Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

"Донбассу угрожает гуманитарная и экономическая катастрофа", - секретный доклад экспертов Путину



В распоряжении немецкого журнала Der Spiegel оказался секретный конфиденциальный отчет, подготовленный для администрации президента РФ группой московских экспертов совместно с бежавшими с Украины украинскими чиновниками, работавшими в период президентства Виктора Януковича. 12-страничный документ отражает "катастрофическую экономическую ситуацию на Донбассе", пишет корреспондент Маттиас Шепп.

"По сравнению с предыдущим годом промышленное производство в Донецкой области снизилось на 59%, в Луганской - на 85%. Остановили работу 69 из 93 угольных шахт, 40 тыс. малых предприятий обанкротились, встали семь сталелитейных заводов. Производство продуктов питания сократилось на 25-30%", - говорится в докладе. За время военных действий, говорится в статье, уничтожены 30 мостов и тысяча километров автомобильных дорог. 58 теплоэлектростанций имеют повреждения, в 47 деревень в Донецкой области не подается электричество. Полностью уничтожены 4585 жилых домов.

"Больше половины работоспособного населения потеряло работу и доходы. Донбассу угрожает гуманитарная и экономическая катастрофа", - констатируют авторы документа под названием "Основные тенденции и характеристика социально-экономической ситуации на Донбассе".

В настоящее время рабочая группа экспертов занимается подсчетом точной стоимости восстановления экономики в регионе, однако уже сейчас специалисты указывают, что потребуются многомиллиардные субсидии в евро. К примеру, одно только восстановление полностью разрушенного Донецкого аэропорта будет стоить миллиард евро, пишет Шепп.

Москва вряд ли сможет позволить себе такие траты, поскольку в настоящее время российская экономика испытывает на себе последствия упущенных структурных реформ, присоединения Крыма и санкций Запада, подчеркивает корреспондент Der Spiegel, напоминая о том, что с начала года рубль обесценился на 29% по отношению к доллару, а нефтяные гиганты вроде "Роснефти" и "Газпрома" выпрашивают у Кремля субсидии из госбюджета. Тем не менее, Путин не может, да и не хочет отказываться от поддержки пророссийских ополченцев на востоке Украины и в результате оказывается перед дилеммой. По его мнению, неподконтрольные Киеву территории являются залогом, который не позволит Украине еще сильнее сблизиться с ЕС и вступить в НАТО, говорится в статье.

 

Инопресса

Поделиться:
 


Джон
 2014.11.18 13:28 [UA]
"... В распоряжении немецкого журнала Der Spiegel оказался секретный конфиденциальный отчет, подготовленный для администрации президента РФ группой московских экспертов ..." - Неужели с секретностью все так запущено...?

дядя Изя Робин-Гут
 2014.11.18 13:45 [UA]
Шалом.
Я давно предупреждал Кремль , что там полно агентов иностранных спец-служб ,
а куратором у них сам император Путлер , недаром он с Меркель в дёсна целуется .
Россияне проснитесь , кого вы на трон помазали .
По истории вами всегда правят немцы то ихние шпионы ,к примеру Ленин, Путин.
Когда вы сбросите оковы мирового империализма ?

Фарион+Европа=ж..
 2014.11.18 13:48 [RU]
Немчура чего вы понты колотите " секретный отчет". Я вам без секретных докладов скажу, что на Донбасе гуманитарная катастрофа. Я даже вам немецким дебилам могу сказать почему это случилось. Донбасс хунта сначала разрушила из тяжелого орудия, а потом с подачи пиндосов устроила экономическую блокаду, как Ленинграду в ВОВ.

Фарион+Европа=ж..
 2014.11.18 13:54 [RU]
Дядя Изя я так понимаю что на трон Кремля у тебя есть кандидатура. Хочешь угадаю, наверное Ходорковский, а в премьеры не иначе Боря Немцов. Спасибо, жрите сами, только не обляпайтесь. 

сэнбин
 2014.11.18 13:55 [UA]
> Фарион+Европа=ж.. (2014.11.18 13:48 [RU]) а можно поподробнее о экономической блокаде Ленинграда в ВОВ? А то я всё думал, что ленинград был блокирован немецкими войсками, а вон оно как по правде.

Фарион+Европа=ж..
 2014.11.18 14:00 [RU]
для тупых, после как в последнем предложении поставь слово " немчура".

сэнбин
 2014.11.18 14:06 [UA]
> Фарион+Европа=ж.. (2014.11.18 14:00 [RU]) весь твой блестящий ум ушёл на сочинение ника. Ты не понимаешь разницы между военной и экономической блокадой, но я тупой. Дададад.

Секретный? ))) Уморили!
 2014.11.18 14:08 [RU]
Да таких секретных отчетов я вам насочиняю в неделю по 100 штук!
Про распад США (который кстати грядет).
Про обвал доллара (уже не за горами)
Про нищание ЕС и выход из него Греции, Болгарии, Англии, Чехии (про другие страны пока промолчу)
По жуткий холод в украинских квартирах и офисах...
Про страшный дефолт в некогда богатейшей республике СССР (была богаче Китая) и про ужасто большие и долгие выплаты евро-долгов как нынешними "евро-желателями", так и их детьми и внуками...

УМОРИЛИ!
Кремль Крым взял так, что даже США (с их повсеместной прослушкой, подкупом и анлитиками) дело прошляпили.
Кремль Донбасс держит ТАК, что целая Укро-Армия я самолетами и ракетами против него - НИЧТО.
Кремль терпит убытки от санкций, но разоряет пр этом НАДОЛГО И ГАРАНТИРОВАННО целые отрасли Европы.

И вы после этого скажате что Кремль не может обеспечить секретность?
Да вы в своем уме после такого утверждения?

Так что вся ЭТА статья - не более чем фейк, вымысел. Просто "то, что и так всем известно" подали под заголовком "Утечка данных из секретов Москвы"... (для достоверности снабдив их сведениями как реально уже известными, так и в редакции вымышленными).

А вот про то что уже более 35 000 укро-вояк погибли или пропали без вести в АТО - почему молчат? Не выгодно? Не патриотично? Секретно-супер-секретно?
А про то что более 50 000 укро-вояк ранены (из них более половины - тяжело) почему молчат???
Что только за июль-октябрь из укро-Армии сбежали 3000 солдат и офицеров - почему молчат???
Что более 13 000 "беглецов" не хотят получать повестки "в АТО" и скрылись в неизвестном направлении - почему молчат???
Что в ходе АТО убито более 8000 мирных граждан Донбасса, а ранено более 10 000 - почему молчат???
Что в Одессе сожгли не 49, а 147 человек - почему молчат?
Что в Мариуполе "наци-герои" уже 800 женщин (попавшихся на улице "под руку") ИЗНАСИЛОВАЛИ - почему молчат?
Что в Киеве, Запорожье, Чернигове, Кировограде массово вселяют "западенцев", которые захватывают предприя...

Фарион+Европа=ж..
 2014.11.18 14:11 [RU]
Сэнбин ты еще и самокритичный ко всему прочему.

сэнбин
 2014.11.18 14:13 [UA]
> Фарион+Европа=ж.. (2014.11.18 14:11 [RU]) на том стоим. Тебе бы тоже не мешало, глупостей бы не писал.

Джон
 2014.11.18 14:18 [UA]
> Секретный? ))) Уморили! (2014.11.18 14:08 [RU]) - Жги еще.

Фарион+Европа=ж..
 2014.11.18 14:20 [RU]
Сэнбин все относительно в этом мире. Кто то и майдан считает великой глупостью. а кто то и великим достижением. А ты сам как думаешь Майдан это глупость или достижение.

сэнбин
 2014.11.18 14:27 [UA]
> Фарион+Европа=ж.. (2014.11.18 14:20 [RU]) Не поспоришь. Майдан это точка невозвращения цепи глупостей: глупости пр и яныка, глупости людей, которые его избрали, глупости предыдущих презов, глупости кп ссср, которая за мелкий прайс просрала страну. Кактотак 

ещё тот Николаевец
 2014.11.18 14:34 [UA]

> Джон (2014.11.18 14:18 [UA])
Жги еще
Дай бензину - сожгёт. ОН ПРАВДУ ПИШЕТ.

Фарион+Европа=ж..
 2014.11.18 14:38 [RU]
Сэнбин. а как же самокритикой. в этом списке есть все кроме нынешних героев, которые и мутили Майдан и сейчас у власти. Они значит не при делах. Все виноваты ( кстати вы тактично обошли Россию в списке виноватых, назвав ее СССР). кроме самих майдаунов. Ориганальная трактовка виноватых. Все обляпались, а  майдауны белые и пушистые и как бы не при делах.

Джон
 2014.11.18 14:43 [UA]
> ещё тот Николаевец (2014.11.18 14:34 [UA]) - Чью...?

сэнбин
 2014.11.18 14:50 [UA]
> Фарион+Европа=ж.. (2014.11.18 14:38 [RU]) ты видишь ненаписанное:) ты поинтересовался моей оценкой майдана, я отписал. Персонажи майдана тебя не интересовали. РФ - это не СССР, какбы совсем. Виноватых я не искал.

Секретный? ))) Уморили!
 2014.11.18 14:56 [RU]
<удалено модератором>

Фарион+Европа=ж..
 2014.11.18 15:01 [RU]
Украинцы подумают, майдауны никогда.

Секретный? ))) Уморили!
 2014.11.18 15:04 [RU]
<удалено модератором>

АБВ
 2014.11.18 15:12 [UA]
Да что тут думать. Пора заканчивать этот бардак на Украине.

для идиотов
 2014.11.18 15:32 [UA]
В своей семье со скудным бюджетом взорвите дом,а потом работайте на его восстановление.То же в стране-в России или в Украине никогда не хватает денег на текущие проблемы,а кто и за какие деньги будет восстанавливать то что дебилы разрушили?Путин играет своим самолюбием,а вы идиоты обрекли своих детей на нищенское существование!

АБВ
 2014.11.18 15:45 [UA]
> для идиотов (2014.11.18 15:32 [UA])
...вы идиоты обрекли своих детей на нищенское существование!
На нищенское существование обрекли народ Украины и тех кто прыгал, и тех кто нет. А вот хозяева прыгунов обеспечили своих детей на три жизни вперёд. И им совершенно безразлично кто там копошится на мусорнике, в канаве, в окопе. У них видится только "светлое будущее". А в случае чего бабок хватит "слинять" куда нибудь.

Секретный? ))) Уморили!
 2014.11.18 15:57 [RU]
<удалено модератором>

Секретный? ))) Уморили!
 2014.11.18 16:07 [RU]
<удалено модератором>

Правда
 2014.11.18 16:30 [GB]
Да не всему Донбассу угрожает катастрофа, а только той территории, которая временно оккупирована русско-фашистскими захватчиками. На территории, контролируемой украинской администрацией, всё в порядке.

Секретный? ))) Уморили!
 2014.11.18 16:33 [RU]
<удалено модератором>

Секретный? ))) Уморили!
 2014.11.18 16:39 [RU]
<удалено модератором>

Секретный? ))) Уморили!
 2014.11.18 16:47 [RU]
<удалено модератором>

яяяя
 2014.11.18 17:01 [UA]

> Секретный? ))) Уморили! (2014.11.18 16:39 [RU]
Я тебе больше скажу - скоро ТО, ЧТО на Донбассе - будет и в Великой России и будут это делать сами Россияне: обделенные, с обрезаными зарплатами еще и с покосившейся экономикой!

Мозай
 2014.11.18 17:14 [UA]
Путин заявил, что сплоченность россиян после аннексии Крыма – на пользу России








Президент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин





Президент России Владимир Путин заявил:
сплоченность народа России на фоне ситуации вокруг Украины и Крыма надо использовать для развития страны. Такое мнение высказал президент России Владимир Путин на Форуме Общероссийского народного фронта во вторник 18 ноября, – информирует ТАСС.

Путин поблагодарил Общероссийский народный фронт «за внимание к решению проблем жителей Крыма и Севастополя и за искреннюю помощь беженцам из Украины».
Бреше собака и глазом не моргнёт.Особенно последнее.

Секретный? ))) Уморили!
 2014.11.18 17:32 [RU]
<удалено модератором>

Секретный? ))) Уморили!
 2014.11.18 17:38 [RU]
<удалено модератором>

Секретный? ))) Уморили!
 2014.11.18 17:38 [RU]
<удалено модератором>

Северный
 2014.11.18 18:23 [UA]

> Секретный? ))) Уморили! (2014.11.18 17:38 [RU])
Рашисты и прочие срусичи, вы чё здесь забыли?)))

васо
 2014.11.18 18:37 [UA]

> Секретный? ))) Уморили! (2014.11.18 17:32 [RU])
За своей бы страной смотрел, чай, за год рубль уже 1,5 раза обесценился! А это всё = рост тарифов, цен и т.д.
Есть такая РУССКАЯ поговорка: Со своим уставом в чужой монастырь не ходят!

Отследили всех!
 2014.11.18 18:54 [RU]
<удалено модератором>

Отследили всех!
 2014.11.18 18:54 [RU]
<удалено модератором>

По сути
 2014.11.18 19:31 [UA]
"Торговали - веселились,посчитали - прослезились". Так и с Дамбасом. Орали "Путин введи войска", "Раисся!Раисся!" ложились под украинскую бронетехнику, теперь вкушают плоды своего скудоумия и предательства.

олег ( )
 2014.11.18 20:45 [RU]

> Секретный? ))) Уморили! (2014.11.18 15:57 [RU])
ельцин - шушкевич- кравчук

олег ( )
 2014.11.18 20:45 [RU]

> Секретный? ))) Уморили! (2014.11.18 15:57 [RU])
ельцин - шушкевич- кравчук

олег ( )
 2014.11.18 20:48 [RU]

> Правда (2014.11.18 16:30 [GB])
....в чем правда -брат, скажи мне.

олег ( )
 2014.11.18 20:51 [RU]

> Русич (2014.11.18 16:34 [UA])
Хлопец расскажи лучше когда появились эти кланы....

АБВ
 2014.11.18 23:19 [UA]
<удалено модератором>

"Донбассу угрожает гуманитарная и экономическая катастрофа", - секретный доклад экспертов Путину

5144
Read Reviews (44)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.02 09:43]  
Восьмидесятые: фотограф Андрей Безукладников. ФОТО

[28.02 09:41]  
Сергей Лазарев похвалился фото с сыном

[28.02 09:20]  
Трампа знатно затроллили рецептом "русского" сэндвича. ФОТО

[28.02 09:05]  
10 ранних признаков инфаркта

[28.02 09:00]  
На 89-й церемонии вручения премии Оскар. ФОТО

[28.02 09:00]  
Тина Кароль исполнила мечту больной раком девочки. ФОТО

[28.02 08:39]  
Забавные анекдоты о боксерах и пугливых аистах. ФОТО

[28.02 08:20]  
Битва жирафов в стиле кунг-фу. ФОТО

[28.02 08:18]  
Ева Лонгория призналась в проблеме с волосами. ФОТО