Генеральная прокуратура проводит обыски у чиновников Минобороны

14.11.2014 в 14:10

Следственным управлением Главной военной прокуратуры проводятся обыски у служебных лиц Министерства обороны Украины. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

 Как говорится в сообщении, следственным отделом следственного управления Главной военной прокуратуры Генпрокуратуры осуществляется досудебное расследование по уголовному производству, начатому по факту злоупотребления властью и служебным положением служебными лицами Министерства обороны Украины, которые входят в состав комитета по конкурсным торгам (ч. 2 ст. 364 УК Украины).

 По данным ГПУ, во время осуществления в 2014 году мероприятий по тыловому обеспечению потребностей Вооруженных сил Украины указанные лица использовали свое служебное положение вопреки интересам службы и приняли предложения участников закупки горюче-смазочных материалов, содержащие завышенные цены, в результате чего государственному бюджету Украины ,sk нанесен ущерб на сумму свыше 3 млн грн.

 С целью выявления и фиксации обстоятельств совершенного уголовного правонарушения следственным управлением совместно с работниками УБОП ГУ МВД Украины в Киевской области проводятся обыски по месту работы и проживания вышеуказанных лиц, в частности у одного из заместителей министра обороны Украины, информировали в Генпрокуратуре.

 Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, отмечают в пресс-службе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив