремов
 2014.11.23 20:22 [UA]
Раша как всегда , кинула .
Был договор с Путиным, что Луганск оставите мне и пойдёте на Запад ,
а в итоге что Мы имеем - дырку от бублика .
Вот чёрт меня дёрнул с вами связатся .
Получается Я заплатил бабосы что бы меня так нагло кинули .
Нафига мне теперь нужна эта куча развалин без рабов .


Ялынка
 2014.11.23 21:03 [RU]

> аня (2014.11.23 18:23 [UA])
Детка, это тебе в школьном учебнике так написали? А ты попробуй почитать альтернативные источники. Да пораспроси своих бабушек-дедушек как они страшно мучились при советской власти. Да поищи статистические показатели за последние 100 лет. И попробуй САМА проанализировать. Для начала сообщу тебе, что Украина в советское время была на первом месте по удельному весу людей с высшим образованием, высокотехнологичное промышленное производство было развито по всей республике, научно-исследовательские институты союзного значения... ну и остановимся пока. Теперь скажи: это вписывается в постулат о геноциде Россией украинского народа?

OTK[UA]
 2014.11.23 23:33 [US]
Очень интересое мнение:
"Оценка с точки зрения международной политики здесь может быть только одна- Россию исключили и из 20ки. Хуже того, Пу не сможет теперь вообще вести никаких международных дел, ибо утратил внешнеполитическую легитимность. Это сделано "западными партнерами" в дополнение к экономическим санкциям, которые вместе с низкими ценами на нефть, должны изменить агрессивную политику Пу.

Я довольно подробно освещал визит Пу в Брисбен, поэтому опять описывать хронологию нет смысла. Но сейчас идут споры о том уехал он по своей воле или ему непрозрачно намекнули, что он должен уехать. Из того, что я узнал, могу сказать- ему сказали уехать. Немного пройдемся по кухне того, что произошло.

"Западные партнеры" перед Саммитом активно перезванивались и без сомнений распределили роли и расписали сценарий до мелочей. Никакого экспромта.Обама вообще типа не при делах. На роль злых полицейских были выбраны Харпер и Кэмерон. И на роль лояльного ( даже не доброго)- Меркель. Харпер первый сделал свою работу, дав понять Пу общий настрой. Потом были все эти протокольные унижения. Потом была встреча с Кэмероном, которая длилась 50 мин и о которой практически не сообщали СМИ. Там Пу был выставлен ультиматум- убраться с Украины. Шутки окончены.

В противном случае- новые санкции, Свифт, арест счетов верхушки. Пу даже не дали возможности начать блеять про ополченцев и прочий бред. И в завершение Кэмерон потребовал Пу убраться из Австралии. По хронологии в это же время австралийская телекомпания первая сообщила, что Пу уезжает. Вброс подхватили Блумберг и Ройтерс и через несколько часов вся планета бурлила этой новостью. Уедет он после этого или нет уже было не важно. Это была луз-луз ситуация для Пу. Уедет- значит сбежал как побитая собака. Не уедет и пойдет утром на завтрак- значит на него будут смотреть как на Бубликова, когда он вышел на работу, а здесь уже собирают деньги на венок. И будут шарахаться от него и спрашивать друг друга- Тю, а он же вроде уехал..Странн...

OTK[UA]
 2014.11.23 23:35 [US]
...о. Т.е плохо и очень плохо. Он предпочел уехать.

Но после встречи с Кэмероном он в отеле еще 3 часа говорил с Меркель. Это лояльный следователь. Она его выслушала, но сказала, что сделать ничего не может. Народ так решил. "Партнеры" в смысле. И это общее решение.

Дальше вы уже знаете.

Буквально пару слов- почему так и почему именно сейчас.
-Очень важным была победа республиканцев в Сенате. Да, какие-то 2 кресла перевеса, может быть изменили расклад вокруг Украины. Потому что теперь Обама не может дальше жевать сопли и пойти на открытую конфронтацию с республиканцами. Ибо тогда вообще не будет шансов у демократа на выборах в 2016г. Их и так не много. Поэтому Обаме приходится подстраиваться и радикализовываться. И тащить Европу старую. А Япония, Канада, Австралия и Англия уже давно были готовы.

Я всегда говорю, что ход истории предопределен. Советую всем перечитать эпилог к Война и мир, там это хорошо расписано. И Украина обречена победить с божьей помощью и нашей волей, но и вот такие вещи, как довыборы в Сенат и Маккейн и т.п.- это всё неспроста.

