Яценюк предложил состав Кабмина

14.11.2014 в 13:57

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк огласил свои предложение по составу Камбина.

Пост вице-премьера по региональной политике должен занять Владимир Гройсман, считает Яценюк.

А должности вице-премьеров по аграрным и гуманитарным вопросам, считает Яценюк" лучше доверить Ивану Мирошниченко и Игорю Жданову.

На посту министра МВД  должен, по мнению Яценюка, остаться Арсен Аваков, не измениться глава и оборонного ведомства, которое сейчас возглавляет Степан Полторак.

Также Арсений Яценюк просит коалицию сформировать Кабинет Министров с следующем составе:

Министр юстиции - Павел Петренко.

Министр аграрной политики Леонид Козаченко.

Министр финансов - нынешнего замглавы Минфина Виталий Лисовенко.

Министр экономики - Дмитрий Шимкив.

Министр образования - Сергей Квит.

Министр энергетики - действующий глава "Нафтогаза" Андрец Коболев.

Министр культуры - Евгений Нищук.

Министр здравоохранения - Василий Лазоришинца.

Министр социальной политики - Павел Розенко.

Министр молодежи и спорта - Денис Силантьев.

Министр экологии - Анна Гопко.

Кроме того, премьер Арсений Яценюк считает, что Александр Турчинов объективно наиболее подходящая кандидатура на пост спикера новой Верховной Рады.

Подробности

Комментарии (15)
UKR
14.11.2014 в 14:07 | UA

Считаю кровавого пастора лучшим спикером ВР.
Даешь Турчинова в Раду!
Рви пердаки вата!

Страсбург осудил Киев!
14.11.2014 в 14:16 | RU

Украинские беженцы с Донбасса подали судебные иски на киевскую власть за свои разрушенные дома, моральные потрясения и физические страдания (увечья, травмы, ...).
По словам правозащитников ЕС и юристов Запада, КАЖДЫЙ подавший в суд Страсбурга беженец с Донбасса с большой долей вероятности может рассчитывать на получение денежной компенсации в размере не менее 200 000 (двухсот тысяч) евро. Естественно, тяжелые увечья и гибель дееспособных родственников будут оцениваться на порядок дороже.
Правовую и организационную помощь в подготовке и подаче судебных исков людям оказывает бывший депутат Украины Царев, ныне возглавивший "Союз беженцев Донбасса".
Справка:
- количество сильно пострадавших от действий силовиков Киева только в Донбассе - более 300 000 чел. (при этом всего пострадавших - около 900 000 чел).
- количество внутренне перемещенных (в центральную Украину) - около 200 000.

Зяба
14.11.2014 в 14:17 | UA

Андрец Коболев - оговорочка по Фрейду? :))

Студент
14.11.2014 в 14:22 | UA

Джон,давно хотел тебя спросить.Тебе вообще не в западло стоять по одну сторону баррикады с такими индивидуами как --->UKR

ГПО
14.11.2014 в 14:45 | UA

А как друзья вы не садитесь, все-равно в танцоры не годитесь...

Ялынка
14.11.2014 в 14:47 | RU

> Студент (2014.11.14 14:22 [UA]) Поддерживаю вопрос. По преимуществу, промайдановский электорат оставляет неизгладимое впечатление своей безграмотностью и общим невежеством. Показательно.

Андрей
14.11.2014 в 14:52 | UA

Одни пидеры в новом Кабмине. Забыли Садового добавить, Коломойский говорит, что и он тоже дырявый.

ещё тот Николаевец
14.11.2014 в 14:55 | UA

Информация к размышлению
Львівський бізнесмен Володимир Дідух, відомий також як кримінальний авторитет Вова Морда, заявив, що свого часу дав ВО «Свобода» $48 млн на розвиток політсили. Гроші на утримання осередків партії, мітинги та зарплату функціонерам, зі слів Дідуха, він не давав особисто лідерові партії Олегові Тягнибоку, а передавав через народного депутата України від «Свободи» Ігоря Кривецького.
Коли вони зійшлися з людьми Януковича, наприклад, з Курченком, я сказав: він на мільярди, під виглядом транзиту, ввозить у країну бензин, а потім топить його всередині країни без сплати податків. Мочіть його. Ви маєте зупиняти такі схеми, ви ж опозиція. А Пупс мені сказав: «Он нам больше денег дает». І так наші стосунки почали ламатися. І в Сівковича вони брали гроші, і в інших. А коли вони посадили в крісло генпрокурора Махніцького, то взагалі страшно говорити, що почалося. «Свобода» почала брати гроші всюди і за все. Без Пупса там ніхто кроку не робив»,- пояснив Дідух.
Вони, будучи у владі, прийняли $600 млн. Подивіться, які він (Пупс - ред.) готелі купив - «Жорж» у центрі Львова, «Хаят» - у центрі Києва, банки скупили. $200 млн дали тільки за «Хаят».
А ВЫ, СВИДОМИТЫ, СКАЧИТЕ ДАЛЬШЕ...
Информация взята в интернет ресурсе ZAXID.NET

Цена на бензин? Еще не ве
14.11.2014 в 14:57 | RU

В России цена на бензин тоже растет:
АИ-95 сегодня в среднем стоит 35,50-36.00 рублей
АИ-93 в районе 32,50-34.00
дизтопливо в районе 27.50-28.00

Но и зарплаты в России не в пример больше украинских.
У меня вот только пенсия 27000 руб, а еще плюс зарплата 30 000 (это что чистыми остается).

В Крыму у родственников бензин по цене примерно как у нас (к Керчи - подороже, к Севастополю - подешевле). Ну и зарплаты увеличились: по категориям работников стали от 13 000 руб и от 30 000 руб. Пенсии, кстати, минимальные, стали 11570 руб. Не шик, но прожить можно лучше, чем на Украине.

Авот у вас в Николаеве мои родственники получают пенсии по 800 гривен (=3200 руб) и зарплаты по 1100 гривен (=4400 руб), а военный, офицер с солидным стажем службы - всего 3000 гривен (=12000 руб).

Кроме того, в России (не как на Украине СЕЙЧАС) действуют десятки программ соц.помощи малоимущим (у кого на душу населения доход не превышает 5700 руб. в семье: к примеру, 4 человека в семье, а родители зарабатывают всего 20 000 руб. вместе).

На Украине же, как известно, все деньги с еще большей силой разворовываются уже НОВОЙ властью, которая за 9 месяцев набрала кредитов от ЕС и МВФ аж до 103% ВВП страны!!! Сколько вы, украинцы, будете как греки должны ЕС за их вам "помощь" в перевороте власти?

Фарион+Европа=ж..
14.11.2014 в 14:58 | RU

Вот интересно. а Кролег, что нибудь знает о судьбе Керенского и его временного правительства.

UKR
14.11.2014 в 15:08 | UA

Ватные пердаки разрываются от гнева. Я доволен ) Продолжайте

АРТ
14.11.2014 в 15:14 | UA


> UKR (2014.11.14 15:08 [UA]) а твой свидомый пердак спокоен - в нем обамкин член, а на носу клитор ангелы) всё на своих местах)

Студент
14.11.2014 в 15:29 | UA


> UKR (2014.11.14 15:08 [UA])
Рогулёк ,ты что уже коров подоил, что сидиш тут сереш ?)

ещё тот Николаевец
14.11.2014 в 16:28 | UA


> Студент (2014.11.14 15:29 [UA])
Да это не он доит! Это его доят, а он тащится! По тому, что злобным рабом родился и злобы подохнет.

Слобда
14.11.2014 в 18:01 | UZ

Юля осталась без портфеля. А как старалась. Кинули ее дружки по полной.