Геращенко предлагает обложить роскошные резеденции 5%-м налогом: "На армию пойдут миллиарды гривен"

16.11.2014 в 18:23

Для того чтобы высокопоставленные госуслужащие не сооружали себе роскошные загордные резиденции новая Верховная Рада должна ввести отдельный налог на жилую застройку площадью свыше 400 метров, сделав особые ставки налогообложения для самой дорогостоящей недвижимости "расположенной в столицах украинской коррупции – Конче-Заспе и Пуще Водице". Об этом в Facebook пишет советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, комментируя появившуюся в СМИ аэросъемку дворца главы Центризбиркома Михаила Охендовского и других известных представителей украинской элиты. 

По словам Геращенко, какждый из подобных объектов стоит от 10 и более миллионов долларов ("с учетом самых лучших и самых дорогих отделочных материалов и интерьеров").

"Если дворец оценивается в 150 миллионов гривен, то 5% налога на недвижимость в год составит 7,5 миллиона гривен, - объясняет советник министра. - Если все дворцы под Киевом оценить правильно и по ставке налогообложения 4-5%, то на армию пойдут миллиарды гривен перераспределенных за счёт справедливого налогообложения дворцов".

"Так мы можем увеличить доходную часть бюджета и пустить его на укрепление обороноспособности страны", - полагает он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив