Путин находится "на распутье" в украинском вопросе - Кэмерон

16.11.2014 в 18:44
Дэвид Кэмерон

Президент России Владимир Путин осознает, что находится «на распутье» в вопросе разрешения кризиса в Украине. Об этом на пресс-конференции по итогам саммита «Группы двадцати» в австралийском Брисбене заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.


«Если он (Путин - ред.) и дальше будет дестабилизировать Украину, будут следующие санкции, дополнительные меры, и будут совсем другие отношения между европейскими странами и США с одной стороны, и Россией с другой. Но он также знает, что есть другой путь, которым он мог бы следовать. Он мог бы признать, как он сам сказал мне вчера вечером, что Украина является единым политическим пространством и это политическое пространство требует уважения и должно иметь возможность самостоятельно принимать решения о своем будущем », - отметил Кэмерон. 


По его словам, европейские страны и США едины в отношении к этому кризису и полны решимости не допустить «поддержания замороженного конфликта на европейском континенте».


Страны Запада в несколько этапов ввели против России санкции за аннексию Крымского полуострова и поддержку Москвой пророссийских сепаратистов на востоке Украины.


16 ноября Президент России Владимир Путин досрочно покинул саммит «Группы двадцати» в Брисбене, где западные лидеры критиковали его за роль Москвы в украинском кризисе. Российские медиа впоследствии передали слова Путина, который мотивировал свой демарш длинным перелетом и потребностью «поспать» перед началом новой рабочей недели.




radiosvoboda.org

Комментарии (41)
папа
16.11.2014 в 18:56 | UA

<удалено модератором>

Фарион+Европа=ж..
16.11.2014 в 19:00 | RU

Кэмерон, а вот Тымчук и Лысенко заявили совсем другое, что Россия однозначно начнет войну с Украиной, а им больше верю, потому что только они являются светочем правды, но и Пэтя с Кролегом конечно.

АБВ
16.11.2014 в 19:08 | UA

...Украина является единым политическим пространством...
И где это единое политическое пространство. Даже границы, и те не понятны. А уж - единое политическое - вообще абсурд.

kenguru
16.11.2014 в 19:09 | AU

<удалено модератором>

Южак
16.11.2014 в 19:16 | UA

Украина эдына!!!!!!!! Усим стрыбаты!!!!

Фарион+Европа=ж..
16.11.2014 в 19:18 | RU

Кенгуру Китай это страна где мало природных ресурсов и много, много людей. Россия это страна где много много ресурсов и территорий и мало людей. Теперь аналитик ответь, какую страну лучше щемить в своих экономических и геополитических интересах.

Gegrby
16.11.2014 в 19:18 | UA

Забей Володя на людей,
Огонь ведь в космосе важней!
И на сиротские дома,
Забей, пусть нет их не хрена.
На обездоленных детей,
Ты посмотри, да и забей!
Наплюй на детские сады,
Их мало, ну и до пи*ды.
Забей на семьи молодые
И их проблемы домовые.
У них кредитов на полвека,
Зато квартира в ипотеку.
На пожилых, больных людей,
На кров их, пенсии - забей.
Зачем им деньги и жильё?
Они уж отжили своё!
Добавь зарплату депутатам,
Вот пожалеть кого уж надо.
Очком штанины протирают?
И нагло нам очки втирают.
Пусти бабло в олимпиаду,
Чтоб враг от зависти с досады,
Издох, что нет России круче,
Ведь ты же, Вова-Всемогущий,
Забил на мнение народа,
А мы устали от развода.
Зачем нам эта показуха,
Когда в стране идёт разруха?

афоня
16.11.2014 в 19:20 | UA


> Фарион+Европа=ж.. (2014.11.16 19:18 [RU])
Да, пора Китаю уже расширятся на север! Тем более, что сибирь и ДВ давным давно ходили под Китаем!

Фарион+Европа=ж..
16.11.2014 в 19:27 | RU

Афоня, будет ли возможность у Китая расширятся за счет наших территорий это еще большой вопрос. А вот то, что Украина сейчас к сожалению является колонией США и ЕС это уже свершившийся факт.

Кащенко
16.11.2014 в 19:28 | UA

Я просто с каждым разом офигиваю какии рогули дауны, и нас в стране хаос а они за Путина всё пережывают, скоро вас тварей за то что вы с нашей страной сделали вешать вас на столбах будем, уроды !!!!

Кащенко
16.11.2014 в 19:34 | UA

> папа (2014.11.16 19:04 [UA])
А ты что хотел бы чтоб было сплошное USA? ИМ Америкосам всёравно на нас а наши братья русскии всегда о нас думают и пережывают!!!!

Дмитрий
16.11.2014 в 19:35 | RU

"...должно иметь возможность самостоятельно принимать решения о своем будущем"

Забавно это читать, в то время как Украина принимает "самостоятельные" решения: а) отпустить курс гривны б) убрать льготы 3) убрать дотации с ЖКХ.

Если кто не понял - читаем "условия МВФ".

Сергей
16.11.2014 в 19:35 | RU

<удалено модератором>

Дмитрий
16.11.2014 в 19:38 | RU

> kenguru (2014.11.16 19:09 [AU])

Про Тони Эббота никто в мире и не знал, пока он что-то не сказал Путину :)

васо
16.11.2014 в 19:40 | UA


> Фарион+Европа=ж.. (2014.11.16 19:27 [RU])
Факт? А где этот факт зафиксирован? На киселевТВ?
Хотя лучше быть колонией США, чем недоРОССИЕЙ - филиалом страны дураков!

