Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Задержаны 16 беркутовцев и 5 офицеров СБУ, причастных к расстрелу активистов Майдана



Служба безопасности Украины задержала 16 бойцов бывшей роты специального назначения «Беркут» и 5 офицеров СБУ, причастных к расстрелу мирных митингующих на Майдане в феврале этого года. Об этом во вторник, 18 ноября, заявил глава СБУ Валентин Наливайченко.

 

«По состоянию на сегодня я подтверждаю предыдущие доклады мои и моих коллег, что в марте-апреле совместно с министром Аваковым СБУ было проведено ряд спецопераций, по итогам которых было задержано и арестовано 16 офицеров бывшего «Беркута», наиболее опасных и тех, против кого больше всего было подозрений у прокуратуры относительно выстрелов в протестующих на Майдане, в мирных людей», – заявил Наливайченко.

 

Кроме того, по его словам в самой СБУ задержано и арестовано 5 высокопоставленных офицеров по статье «государственная измена».

 

«Последние наши арест и задержание – это номер 3 с наиболее разыскиваемых бывших руководителей СБУ, напрямую причастных к организации и совершению преступлений против граждан, гражданских людей на Майдане. Генерал, который раньше возглавлял один с департаментов контрразведки в СБУ», – уточнил глава СБУ.

 

Задержанный встречался с офицерами ФСБ в декабре 2013 года и январе-феврале 2014 года в Киеве. Сейчас арестованного допрашивают сотрудники правоохранительных органов.

 

НБН

Поделиться:
 


:))
 2014.11.18 13:19 [UA]
досиделись. настоящие беркута.настоящие офицеры уже давным давно в Крыму ина Донбассе,клепают хунту. а эти всё ждали,что пронесёт. ну и дураки.

Стреляли грузины Саакашви
 2014.11.18 13:29 [RU]
<удалено модератором>

ник
 2014.11.18 13:32 [UA]
Ещё 21 Правоохранителя(с большой буквы) задержали каратели. Вот кому руки целовать должны,что от хунты бандеровской нас пытались защитить!!!

Стреляли грузины Саакашви
 2014.11.18 13:33 [RU]
<удалено модератором>

Родя
 2014.11.18 14:32 [UA]
Время  покажет, но сдается мне что = ник= , таки прав . 

ещё тот Николаевец
 2014.11.18 14:32 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2014.11.18 14:36 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2014.11.18 14:36 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2014.11.18 14:36 [UA]
1937 год. 77 лет спустя. Видимо не счастливая цифра  "7" для Украины. У нас ведь всё не как у людей.

гол
 2014.11.18 14:50 [UA]

> АБВ (2014.11.18 14:36 [UA])
а там смотришь и 1917 год не за горами!!!

Билли Бонс..
 2014.11.18 14:55 [RU]
<удалено модератором>

Билли Бонс..
 2014.11.18 15:51 [RU]
Модератор отрабатывает свои 30 серебрянников...  удаляет всех кто правду пишет

Билли Бонс..
 2014.11.18 15:54 [RU]
"Мирные митингующие"  с коктейлями Молотова,   и со снайперскими винтовками в багажнике авто...что еще ожидать от министра-гомосека. 

Я
 2014.11.18 15:54 [UA]
Нашли "козлов" отпущения.

Александра
 2014.11.18 16:06 [UA]
Мля , сколько ж ещё этот беспридел будет продолжаться ? Сколько ещё помоев пожно лить на ребят из Беркута , стоявших на майдане ? сколько можно калечить их итак покалеченные судьбы ? Единственные люди , кто с честью стоял на майдане , когда их жгли , резали и убивали здобульцы . Эти ребята пережили ад , их бросили командиры , их убивали анижедети . А теперь их судить ,как вообще рука поднимается ? Слава Беркуту , спасибо ребятам , которые стояли в том кошмаре . Вечная память погибшим ГЕРОЯМ Беркута и ВВ .

11111111111111
 2014.11.18 16:35 [UA]

> Александра (2014.11.18 16:06 [UA])
100 процентов с Вами согласен.Только не пойму почему дебилам с Майдана памятники ставят.Они же страну в разнос пустили,практически уничтожили.Скоты западенские.А теперь у нас и депутат козак Гаврилюк, Вот это сила,вот это класс.Ума палата и не меньше.

АБВ
 2014.11.18 23:26 [UA]
> 11111111111111 (2014.11.18 16:35 [UA])
Потому что эти дебилы власть захватили. А сейчас позволили им при 30% явке избирателей пройти в парламент. Понятно, что проигнорировали. Но они же и законы под себя сделали. Хоть 1 пришёл на участок, бросил бюллетень, тот и победил.

АБВ
 2014.11.18 23:26 [UA]
> 11111111111111 (2014.11.18 16:35 [UA])
Потому что эти дебилы власть захватили. А сейчас позволили им при 30% явке избирателей пройти в парламент. Понятно, что проигнорировали. Но они же и законы под себя сделали. Хоть 1 пришёл на участок, бросил бюллетень, тот и победил.

Задержаны 16 беркутовцев и 5 офицеров СБУ, причастных к расстрелу активистов Майдана

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 11:00]  
Дженнифер Энистон подчеркнула грудь эффектным нарядом. ФОТО

[10.12 11:00]  
Самая отвратительная пещера мира. ФОТО

[10.12 10:39]  
Копы вызволили из плена белку-толстушку. ФОТО

[10.12 10:20]  
Солистка «ВиаГры» показала фигуру в ярком купальнике. ФОТО

[10.12 10:20]  
Большая Берта: самая странная пушка в истории. ФОТО

[10.12 10:00]  
Склероз замучил: книгу вернули в библиотеку через 120 лет

[10.12 09:39]  
Еву Лонгорию назвали самой красивой невестой 2016 года. ФОТО

[10.12 09:39]  
Интересности о гигантских пауках. ФОТО

[10.12 09:21]  
Украинских взяточников высмеяли в анекдотах