Экстримли важным стало то, что Китай занял правильную позицию и Пу лишился союзника, на которого очень рассчитывал. Но я писал недавно про пакт Керри-Цзечи. Работа была проделана прекрасная.

Ну и почему сейчас. Один из факторов наряду с геополитикой и цивилизационным выбором Украины и базами НАТО ит.д, но может быть главным фактором являются банальные деньги. США (МВФ) и Европа уже очень много вложили в Украину и позволить Пу создать точку влияния и напряжения в Украине нельзя.Ибо Украина не сможет завершить Евроатлантический проект и тогда пропали уже вложенные деньги. И как вкладывать дальше? А после ухода Пу будет осуществлен мини план Маршала миллиардов на 40 и история завершится хеппи-ендом. Не сразу конечно. Но к 2020 году, например.

Ну вот как то так примерно из того, что удалось собрать.

И напоследок один небольшой укол Володеньке. Это о психологии и менталитете гопника. Я прожил большую...

OTK[UA]
 2014.11.23 23:37 [US]
... часть жизни на Западе и могу поделиться своим видением ( а мои читатели, живущие там, думаю подтвердят). Когда наш человек попадает на Запад он удивляется тому, что люди там очень доброжелательные, добрые и доверчивые. Они привыкли верить. ЛОХИ- сразу думают наши люди. Их можно дурить бесконечно. Вот на этом Володенька и спалился. Они доверчивые и мягкие. И очень долготерпимые. Но когда инаф из инаф, то они становятся холодными и циничными. Большая ошибка и беда Володеньки, что он за 15 лет при власти этого не понял. Ну то уже такое.. Не с кгбистским умом наверное.

На этом заканчиваю. Вышло очень много букв. Кому лень- не читайте.
Всем прекрасной недели! Успехов! Всё будет хорошо.
пс. В четверг Байден прийде- порядок навэдэ)))"
Вероятно лучше всего объявить нейтральной зоной Ростовскую область, Краснодарский край, Ставропольский край.


АБВ
 2014.11.23 23:55 [UA]
<удалено модератором>

OTK[UA]
 2014.11.24 00:13 [US]
Можно и короче: быть врагом Америки опасно, быть другом Америки опасно вдвойне или даже втройне(зависит от уровня Ваших ожиданий, в плане "а что можно от Америки взять"). А как же тогда быть в общении с Америкой ? ЧЕСТНОСТЬ. Honesty the best policy -> АНЭСТИ ДЗЭ БЭСТ ПАЛИСИ. Быть честным партнёром для Америки и всё будет получаться и всё будет путём, но это не для кэгэбэшно-советских совковских мозгов, это для нормальных цивилизованных людей. Так не много текста ?

F
 2014.11.24 11:06 [UA]
<удалено модератором>

F
 2014.11.24 11:13 [UA]
<удалено модератором>

Ялынка
 2014.11.24 11:40 [RU]
 ЧЕСТНОСТЬ....Быть честным партнёром для Америки и всё будет получаться и всё будет путём, но это не для кэгэбэшно-советских совковских мозгов, это для нормальных цивилизованных людей... - ха-ха-ха, ой насмешил, ой уморил. Честный партнёр, цивилизованные люди!!! Ха... Нет, ну тут даже комментировать нечего: те кто способен понять и так поняли, остальным и объяснять незачем. 

111
 2014.11.24 12:23 [UA]
 Царь Горох воровал, царь Иван воровал.
А потом за ментов дочерей выдавал.
Доставалась царям, доставалось ментам.
А уж после ментов, оставалось и нам.

Воруй, воруй, Россия!
А то ведь пропадешь.
Воруй, воруй, Россия!
Всего не украдешь.

Мы и брать не берем, а любое дерьмо
К шаловлимым рукам прилипает само.
Нам добро - не добро, а что взял, то и в масть.
На какая ни власть, нам бы лишь бы украсть.

Воруй, воруй, Россия!
А то ведь пропадешь.
Воруй, воруй, Россия!
Всего не украдешь.

Тут кому-то он кум, там кому-то он зять,
Человек он такой, он не может не взять.
Царь Горох воровал, царь Иван воровал.
А за жопу меня, да на лесоповал.

Воруй, воруй, Россия!
А то ведь пропадешь.
Воруй, воруй, Россия!
Всего не украдешь.

OTK[UA]
 2014.11.24 20:13 [US]
Ялынка 2014.11.24 11:40 [RU]Tак вы уже прокомментировали.

OTK[UA]
 2014.11.24 20:14 [US]