Яценюк упрекнул мир в дальтонизме при оценке конфликта на Донбассе

12.11.2014 в 15:25

Глава украинского правительства Украины Арсений Яценюк заявил, что международное сообщество страдает «дальтонизмом» при оценке конфликта на территории республики.

«В международной политике есть такое определение — красная линия. Всегда говорят: "Если перейдут красную линию, то мы примем дополнительные решения, то мы рассмотрим дополнительные санкции, то мы усилим давление", — отметил Яценюк, выступая на заседании правительства. — Просто хотел бы обратиться (с просьбой), чтобы мир не страдал геополитическим дальтонизмом. А то уже перейдено не десятки, а сотни красных линий. Тысячи погибших из-за российской военной агрессии».

Премьер-министр заверил, что украинская власть делает все возможное для деэскалации конфликта, однако подчеркнул, что ее возможности ограничены, пишет Украинская правда.

«Особенно когда речь идет о противостоянии с ядерным государством, которое вооружено до зубов», — отметил он.

Выступая на заседании, Яценюк призвал международное сообщество к единству, заявив, что «весь мир должен выступать как один единый, цивилизованный, демократический институт, который борется за мир и в Украине, и в целом мире».

«Поэтому мы ожидаем и надеемся на совместную и единую позицию, на реальную помощь и поддержку. В том числе, и в финансовых вопросах», — добавил он.

Комментарии (38)
ОЛЕГ
12.11.2014 в 15:27 | RU

Да зубы Яценюка, через пару месяцев ничего не будут не стоить

АБВ
12.11.2014 в 15:29 | UA

Опять бабки просит. Сколько уже ему надо этой финансовой помощи?

Тибул
12.11.2014 в 15:42 | UA

ничего не пойму, агрессия есть , а войну никто не объявлял агрессору ... уже не только рашка виновата , но и весь мир )

ещё тот Николаевец
12.11.2014 в 15:45 | UA

Яценюк заистерил: ВОЮЙТЕ за нас сильнее! Вы же обещали, а теперь кидаете!!! Сеня - обещать совсем не значит женится! Саакашвилли тоже пообещали, а потом от галстук жрал. Так что Сеня, купи галстук из шоколада! Насчёт трусов так же подумай...

123
12.11.2014 в 15:45 | UA

У Вас есть редактор? Коректор? какой еще матюк? "Глава украинского правительства Украины" и перл "при оценке конфликта на территории республики"

какой республики??? Вы знаете то что не знаем мы.

"
12.11.2014 в 15:48 | UA

Челябенский метеорит летел 10 сек.,но его успели зафиксировать сотни видеокамер,Российская агресия продолжается уже пол года,но до сих пор ..................

ИА
12.11.2014 в 15:51 | RU

> " 2014.11.12 15:48 [UA]

Браво!

ИА
12.11.2014 в 15:55 | RU

Кстати, здесь - в России - беженцы с Донбасса постоянно ругают Путина )))
За что?
А за то, что жители Донбасса все время ждали, что Путин введёт войска и турнёт украинскую армию... А Путин, сволочь, так российские войска и не ввел!

Пипец!

Алекс
12.11.2014 в 16:05 | RU

Хер тебе между стекляшек, а не финансовую помощь...а галстук и Семена будет из морковки..

Правдаруб
12.11.2014 в 16:11 | RU

А шо, г-н Яценюк считает что весь мир дальтоник? А может наоборот весь мир нормально и адекватно оценивает ситуацию и дальтоник кто-то другой?

Интересно если эта речь для внутреннего пользования Украины то все понятно, если для внешнего,то наверно опять как здесь выразились- "клянчит".
Ничего нового.

ВОУ-НОУ
12.11.2014 в 16:16 | XX

Сеня, запомни: мир тебе ничего не должен, это тебя, наоборот, наняли твои заокеанские хозяева, чтобы ты выполнял их задачи. А ты мало того, что ничего не сделал, так еще и смеешь денег просить, хуцпа ходячая!

Егор
12.11.2014 в 16:16 | UA

<удалено модератором>

Мика
12.11.2014 в 16:18 | UA

Я боюсь, чтобы этот дальтонизм кролика не вышел нам при приближении в 50 грн. за доллар!

бабушка Меркель
12.11.2014 в 16:23 | UA

Йа, йа, битте уже утихомирьте клоуна с ул.Грушевского. Или онный "деятель" всерьез думает, что немецкие зольдатен поедут воевать за олигархов Порошенко, Каламойского и иже с ними??? Болтен вам! Может мы и наивные, но не до такой же степени, герр-швайн-яйценюх...

