В Украине закрывают журналы National Geographic, Esquire и Men's Health

16.11.2014 в 18:57

Издания группы Sanoma Media - Esquire Украина, National Geographic, Harper's Bazaar, Домашний очаг и Men's Health - решили закрыть.

Решение о закрытии украинской группы изданий вызвано тяжелым положением рынка печатной прессы в Украине и финансовыми проблемами у головной компании - финской Sanoma. Официальное объявление о закрытии последует в понедельник, 17 ноября, сообщает "Новое время".

Sanoma долго пыталась продать свой журнальный бизнес в Украине и России заинтересованным покупателям из США. Из группы подконтрольный Sanoma изданий сохранится только Cosmopolitan Украина. Это издание перейдет под управление издательского дома Херст Шкулев Украина, выпускающего журналы Elle и Maxim.

Основная причина закрытия изданий - сложная экономическая ситуация в стране и сильное падение рынка печатной прессы.

В 2013 году материнская компания Sanoma Oyj решила провести стратегическую переоценку своих подразделений в Центральной и Восточной Европе, а также в Бельгии. Глава холдинга Харри-Пекка Кауконен пояснил, что компания намерена сосредоточиться на рынках Нидерландов и Финляндии, а также образовательном рынке, доходы от которого растут.

В декабре 2012 года словенское подразделение группы продали его менеджерам, в августе 2013 года болгарскую "дочку" выкупили партнеры Sanoma Димитр и Красимир Друмевы, а румынское подразделение холдинга купила германская Hubert Burda Media, в 2014 году Pijper Media продали ряд нидерландских журналов.

Зеркало недели

Комментарии (15)
Западноукраинский рогуль
16.11.2014 в 19:11 | UA

Скакать треба!!! Скакать!!!

Дмитрий
16.11.2014 в 19:18 | UA

<удалено модератором>

Сергей
16.11.2014 в 19:35 | RU

<удалено модератором>

наталья
16.11.2014 в 19:49 | RU

за других не расписывайся, тюря с белокаменной

Фарион+Европа=ж..
16.11.2014 в 20:02 | RU

Боря Немцов сгинь со всех веток, бот проплаченный.

qwerty
16.11.2014 в 20:26 | UA

<удалено модератором>

АБВ
16.11.2014 в 21:11 | UA

Европа со всех ног драпает от Украины, а та наклав в штаны, прыгая скачками, всё хочет к ней присоединиться.

супер
16.11.2014 в 22:05 | UA


> Сергей (2014.11.16 19:35 [RU])
Ты поступаешь по свински, я русский живу в украине, и ты меня позоришь таким нытьем,
если ты мне сочувствуешь, как ты пишешь,то будь сильным и не забывай, что русский

Евгений
16.11.2014 в 22:10 | RU


> Сергей (2014.11.16 19:35 [RU]) Сергей, я тоже с Москвы, в прошлом с Николаевщины. И единственное, за что я могу просить прощения относительно Украины, так это у жителей Новороссии, что я не там.

Ваня
16.11.2014 в 22:44 | RU

<удалено модератором>

Аве
16.11.2014 в 22:54 | UA


> Ваня (2014.11.16 22:44 [R
А ванька будет хвосты быкам поднимать и подьёбавать когда те срать будут.


> Сергей (2014.11.16 19:35 [RU])
----------------------------------------- Это тролль.

АБВ
16.11.2014 в 23:33 | UA

> Ваня (2014.11.16 22:44 [RU])
Приезжай Ваня на Украину объединяться прямо сейчас. Можешь с Ляшко, можешь с Яценюком. и будете идти вместе к свободе и процветанию. А то можешь не успеть дойти, особенно до процветания.

АБВ
16.11.2014 в 23:33 | UA

> Ваня (2014.11.16 22:44 [RU])
Приезжай Ваня на Украину объединяться прямо сейчас. Можешь с Ляшко, можешь с Яценюком. и будете идти вместе к свободе и процветанию. А то можешь не успеть дойти, особенно до процветания.

семен семенченко
17.11.2014 в 00:44 | SE

Тьху. А я спочатку подумав, що це нова українська влада цім виданням підсрачник дала за пропутінську позицію, та й порадів було за непохільність нашого проводу, незважаючи на лиця.

Руськая балалайка
17.11.2014 в 10:53 | UA


> Евгений (2014.11.16 22:10 [RU])
Так приедь на Донбасс и попроси прощения, или твой меж ягодичный орган подсказывает тебе, что не нужно этого делать?