Мария
16.11.2014 в 19:41 | RU

<удалено модератором>

васо
16.11.2014 в 19:42 | UA


> Кащенко (2014.11.16 19:28 [UA])
дятел, новость про путина, так что сиди у себя в кащенко и играй в шашки с наполеоном! кто вообще вам интернет провел?

Студент
16.11.2014 в 19:44 | UA


> Сергей (2014.11.16 19:35 [RU])
Спасибо,друК.Мы всегда верили в отбросы Российского общества.

Фарион+Европа=ж..
16.11.2014 в 19:56 | RU

Студент, это Борька Немцов под этом ником "Сергей" по всем веткам гадит, не обращай внимания, ему гранты пиндоские отрабатывать надо.

Камерун врет
16.11.2014 в 20:07 | UA

Додик называет майдан единым политическим пространством, дерусификацию которого он навязывает

Тибул
16.11.2014 в 20:31 | UA


> папа (2014.11.16 18:56 [UA])
хохлстан строил 23 года шароварный совок и вот он окончательно победил, произошла революция Шариковых и шароварный хунвейбины чувствуя себя победителями троллят ) голубчик, не надо так петушится ) узбагойся)

Я не Борька Немцов
16.11.2014 в 20:31 | UA

И тоже не понимаю коментаторов в пользу путина.Лезет в чужую страну со своими протоколами.Кто он такой чтобы решать за Украину?Давайте наводить порядок сами у себя без єтих великих братьев.Как бы не было давайте строить порядок сами в своей стране,кому это не понятно?

Тибул
16.11.2014 в 20:32 | UA

слова Кэмерона мне напомнили басню про слона и Моську )

Тибул
16.11.2014 в 20:34 | UA


> Я не Борька Немцов (2014.11.16 20:31 [UA])
жалко , что маньяк Путин не демократ Буш, а то бы Киев был бы как Багдад ( шутка)

Дмитрий
16.11.2014 в 20:39 | RU


> Я не Борька Немцов (2014.11.16 20:31 [UA]) строить порядок сами в своей стране

Когда жители страны кричат "москалей на ножи" и на майдане заявляют о решении "возвращать" Кубань и соседние области (Ярош) - это не порядок.

Дубовий Ук
16.11.2014 в 21:01 | UA

Зачем Вам всем собачиться. Мое мнение такое - время покажет кто прав, скакуны или сепары. Но пока полная ж-па.

Студент
16.11.2014 в 21:08 | UA

А я лично думаю, что Вова больше на переломе, кого первым клепать Лондон или Вашингтон ))

АБВ
16.11.2014 в 21:16 | UA

<удалено модератором>

АБВ
16.11.2014 в 21:16 | UA

> kenguru (2014.11.16 19:09 [AU])
Ты так с одним и тем же текстом по каждой странице скакать будешь?

ленинградец
16.11.2014 в 22:26 | RU

джон. ты похоже не ровно к ВВП дышишь, поговори об этом со своим психоаналитиком. или смени пол, может быть тогда он обратит на тебя, внимание.

Гроза
16.11.2014 в 22:30 | RU

<удалено модератором>

ленинградец
16.11.2014 в 22:48 | RU

скажи честно, я ненавижу ВВП, потому что он ярче и резче либерастического быдла ( ты ведь по воззрениям либерал?) Украины и России.
> Джон (2014.11.16 22:43 [UA])

Ваня
16.11.2014 в 22:53 | RU

<удалено модератором>

ленинградец
16.11.2014 в 23:02 | RU

<удалено модератором>

Маргарита
16.11.2014 в 23:03 | UA


> Джон (2014.11.16 21:39 [UA])
Джон,а прикольно быть мазохистом? Я не буду о финансовой стороне,но,если раньше ты был просто "гыдок",теперь,почему-то,тебя просто жалко...Может я старею?

АБВ
16.11.2014 в 23:06 | UA

<удалено модератором>

АБВ
16.11.2014 в 23:06 | UA

> Ваня (2014.11.16 22:53 [RU])
Ваня, а ты приезжай пожить на Украину. И не будешь его терпеть. Тебя Ляшко с распростёртыми объятиями примет. Заодно сравнишь Путина и Порошенко.

ленинградец
16.11.2014 в 23:10 | RU

ты уж постарайся. я, надеюсь тоже. да кстати, могу тебя расстроить, следующим президентом после ввп будет стрелков))) тебе полегчало?
> ленинградец (2014.11.16 23:02 [RU])

4848
17.11.2014 в 10:53 | UA


> Gegrby (2014.11.16 19:18 [UA])
Отправь этот стих яцику и вальцману-он им больше подходит............

4848
17.11.2014 в 10:56 | UA


> васо (2014.11.16 19:42 [UA])
Гнида,что ты всем грубишь? Нормальных мыслей нет в голове,вообще тогда не пиши!Мыслитель америкосовский!!!!

киев
19.11.2014 в 21:08 | RU

скоро Украина станет гомосятиной. Америка уже захватила ее полностью...так хотят ее поскорее прибрать, что на все глаза закрывают... и на сбитый самолет, и на вранье, и на убийства населения собственного...Рада уже полгода в ж.....и клянчит,клянчит у дядюшки СЭМА, и плачет,что ее обижают бедненькую... занялись бы экономикой страны зайцы пучеглазые...