555
12.11.2014 в 16:24 | UA

История запомнит сеню как великого афериста и попрошайку

Владимир
12.11.2014 в 16:28 | UA

Как не хватает санитаров из психушки....Клиент, давно созрел!

для ВОУ-НОУ
12.11.2014 в 16:35 | UA

Это точно...

Мария
12.11.2014 в 16:37 | RU

"надеемся... на реальную помощь и поддержку. В том числе, и в финансовых вопросах»
Вот и весь смысл. А то дальтонизм... А ведь прав. Мир уже видит ху из ху. Иначе была бы близорукость.
И еще. Раньше сразу говорил: Нужны деньги. Деньги давайте. А сейчас уже деликатно, с прелюдией, но итог тот же.

работяга
12.11.2014 в 16:45 | CY

Как приятно сегодня читать комментарии. Прямо оптимизм какой-то вселяется. Столько хороших адекватных людей. Ну просто не может быть, чтоб с такими людьми долго продержалось это карманное правительство.

Ялынка
12.11.2014 в 16:49 | RU


> Мария (2014.11.12 16:37 [RU])
Хм, вспомнилось как Бендер с Кисой плясали: "Дэньги давай, дэньги!" Плохо пляшет, наверное, вот мало и дают. :))

Саня Македонский
12.11.2014 в 16:56 | XX

"Глава украинского правительства Украины Арсений Яценюк"

Вот она, вся правда жизни: есть еще и американское правительство колониальной территории Украины, поэтому уточняют. Так что никакой ошибки нет - оговорочки по Фрейду.

Грин
12.11.2014 в 16:57 | DE

Сеня советует всему миру кушать больше морковки? Бета-каротин полезная штука панимашь.

Студент
12.11.2014 в 17:03 | UA

Хорош, сеня, навоевался уже. В свете последних событий, я думаю, в еуропе больше думают как не потерять Россию окончательно

Фарион+Европа=ж
12.11.2014 в 17:08 | RU

Кролег как бы тебе объяснить то попроще. Понимаешь вот пшеки уголь нахаляву не дают, нигеры в ЮАР тоже разобиделись, что денюжку за поставленный уголь не всю заплатили, с Россией ты сам разругался, Донбасс твоя хунта бомбит, а уголь стране нужен как воздух, зима на носу. А вот теперь дальнозоркий ты наш, ответь нам сам, так кто в первую очередь дальтоник.

Лайк
12.11.2014 в 17:18 | US

<удалено модератором>

Паша
12.11.2014 в 17:19 | UA

Яйценюк доказал, что кролик это не только ценный мех, но если его допустить до власти, то и тысячи убитых украинцев.

ККК
12.11.2014 в 17:24 | UA

<удалено модератором>

)))
12.11.2014 в 17:44 | UA

Сене пороа сушить сухари))

АНТИБАНДЕРА
12.11.2014 в 18:37 | XX

Если преступник и каратель считает себя частью цивилизованного мира -то о чём речь!!! У него на почве нетрадиционной религии совсем крыша съехала1!!

национально несвидомый
12.11.2014 в 18:50 | UA

<удалено модератором>

555=555
12.11.2014 в 19:19 | RU

Да, комментарии - радуют!!! Прозреваем? Может, то что я читала в комментариях тут вчера про 30 ноября наконец-то правда?

13
12.11.2014 в 19:25 | UA

Когда же уж пуля в лоба долетит в сенину головушку? Мозгов все равно там нет.

555=555
12.11.2014 в 20:10 | RU


> 13 (2014.11.12 19:25 [UA])
мозги может и есть - но коричневые - к тому же заточенные на рабство и попрошайство, к тому же работает он не на украину - а на американию.

*
12.11.2014 в 20:58 | UA

кролика на свалку истории

ИА
12.11.2014 в 21:49 | RU

Ребятки, прозревайте, пожалуйста!
Украина вместе с Россией горы свернет! ... в хорошем смысле слова )))

Вместе мы всё исправим, и реально сделаем всё по-людски!

Украинцы, вас в России ждут!!! Очень ждут!

555=555
12.11.2014 в 22:13 | RU


> ИА (2014.11.12 21:49 [RU])
Это правда! Присоединяюсь к Вашей просьбе! Ребята, дорогие - нас действительно тут ЖДУТ и ждут для того, чтобы жизнь у всех была ЛУЧШЕ!!!

не скажу
12.11.2014 в 23:30 | NL

чья бы корова мычала! Совсем страх потерял! Кулявлоб!

Крюк
13.11.2014 в 09:53 | UA

<удалено модератором>